Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 20:48

Приветствую всех заглянувших!

В связи с тем, что возраст у меня достаточно солидный (51 год), и слизистые оболочки, как утверждают гинекологи, утрачивают к этому времени былую влажность, решила попробовать увлажняющий моющий гель для интимной гигиены с весьма располагающим названием «Гинокомфорт». Обнаружен он был случайно на сайте Apteka.ru.

Не скажу, что у меня прямо какая-то заметная сухость, - нет, всё нормально. Но гель как-то сразу заинтриговал, стало интересно прочувствовать его эффект, ведь судя по обещаниям, он должен отличаться от обычных моющих средств, обладать какими-то особенными нюансами…

ОПИСАНИЕ

Продукт упакован в картонную коробку:

Увлажняющий моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт

Сразу же обратим внимание на отличительные особенности продукта:

Увлажняющий моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт

Внутри коробки находится пластиковая бутылочка со средством:

Хочу отметить профессиональное оформление продукта, выполненное в спокойных нейтральных тонах. Я люблю такой минимализм в оформлении упаковки – он почему-то больше всего внушает доверие. Колоритная иллюстрация сразу даёт понять, что средство предназначено для женщин.

Объём бутылочки – 200 мл.

Подкупает и тот факт, что продукт произведён фармацевтической компанией, а под этим сразу подразумевается, что состав подобран с учётом каких-то научных изысканий в области медицины и гинекологии в частности:

Увлажняющий моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт

А вот ещё один говорящий значок, благодаря которому ясно, что средство интимное:

Увлажняющий моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт

Производитель: АО «Вертекс», г. Санкт-Петербург.

Увлажняющий моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт

Цена, за которую я купила его этим летом – 255 рублей.

Как и положено, хотела дать ссылку на продукт, но обнаружила, что такой страницы в этой интернет-аптеке уже не существует, - данный товар там больше не продаётся.

Штрихкод, а заодно и условия хранения:

Штрихкод

Эффект геля основывается на свойствах действующих веществ, входящих в его состав:

Описание свойств

Способ применения (на этом же фото в самом низу) обычный для большинства средств аналогичного назначения.

Посмотрим на полный состав:

Состав
Продублирую письменно:

Вода, динатрия лауретсульфосукцинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, ПЭГ- 4 рапсидамид, ПЭГ-7 глицерил кокоат / ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат, ксилитилглюкозид / ксилитол безводный / ксилитол, мальвы экстракт, молочная кислота, ПЭГ-7 глицерилкокоат, отдушка гипоаллергенная, пантенол, натрия лактат, метилхлороизотиазолон / метилизотиазолон, натрия гиалуронат.

Средство не претендует на органичность и натуральность, поэтому придираться к формуле не имеет смысла.

Для интересующихся проверила его на Экоголике (правда, сайт распознал не все компоненты):

Проверка сервисом ECOgolik.ru

Бутылочка удобная:

Дата производства:

Производитель и срок годности на бутыли

Гель дозируется с помощью помпы, заканчивающейся удобным носиком:

Дозатор

Каких-либо указателей и стрелочек открытия-закрытия на ней нет:

Дозатор сверху

Но тут всё как обычно, поэтому легко разобраться. Так помпа выглядит в закрытом состоянии:

Дозатор закрыт

В открытом она заметно поднимается:

Дозатор открыт

Такой вид помпы подразумевает, что после каждого использования снова фиксировать её в закрытом состоянии проблематично.

Сам гель прозрачный, консистенция средней густоты:

Аромат нежный, приятный, с цветочными нотками.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пенообразование у геля для интимной гигиены невысокое. Для одного применения мне требуется количество средства, равное объёму, выделяющемуся после двух нажатий на помпу. Смывается быстро.

После применения

Свои ощущения после применения средства комфортными я назвать не могу:

• Во-первых, почему-то возникает ощущение «непромытости» - как будто только одной водой помылась.
  • Во-вторых, чувство лёгкого дискомфорта в виде небольшого жжения.
  • В третьих, хочется снова вытереться, потому что чувство увлажнённости настолько реально, что я заподозрила в составе ментол – он иногда даёт похожие ощущения. Но его там нет.

Я перепробовала достаточное количество гелей для интимной гигиены, но, как нарочно, самым некомфортным оказался гель с таким говорящим названием – «Гинокомфорт». Вот такой курьёз…

Среди аналогичных продуктов у меня есть любимчики:

1. Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0 – представитель натуральной косметики.
  2. Гель-крем для интимной гигиены Грин Мама "Формула тайги" "Мать-и-мачеха и масло чайного дерева – представитель стандартной бюджетной косметики, хоть и содержащей большой процент растительных экстрактов.
  3. Обычное детское кусковое мыло в различных вариантах – несмотря на многочисленные утверждения о его негативном иссушающем влиянии, оно всегда приносило мне полный комфорт. Всю жизнь. И ничего не высушило. Я и теперь его частенько использую. Если интересно, тут тоже у меня есть давнишний любимчик – вот он.

С этими средствами я действительно чувствую комфорт в интимной зоне. Хотя состав второго геля далёк от идеала с точки зрения приверженцев натуральной и полностью безопасной косметики. Почему продукт, призванный доставлять комфорт, оказался противоположным по действию, – не могу понять. Возможно это индивидуальная особенность моей кожи. Но факт остаётся фактом.

Я долго и напористо пыталась приспособиться к Гинокомфорту – несмотря на посредственный эффект, продолжала им пользоваться и даже перестала замечать описанный выше негатив. Вы скажете: зачем себя так мучить? Ну, в принципе, всё было терпимо. А ещё я никак не могла отделаться от мысли, что если средство разработали фармацевты, оно должно полностью соответствовать потребностям кожи и слизистых оболочек деликатной зоны, и что это у меня, должно быть, что-то не так, и этот гель со временем всё исправит. Вот такая я терпеливая, упрямая и доверчивая.

Таким образом я использовала почти всю бутыль. Признаюсь, не могла дождаться, когда же она закончится. По ходу использования я начала подозревать у себя молочницу и планировала визит к гинекологу. Но тут произошло чудо – я поменяла средство, и всё встало на круги своя: исчезла молочница, в интимной зоне появился долгожданный комфорт, визит к гинекологу стал (к огромному счастью!) не актуален.

ВЫВОД

Увлажняющий моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт

Нежно, красиво, заманчиво, но... Средство, разработанное и произведённое фармацевтической компанией, которое должно было подойти мне по всем параметрам, увы, не подошло. Вместо обещанного комфорта у меня развился в «том самом месте» дискомфорт. Не исключаю, что это моя индивидуальная особенность, поэтому данное средство для интимной гигиены я всё же рекомендую. Но без особого удовольствия.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Нежный аромат
Недостатки
  • Вызвал дискомфорт в интимной зоне
Lara C.рекомендует
Не знакомая марка для меня . Прочитала с большим интересом
16.12.2020
Получается, что совсем не Комфорт! Не стоит и пробовать)
все наверно действительно индивидуально, маме подошло, она использует вместе с гелем увлажняющим. А я иногда беру моющий гель (тот что у вас в отзыве) во время критических дней ибо обычными средствами в это время пользоваться не могу, а этот гель промывает просто отлично и нет дискомфорта после него. А вот детским мылом для интимной гигиены пользоваться не могу. Повторюсь, все индивидуально
23.01.2022
Интересно, что Вам не подошло. У меня наоборот это самый любимый гель и сколько бы не пыталась заменить - аналогов найти не могу. В этой серии есть ещё Базовый уход, возможно, он подойдёт лучше, так как там нет никаких специальных добавок.