Опубликовано 21 Май, 2018 - 22:55

месяц или более
    300 рублей

С тех пор, как младшему сынуле поставили диагноз «атопический дерматит»,мы вынуждены соблюдать жесткую диету. В течение 3 недель полагается есть только ограниченный набор продуктов , только после этого можно вводить новые. Из каш нам были разрешены только рисовая и гречневая. Дома я готовила сама, размалывая крупу кофемолкой и получая довольно вкусную кашу для беззубого привереды. Однако в предстоящую поездку брать все это добро было крайне неудобно, так что решено было купить быстрорастворимую кашу. Выбор остановился на fleur Alpine. Цена, конечно, кусается -300 рублей за картонную пачку 175 грамм, однако приобретал муж, а для него магическое слово «гипоаллергенная» на упаковке было решающим.

Коробочка оформлена довольно скромно, но мило- на заднем плане Альпийские горы, горная речушка, луга...и греча. Не уверена, что гречей засеяны Альпийские луга. Произведён продукт в Германии, является сертифицированным органическим продуктом, о чем есть соответствующая отметка. Срок годности 18 месяцев, в открытом виде 2 недели. В составе только гречневая мука и все. Никаких добавок больше нет. И это замечательно. Ведь аллергию могут спровоцировать абсолютно любые добавки - витамины, омега 3, фрукты , не говоря уже о сухом молоке в «молочных кашках».

На обороте имеется подробная информация о приготовлении каши : необходимое количество сухого вещества разводятся в прокипяченой а затем остуженной до 50 градусов воде ( можно развести молочной смесью, грудным молоком ). Также есть рекомендации по употреблению.

По бокам пачки описана энергетическая ценность продукта и рассказывается о других вкусах в линейке бесмолочных каш:

-рисовая гипоаллергенная

-кукурузная с пребиотиками

-овсяная

-пшеничная( спельтовая)

-три злака

-пшенная и смесь злаков

-пшенично-овсяная с кусочками банана и яблока

Внутри коробки находится пакет с кашей. Пакет приходится надрезать у одного бока, после чего придумывать, чем его завязывать. Неудобная вещь, гораздо лучше было бы сделать «застёжку-молнию». Сама каша представляет собой светло-коричневые мелкие хлопья . С водой перемешиваются легко, комков не образуют. Полученный продукт имеет запах гречневой каши и очень- очень слабый вкус , я бы даже сказала, послевкусие гречи.

Ребенок ел с удовольствием, широко раскрывая рот, аллергических реакций замечено не было. Рекомендую к применению,но только в ситуациях, когда нет возможности приготовить самому, уж больно дорого- пакет гречи стоит 70 рублей, а каши можно наварить на всю семью.

Здоровья вам и вашим деткам!

Достоинства
  • Без добавок и ароматизаторов
  • Без комочков
  • Гипоаллеренная
  • Малыш кушает с удовольствием
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудобная упаковка
Sandal4ikрекомендует
14.09.2018
😱😂
  • 15.03.2018 - 19:55
    Хорошая каша с одним Но
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать о каше, которую покупала во время введения прикорма. Среди большого разнообразия каши Fleur alpine выделяются своей высокой ценой. Гречневую на козьем молоке я купила в супермаркете за 400 с лишним рублей.
  • 09.10.2019 - 13:53
    🍐 Гречневая каша в исполнении Fleur Alpine - самая лучшая из всего, что есть на прилавках магазинов
    Можете считать меня адептом детского питания Fleur Alpine, но свою дочку я, можно сказать, вырастила на продукции этой фирмы и могу рассказать о ней если не всё, то многое.
  • 24.06.2018 - 15:29
    Почему каша Fleur Alpine хорошо подойдет для первого прикорма? 🥣С чем, когда, в каком возрасте давать ребенку? 🥄НАШ опыт👶
    Всем привет!   Давно хочу рассказать про детскую рисовую кашку Fleur Alpine. Купила я ее случайно, в Детском мире проходила акция на многие продукты детского питания, а у нас как раз подходило время ввода первого зернового прикорма.
  • 11.03.2018 - 18:29
    Мааам, ням-ням! Вкусная каша для малыша, которую одобрит ВОЗ. Почему я не даю молочные каши?
    Наш сын не особо любит кашу, ему бы мяска весь в отца . Но, пожалуй, овсяную кашу марки Fleur Alpine можно счесть его любимой (хотя это не точно).     Итак, что мы имеем? упаковка 175 г. без молока без сахара без пресловутого мальтодекстрина без всего вредного органика, однако!
  • 06.02.2020 - 23:12
    Один из вариантов здорового питания. Каша с нежно-сливочным рисовым вкусом.
    Добрый день! Расскажу о рисовой каше немецкой марки Fleur Alpine. Я начинала введение каш с этой марки - овсяной и гречневой беззерновой гипоаллергенной , потом кормила линейкой "Альпийская козочка" на козьем молоке, а когда малыш подрос, стала покупать линейку молочных каш "Баварская коровка" .
  • 02.05.2019 - 10:14
    хорошая каша, но для меня недостатки перевешивают многочисленные достоинства
    Расскажу свой опыт использования каши Fleur Alpine "Пшённая и смесь злаков". Очень многие считают, что дорогое-значит самое лучшее. Но всегда ли это так?
  • 01.05.2015 - 23:28
    Кашка Fleur Alpine это действительно польза малышу или просто рекламный ход? Не содержит сахар? Да ладно! а я нашла спорный компанент!
    Доброго времени суток! С праздником!   Когда начинала прикорм моей дочурки, читала очень много восторженных отзывов о марке Fleur Alpine. Конечно, хотелось попробовать, но в купить в нашем небольшом городке ее оказалось нереально. Даже детские ИМ к нам заказы не доставляли.
  • 02.08.2017 - 14:24
    А ваш малыш пробовал СПЕЛЬТОВУЮ кашу? А также: почему я выбрала кашу на козьем молоке, оправдана ли её цена, что такое мальтодекстрин и зачем его добавляют в детское питание
    Спельтовая каша от Fleur Alpine была первой молочной кашей, которую попробовал мой ребёнок. Я попугай-параноик склонна перестраховываться, и, начитавшись о частой аллергии на белок коровьего молока, остановила свой выбор на козьем, которое считается более лёгким для усвоения.
  • 31.10.2016 - 06:16
    Fleur Alpine Альпийский вечер - отличная молочная каша. Рекомендую всем детям после года
    Я сторонник разнообразного питания и не зацикливаюсь на одном производителе. За время с момента ввода прикорма мы попробовали безмолочные и молочные каши самых разных марок (среди них, кроме Fleur Alpine, Bebi, Bebi Premium, Semper, Heinz, Nestle, Беллакт). Сейчас нам уже 1 год и 1 месяц.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 09.07.2021 - 21:11