Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 01:23

Гипермаркет "Глобус" в городе Щелково (МО) появился относительно давно. Магазин впечатляет своими размерами, ассортиментом и весьма приятными ценами. Я уверенна, что многие дадут этому магазину положительную оценку, но я хочу Вам рассказать о всех плюсах и минусах с моей субъективной точки зрения.

Первое, что хочется отметить - это площадь и интерьер. Гипермакрет имеет огромную площадь, в самом здании находится парковка (1 200 мест), маленькие закусочные с едой собственного производства (Globus), кафе, Л'этуаль, детская игровая комната и многое другое. Дизайн внутри достаточно простой, однако по всему периметру вывешены различные яркие плакаты с эмблемами магазина и различного вида информацией об акциях и самом Глобусе.

На полках в торговых залах практически всегда порядок. Нет такого, чтобы бутылка воды валялась на полке с рисом, например. Также, даже в самую жаркую погоду там не бывает душно или слишком холодно, что несомненно радует посетителей.

Ассортимент богат. Можно найти абсолютно все по довольно демократичным ценам. Например, воск для ногтей DNC в обычных магазинах стоит 69 рублей, а в Глобусе всего лишь 40. Экономия очевидна! На полках с косметическими товарами такая же ситуация: цены ниже, чем в обычных магазинах. Но не подделка ли? Я не ручусь говорить Вам, что все средства отличного качества, но, допустим, краску для волос L'Oreal Casting Creme Gloss я купила в разы дешевле, а качество у нее было такое же, как и у предыдущей, хотя я покупала ее в другом магазине. Вообще, я ни разу не слышала, чтобы кто-то жаловался на качество косметики, купленной в Глобусе, но все же, посмотреть срок годности никогда не помешает.

На полках можно найти шампуни, крема, гели для душа, дезодоранты, краски для волос и т.д. на любой вкус и карман.

По поводу еды хочу отметить, что просроченные продукты попадали в руки, но это было ничтожное количество раз. Я думаю, что во всех магазинах были такие случаи, какими бы хорошими они не были. Радуют доступные цены, особенно в праздничные дни, когда нужно затариться по максимуму.

Несомненно поражают цены на алкоголь. Не сказала бы, что они в 10 раз ниже средних, но для особых случаев, таких как День Рождения или Новый Год, покупать в Глобусе алкогольную продукцию - благое выгодное дело!

Одна из самых лучших вещей в этом Гипермаркете - это еда собственного производства: салаты и закуски (овощные, мясные, фруктовые), готовые блюда (куриные, мясные, рыбные), десерты и прочее. Салаты и пицца там просто космос! Производители всегда предлагают свежую, только что приготовленную пищу. Очень вкусно и сытно, а самое главное дешево!

По поводу местного кафе мнения разделились. Лично я не попадала в подобные ситуации, но вот мои знакомые как-то находили муху в булочке, купленной там. Даже не смотря на это, там все равно кушают и не возникают. Только нагло напрашивается вопрос: единичный ли это случай?

По поводу одежды и, собственно, всего текстиля, который там предлагают. С виду вещи неплохие, но качество оставляет желать лучшего. Одежда выглядит ну очень дешево, хотя какие-нибудь носочки, трусы и тапочки вполне даже ничего.

Еще, Вы можете приобрести бытовую химию, посуду и другие товары по ценам ниже, чем в том же Ашане.

Персонал скромен и молчалив. Никто не будет навязывать Вам ту или иную продукцию или мешать выбирать товары, а в случае возникновения какого-либо вопроса, подскажут что да как.

Акции в Глобусе - один из основных видов двигателей торговли. Например, акция "Товар недели" подразумевает снижение цен на определенный товар на определенный срок.

Достоинства: огромный ассортимент, выгодные цены, акции, наличие экспресс-касс, возможность оплаты банковской картой, такси возле входа, банкоматы и т.п.

Недостатки: длинные очереди в кассу.

Я рекомендую каждому посетить этот гипермакрет, особенно если Вам нужно закупаться перед праздниками. Уверяю, Вы сэкономите кучу денег, разве что потратите много времени у кассы, но не так страшен черт, как его малюют.

Спасибо за внимание, удачных покупок! Smile

Отзывы на другие магазины:

Аптека Ригла, Москва

Л'Этуаль - сеть парфюмерно-косметических магазинов

"Подружка" - сеть магазинов для женщин

Fix Price - сеть магазинов одной цены

О'кей - гипермаркет

Достоинства
  • Аккуратная расстановка товара
  • Вкусные продукты собственного производства
  • Доступные цены
  • Огромный ассортимент
Недостатки
  • Длинные очереди в кассу
TanyaMadisonрекомендует
  • К сожалению спецом раз в неделю за продуктами ездить туда не удобно, если вы живете в Москве. А вот жители Климовска по выходным буквально живут там. Впервые знакомство с этим магазином произошло у меня полгода назад, друзья из Климовска пригласили и провели для меня экскурсию.
  • 26.03.2015
    Итак, пару слов о Глобусе в г. Климовске. Выбрать тележку для покупок весьма не просто - одну ведет влево, другую вправо, третьей страшно пользоваться из-за грязи - ее не мыли должно быть более года...
  • 05.01.2014
    Зашел в новый гипермаркет Глобус на Новорижском шоссе. Решил купить мяса для сравнения. Свежее мясо в хвалёном мясном цехе Глобус, как и почти везде нашприцовано рассолами. При жарке пол сковороды воды получается и съёженный кусочек мяса.
  • 19.12.2013
    Наше мнение о магазине (Новорижское ш., 22-й км, вл. 1, стр. 1) сильно изменилось спустя приличный срок работы магазина. Конечно, по ценовой политике его все еще нельзя считать экономным, он все же сильно исправился по ассортименту и зарекомендовал себя как, пожалуй, единственный гипермаркет со…
  • 12.06.2020 - 17:59
    Мне понадобилось почти десять лет , чтобы найти свой неотразимый наряд !
    ВСЕМ привет ! Помню те времена, когда среди моих знакомых был настоящий ажиотаж на вещички и аксессуары из этого магазина . Мне он тогда казался таким крутым. Но, посещая тот магазин , я все чаще выходила без покупок. Объясняю почему.
  • 24.04.2020 - 19:37
    Белье Milavitsa - Раскрой в себе богиню.
    Что делает женщину чуточку счастливой и беззаботной?! Я точно могу ответить это удобное, комфортное и красивое белье. Не скажу, что я прям грезила всю свою жизнь о дорогом белье, итальянском кружеве или из под руки известного модельера, обычно выбирались модели по кошельку из соседнего магазинчика…
  • 25.04.2020 - 12:07
    Стараюсь быть объективной: За какими покупками я сюда возвращаюсь? Что здесь стОит дешевле, чем где-либо? Какие покупки разочаровали? Что здесь никогда не возьму?
    Всем привет! Магазин "Светофор" я открыла для себя всего лишь три месяца назад. С тех пор заглядываю сюда один раз в пару недель. Я живу в Калининграде. По моим наблюдениям магазины "Светофор" располагаются на окраинах города. Живу я тоже на окраине.