Опубликовано 29 Июль, 2014 - 18:13

Добрый вечер, уважаемые любители парфюмерии! Я давно вынашивала мысль сделать обзор на свою коллекцию арабских масляных парфюмов, коих у меня накопилось достаточное количество.

Чтобы как-то систематизировать свои мысли и не писать кучу отдельных отзывов, я решила разбить мои аттары (т.е. арабские масляные ароматы) на категории (в соответствие с моим видением запаха), а также познакомить Вас с моим опытом общения и знакомства с арабской парфюмерией.

Последние 4 с половиной года я живу в мусульманской стране недалеко от ОАЭ, но только полтора-два года назад с головой погрузилась в этот прекрасный мир аттаров и Восточных парфюмерных брендов. Это не значит, что я забросила свои Диоры, Герлены, Шанели и другие европейские марки, нет конечно. Я человек увлеченный парфюмерией, а в этом деле много ароматов не бывает, хочется все время расширять свою коллекцию. Также постараюсь в каждом отзыве рассказать об отношении местных жителей к парфюмерии, их привычки и предпочтения + мифы и реальность, сложившиеся стереотипы.

В качестве испытуемых я выбрала аттары арабской марки AL Rehab потому, что именно с нее началось мое увлечение восточной парфюмерией и я считаю, что ароматы данного бренда сейчас уже достаточно легко найти (судя по отзывам) и в России и они идеальны как для новичков, так уже и для продвинутых пользователей. Надеюсь Вам будет интересно.

Но а сейчас переходим к Первой Главе: сегодня рассмотрим технические характеристики масляных роликов от Аль Рехаб.

Упаковка, объем и стоимость

Все ролики продаются в картонной коробке (тут фото расскажут лучше слов) и выпускаются в 2 объемах - 3 мл и 6 мл (на фото представлено 2 аромата 6 мл каждый). Цена (варьируется от страны продажи, укажу цены у нас) от 1 до 1.5 доллара за ролик 3 мл и 2-2.5 доллара за ролик 6 мл

Чем отличаются аттары от духов европейских марок?

Оооо ... на эту тему можно говорить бесконечно. Но для начала возьмем самые главные характеристики. Во-первых, аттары (любых марок, не только AL REHAB) не содержат спирта, а являются смесью различных ароматических масел.

Отличается и звучание самих запахов. Попадая на кожу, аттар сразу начинает "играть" всеми своими составляющими, в зависимости от химии вашей кожи, одни ноты звучат громче, другие - тише. Аттар не испаряется с кожи, а впитывается в нее. Ну и существенным плюсом является на сегодняшний день огромный выбор запахов, так что услышать ваш аромат на каждой второй девушке будет трудно.

Моя коллекция масляных парфюмов от Аль Рехаб

Другие "плюсы" парфюмерных масел от Аль Рехаб (обозначу их в этом отзыве, в следующих - упоминать уже не буду):

- удобная упаковка (можно носить с собой в сумке, места не занимает, не течет)

- высокая стойкость (на моей коже слышны от 4 часов до 7-8 в зависимости от аромата)

- шлейфовые

- маленьких расход (не надо обмазываться с ног до головы, аромат отчетливо слышен уже после 2-3 намазов на пульсирующие точки)

- не наносите на одежду! только на кожу! во-первых, пятна не отстирываются, а во-вторых только на коже аромат будет звучать и раскрываться

- по моему опыту не всегда можно услышать заявленную пирамиду, т.к. на коже частенько аромат звучит по-другому (это и интересно, я выбираю аттары или непосредственно в магазине, т.е. пробую или по отзывам, но не по нотам)

- все аттары можно носить летом (они потрясающе раскрываются на жаре)

Сегодня главными героями поста у нас будут очень известные в узких и не очень кругах ароматы. Еще пару лет назад о них слышали лишь единицы, но сейчас они занесены во многие листы "лайков". Самые вкусные, сладкие, кондитерские и гурманские! Мечта сладкоежек и раздражитель диетчиков. Встречайте - Choco Musk и Soft

Choco Musk - это первый аттар, который я решилась купить, а на данный момент - шестой ролик. А сколько было подарено, куплено подругам и знакомым...

Пирамида:

Мускус, молочный шоколад, ваниль, корица, роза, сандаловое дерево, мирро, амбра, специи

Это настоящий запах булочной, кондитерской. Отчетливо чувствуется шоколад, ваниль и корица, и все это под тонким слоем специй и горячих деревяшек.

Аромат неимоверно комплиментарный, 2 намаза за ушками и ВСЕ знакомые будут задавать Вам вопрос: "А от кого это так вкусно пахнет пирожными или булочками". За два года регулярной носки мне еще никто не сказал, что Choco Musk пахнет плохо.

Для любителей сладкого: еще один аромат, которых пахнет шоколадом - Hanky Perfume «Chocolate»

Choco Musk & Chocolate

Soft - тоже один из моих сладких любимчиков, но сладость там совсем другая - я назвала бы ее сахарно-конфетно-леденцовой.

Пирамида:

Цитрусы, ветивер, древесные ноты, ваниль, карамель, мускус, орхидея и жасмин

Soft по моему мнению очень сильно похож на Pink Sugar от Аквалины. Он мне напоминает буфет в цирке, когда в детстве ты стоишь в очереди с родителями за сахарной ватой, мороженым с карамельным сиропом. Сладкий, позитивный аромат. Легко поднимает настроение. В офис конечно бы не одела, но для прогулок по городу, встречи с друзьями или домашней ароматерапии в самый раз.

Всем спасибо за внимание!

Другие отзывы на масляную парфюмерию Al Rehab:

“Susan”

Фруктовый взрыв (обзор 3 ароматов)

“Classic”

“Balkis”

Цветочное буйство (обзор 3 ароматов)

“Full”

“Moroccan Rose”

“Zahrat Hawaii”

“Cherry Flower”

“Dalal”

“Green Tea”

Достоинства
  • Аромат булочек, кексов, какао и капкейков
  • Ваниль и шоколад
  • Необычный запах
  • Очень стойкий
  • Привлекательная цена
  • Стойкий
  • Удобная и компактная упаковка
  • Шлейфовый
Недостатки
  • На любителя
IndianOceanрекомендует
10.12.2014
Спасибо за чудесный отзыв) Безумно люблю сладкие, "кондитерские" ароматы, так что думаю эти приобрету обязательно)
10.12.2014
Большое спасибо за комментарий, надеюсь, что Вам понравятся Choco Musk и Soft Shy
Для парфюмерных сладкоежек - самое оно, да и комплименты они собирают постоянно, особенно Choco Musk.
20.12.2014
Нахожусь в процессе знакомства с арабской парфюмерией. Решила заполнить для себя этот пробел. Ваш отзыв очень полезен. Спасибо. Smile
20.12.2014
Большое спасибо, мне очень приятно. Smile
21.05.2015
Познавательный отзыв, пожалуй, начну свое знакомство с арабскими парфюмами именно с Choco Musk. Smile
22.05.2015
Большое спасибо, я надеюсь, что Вы не разочаруетесь.
Я недавно купила Choco Musk в виде спрея, но он на спирту. Запах ярче, еще более шоколадный и гурманский, но держится меньше.
22.05.2015
Спасибо, я тоже надеюсь, что знакомство пройдет удачно. Smile
08.06.2015
Choco Musk есть, пробую, очень нравится! Теперь благодаря Вам закуплюсь еще кондитерскими вариациями! Wink
10.06.2015
Большое спасибо Smile Я рада, что наши парфюмерные вкусы совпали!
02.03.2016
у нас вкусы схожи) тоже больше всего мне хочется купить Софт и Шоко Маск, по описанию - это прям моё-моё))) Аквалина Пинг Шуга у меня есть и если они с Софтом похожи, то я буду самая наисчастливейшая на свете!!!
02.03.2016
kation, я когда-то очень любила Pink Sugar, да и сейчас люблю. Soft он более мускусный, а в его сердце сидит очень яркий цитрус, который постоянно напоминает о себе. По моему мнению, они с Розовым Сахаром очень похожи. И там, и там слышу запах сахарной ваты и жженого сахара.
Ну а Choco Musk - это любовь!!!