Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 19:49

Сегодня хочу рассказать как Гинкго билоба влияет на организм, от чего помогает, что ждать от подобных бадов или лучше обратиться к врачу за лекарством.

Я была наслышана о положительном влиянии этого растения на мозговое кровообращение. Но всё это было на уровне "где-то слышала, что-то читала". И, увидев в Ашане "знакомые буквы" кинула в корзину покупок, цена была совсем не дорогая.

гинкго билоба отзывы

• Гинкго Билоба-ВИС
  • Форма: капсулы
  • Количество: 60 шт
  • Произведено: в России
  • Цена: 169 рублей

Цена более чем приемлемая, учитывая цены в аптеках на лекарства и бады.

☘️ СОСТАВ

Сразу, первым делом, интересно посмотреть на состав. А состав очень многообещающий и внушающий надежды.

гинкго билоба-вис состав

На первом месте Глицин. Про действие его и свойства не вижу смысла рассказывать, сейчас это знают даже школьники. Но тут дело ещё в дозировке, имеет это значение. А вот дозировка тут на одну капсулу совсем небольшая, как вот в этом глицине., который не произвёл на меня впечатление, а я надеялась и верила...

гинкго билоба на что влияет от чего помогает

Флавоногликозидов из Гинкго Билоба тут тоже немного, насколько я понимаю в трёх капсулах 28 процентов от адекватного суточного потребления.

Тоже самое касается и Байкалина из Шлемника Байкальского. Ещё меньше процентов.

Исследования подтверждают, что байкалин:

• – стимулирует работу иммунной системы;
  • – стабилизирует функционал сердечной мышцы;
  • – улучшает состояние сосудов и кровоток;
  • – снимает воспаления различного генеза;
  • – стимулирует когнитивные функции;
  • – стабилизирует работу ЦНС;
  • – устраняет стресс, улучшает настроение.

По сути состав очень хорош, его достоинства подробно расписаны в инструкции.

А по факту дозировка совсем небольшая, будет ли работать? Посмотрим.

☘️ УПАКОВКА

Упаковка нормальная. Обычная, компактная коробочка, с разных сторон которой можно прочитать интересующую информацию.

Баночка из пластика, с обычной винтовой крышкой, резьба не заедает и лишний раз не раздражает больного человека Smile)

Прозрачная, видно сколько капсул осталось. Была защита от вскрытия, что тоже хорошо. Думаю про баночку хватит, она больше внимания не заслуживает. На коробке есть ещё на другом языке, на Казахском, и в инструкции тоже.

☘️ КАПСУЛЫ / ВКУС

Капсулы стандартные. Скорее небольшие по размеру. Вкуса при проглатывании не ощущается, проскальзывают в пищеводе хорошо, послевкусия не оставляют.

Запаха резкого от Бада нет, воспринимается приятно.

гинкго билоба-вис отзывы покупателей

Внутри белый порошок, мелкого помола. Попробовала на вкус, вполне нормально, не горько, не противно. Можно даже проглотить и без капсулы.

☘️ ИНСТРУКЦИЯ

Прикладываю полностью инструкцию с одной стороны. С другой всё тоже самое, только на Казахском. В общем-то она коротенькая, но для биодобавки этого достаточно.

☘️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если коротко, ожидания:

• От Глицина жду положительного влияния на эмоциональный фон и память
  • От Гинкго билоба улучшение памяти, мышления.
  • От Шлемника улучшение сна.

• Исходник:

Не скажу, что я была в плачевном состоянии на момент начала приёма. Но память, в силу возраста, меня подводит, поэтому переодически пропиваю витамины и лекарства на эту тему. Для улучшения мозгового кровообращения, и стабильного эмоционального фона также иногда принимаю. Не скажу, что постоянно и прямо не могу без этого обойтись, но карантин и по сути запрет на передвижение уже доканывает. Раньше моей отдушиной и любимым хобби были путешествия, сейчас я этого лишена и страдаю. Да, потихоньку что-то начали открывать, но тревога и не пропадает.

• Как принимала:

Принимала по инструкции, три капсулы в день. Утро, обед и вечер вместе с едой или сразу после. Любые витамины и Бады рекомендуют пить именно так. Пить не сложно, главное не забыть. Иногда было смешно, если бы не было так грустно. Я не могла вспомнить пила уже капсулу или нет. Поэтому в какие-то дни приём был не совсем регулярным.

• Гинкго Билоба влияние на мозг / память

Первые несколько дней приёма ничего не замечала. Ни плохого ни хорошего. Побочки никакой не было, желудок и в целом ЖКТ капсулы восприняли хорошо. На коже аллергии также не было.

Потом стала замечать, что голова становится немного яснее. Нет "ваты" в голове, особенно с утра этот факт хорошо заметен. Что касается памяти, особенных улучшений я не заметила, но в общем и целом положительное влияние Гинкго Билоба-Вис на мозговую деятельность я заметила. Примерно через 3-5 дней начала видеть улучшения. Дальше по нарастающей не пошло. Но порадовало то, что после окончания баночки эффект остался.

• Нерная система / настроение

Настроение и в целом эмоциональный фон был в норме. С серьёзными потрясениями этот бад не справится, а обычную рутину и мелкие бытовые неприятности поможет пережить спокойней.

Мне помог спокойней реагировать на замечания в школе у ребёнка, к примеру.

• Зрение

Даже не думала и не ждала, но примерно через 10 дней приёма я реально заметила, что улучшилась чёткость зрения. Острота зрения. Заметила это во время работы за компьютером. Захотелось отстраниться подальше от монитора, так как буквы стала видеть нереально чётко. Я ношу линзы или очки уже много лет, ещё со школьной скамьи имею плохое зрение. И если минус у меня сильно не падает, то вот острота зрения с возрастом села сильно. При одинаковом минусе я понимаю, что вижу хуже, более размыто, особенно мелкие буквы сложно прочитать.

☘️ ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Скажу честно, ожиданий было больше, чем получено отдачи в реальности. Но с другой стороны и не плохо. При таком бюджете, вполне неплохо. Действие есть, результаты я вижу и чувствую.

Могу рекомендовать при небольших проблемах с памятью. Гинкго Билоба-ВИС улучшает мозговое кровообращение, положительно влияет на эмоциональный фон и настроение. Побочки не даёт.

Бюджетный Бад, "звёзд с неба не хватает", но работает.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
за такую стоимость и работает, уже хорошо!
20.06.2021
Да Гинкго по сути недорого стоит и Глицин тоже. Так что бывает такое Smile
Я почему-то всегда думала, что Гинкго - препарат дорогой. У нас в аптеках от 900 р.
20.06.2021
Полезная добавка точно Smile
21.06.2021
Все равно хороший результат, тем более за такую цену
Да, этот момент приятен😊
21.06.2021
Хороший и недорогой вариант гинкго.
Согласна, аналоги подороже))
23.06.2021
Вот приятно, что работает.
Для мозговой активности пила "Билобил", главное составляющее тоже в нем. Эффект был супер, "тормоз" от последствий сбойной работы ЩЖ ( до определения, что у меня с ней проблемы) очень выручал. Мозги работали, как у компьютера.
Согласна, хорошо, что помогло. “Без мозгов» жить сложновато Big smile Wink
И правильно, что занимаетесь здоровьем, надеюсь все хорошо у вас🙏😊
24.06.2021
Мне глицин тоже не особо помогает , хоть и принимаю иногда от чувства тревожности . Хорошо, что на зрение такое положительное влияние, я бы попробовала ради этого эффекта)
24.06.2021
Спасибо. Было приятной неожиданностью даже. А Глицин мне только в большой дозировке помогал. В аптеке мне сказали, что его не меньше 6 таблеток в день надо пить))
28.06.2021
Отличный результат