Опубликовано 15 Август, 2016 - 18:08

Привет всем! Хотелось бы рассказать о качественном солнцезащитном средстве, ибо на просторах рунета информации о нем незаслуженно мало. Итак, речь пойдет о фото-протекторе от испанского брэнда ISDIN с высоким фактором защиты 50 +. Прежде всего, посмотрим, что предлагает нам производитель. Oписание продукта на упаковке.

Солнцезащитный крем для лица на водной основе обеспечивает очень высокую невидимую защиту от УФ излучений, для ежедневного использования. Идеальная основа под макияж.В составе присутствуют антивозрастные ингредиенты (гиалуроновая кислота) и антиоксиданты (витамин E). Революционная "oil-free" формула обеспечивает матовое покрытие. Не оставляет маслянистого остатка. Подходит для всех типов кожи, в том числе смешанной и жирной кожи. Некомедогенный. Гипоаллергенно. Можно наносить на влажную кожу. Водонепроницаемый. Подходит для чувствительной кожи. Нет алкоголя. Формула подлежит биологическому разложению."

А теперь непосредственно о своих впечатлениях. Купила данный крем в аптеке в Лиссабоне, стоимость около 20 евро. Недешево отнюдь. Срок годности - 12 месяцев. Этот крем мне порекомендовала дерматолог в частной клинике. Кожа у меня светлая, проблемная, присутствуют акне и к тому же чувствительная. Солнцезащитными средствами для лица практически не пользовалась, т.к. часто появлялась аллергия, предпочитала отдаваться лечебной силе море и солнца. Однако это ошибка, не надо так. Проблемной коже особенно важна защита от солнечных лучей.

Изначально описание продукта очень располагало, да и врач уверяла, что это водичка и прекрасно переносится кожей. Средство довелось подвергнуть испытаниям от яркого солнца на юге Португалии, море-пляж целый день. Текстура действительно очень легкая, приятно наносить на кожу, финиш матовый, сразу после нанесения появляется ощущение свежести и приятной прохлады. Кожу практически не выбеливает. Действительно невидимое покрытие. Расход довольно экономный, однако для сохранения высокого фактора защиты средство следует обновлять каждые 2 часа нахождения на открытом солнце. Мне было достаточно нанесения в виде двух крупных горошин. Также данный крем был протестирован во время городской прогулки в самый полдень в Испании.Асфальт плавится, а личико под надежной защитой.

В общем средство чудесное, полностью справляется с заявленными функциями. Только на последний день я слегка покраснела, но то из-за того, что поленилась обновить нанесение. Но т.к. я обычно всегда нещадно сгораю , на этот раз была приятно удивлена качественной защитой. А самое главное - никакой аллергии. Рекомендую!

Спасибо за внимание. С уважением, Кристина.

KristenTiрекомендует