Опубликовано 12 Январь, 2018 - 14:50

150 рублей
Здравствуйте, мои читатели!

Крем «Чистый носик» я купила больше для себя, чем для ребенка, из любопытства.

А также, на тот момент у меня был насморк и раздражение под носом в виде небольших корочек. Что странно, никакие крема, кокосовое масло и остальные привычные мне средства не помогали избавиться от раздражения.

Специальный детский крем МОЕ СОЛНЫШКО Чистый носик - смягчает, увлажняет и защищает от воспаления, шелушения и трещин нежную кожу ребенка около носика.

Крем гипоаллергенен, проверен клиническими испытаниями и одобрен к применению НИИ детской Педиатрии и хирургии.

В составе находятся компоненты, которые помогают и при насморке, и при заложенности носа.

экстракт гамамелиса. Обладает сосудосуживающим, бактериостатическим и противовоспалительным действием;
* масло мяты. Успокаивает кожу, снимает боль и уменьшает гиперемию (покраснение);
* масло эвкалипта. Оказывает антисептический и противоотечный эффект, избавляет от заложенности носа.

Почему это средство называется кремом мне не совсем понятно. Это гель, причем очень тягучей консистенции.

Очень плотный, на кожу ложится так, как будто не дает ей «дышать».

Если переборщить с количеством, то гель начнет течь, печь и выедать глаза.

Поэтому нужно быть очень аккуратным и наносить очень малое количество геля, буквально чтобы еле блестело.

Запах у средства освежающий, благодаря мяте и немного резкий из-за эвкалипта.

Использование геля взрослым человеком, почти не создаст проблем, а вот ребенку, особенно совсем маленькому, я бы не стала намазывать под нос такое средство.

Моей дочери 4 года и я наношу ей гель перед выходом на улицу или сном если в этом есть необходимость.

Наношу только под нос! Хотя инструкция и позволяет наносить гель над верхней губой и даже внутри носа ватной палочкой, я этого не делаю.

Этот гель не избавляет от насморка!

Он предназначен исключительно для профилактики и лечения воспалений кожи, которые часто встречаются при простуде. Хорошо помогает при покраснении, отечности и корочках под носом. И немного «пробивает» заложенный нос, но только на этапе выздоровления или небольшого насморка.

При сильной заложенности, когда у вас отсутствует чувство вкуса и запаха, такое средство не подойдёт.

В тюбике 30 мл и нужно быть очень аккуратным с первым открытием. Потому что огромное количество геля польется бурным потоком и нужно будет мазать не один нос, а носы всех соседей.

Эффект от средства действительно есть, но он слабый и длится совсем недолго.
Вы чувствуете небольшой холодок, когда крем нанесён под нос, дыхание немного облегчается. Но длится это не более 15 минут.
А вот ощущение того, что на кожу нанесен вазелин толстым слоем, остается надолго.

Плюс ко всему, стоит учитывать, что если на лице макияж, то место, где нанесен крем будет блестеть.

И если для ребенка не составляет проблем ходить с блестящим носом, то взрослому это сделать не очень удобно.

Я использовала гель когда была беременна и не имела возможности особо выбирать.
Но, по сути, толку от этого средства нет.

От насморка не избавит, нос особо не пробьет, как Оксолиновая мазь от вирусов не защитит, наносить ребенку до года я бы не стала, а более старшему не вижу смысла.

Поэтому рекомендовать это средство не буду, потому что необходимости в нем я так и не обнаружила.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • Гипоаллергеннен
  • ГОСТ
  • Отпускается без рецепта
  • Снимает покраснения
Недостатки
  • Ниочем
  • Состав крема не внушает доверия
  • Срок годности
Lapatusik86не рекомендует
  • Крем от жару, от пожару, от царапин, от ссадин, кошек, прыщей и зуда. А еще он очень бюджетный. + Много фото. Для взрослых и детей. Мамам и папам на заметку.
    Здравствуйте, дамы и господа.   Этот отзыв будет особенно полезен для тех, у кого есть неугомонные детишки. Если у Вас в наличии имеются такие - присаживайтесь поудобнее, читайте и берите на заметку. ?
  • 22.03.2017 - 15:45
    Замечательный кремик, но подойдет скорее мамочкам (и папочкам), чем их любимым лапочкам))
    Все мы, наверное, живем в плену предрассудков... Я с детства привыкла, что "настоящий" детский крем - это "тот самый" крем с кошечкой, жирнючий-жирнючий такой, намажешь что-нибудь и на блин похожа становишься .
  • 08.04.2017 - 09:34
    Можно было б назвать идеальным, если б не одно НО!
    Доброго времени суток!   Приобрела крем Мое солнышко Баю-Баюшки в Детском Мире .   Цена 87 руб. Объем 100 мл. Срок годности 36 месяцев. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Производство Россия. Подходит с первых дней жизни.
  • 22.08.2019 - 13:38
    ?Детский крем для недетской кожи. Как детский крем стал для меня постоянным уходовым средством.Разберу состав и многое другое?
    Всем привет! ? Практически в каждом доме найдется какой-нибудь маленький тюбик с детским кремом, которым пользуются вся семья. В основном это случается зимой, когда начинают краснеть и сохнуть щеки и нос. В тот момент я и познакомилась с этим замечательным детским кремом "Мое солнышко".
  • 28.10.2021 - 17:51
    Крем, от которого в восторге и мама, и дети)))
    Привет всем! Не так давно в аптечном пункте мне на глаза попался крем марки "Мое солнышко" с прекрасным названием "Баю-баюшки". Крем с экстрактом лаванды, а лаванда как известно, способна успокаивать малышей перед сном. Лично я купила крем, не зная запаха.
  • 02.06.2017 - 21:33
    Не ожидала подставы от столь любимого производителя детской косметики. От чего у молодой мамы задергался глаз? + Разбор состава
    Здравствуйте, дорогие мамочки! Так как мы уже попробовали средство для подмывания младенцев, шампунь и салфетки серии "Мое солнышко" (мы ими пользуемся почти постоянно), и особых нареканий к ним не было, то я решила купить этот кремушек для малыша.
  • 26.09.2022 - 11:50
    Зубы - не волосы, не отрастут! Поэтому ухаживаем за ними с самого детства!
    Всем привет!   Зубы - не волосы, не отрастут! Именно эту пословицу мы слышим с самого детства и начинаем ее понимать только после первой зубно боли! И что мы делаем в этом случаи? правильно идем к стоматологу, испытываем чувство боли и страха, пока нам лечат наш родной зубик.
  • 25.09.2018 - 19:02
    Мое солнышко теперь и на защите за кожей рук и лица даже на улице
    Продолжаю свой рассказ о моих влажных салфетках, которыми я пользуюсь каждый день. С появлением ребенка я постоянно покупаю влажные салфетки, причем в большом количестве, в запасе у меня всегда есть 2 - 3 пачки, как я люблю говорить мужу "На всякий случай".
  • 17.08.2020 - 08:07
    Подойдёт, когда нет других вариантов. Если есть возможность , выберите продукт качественнее❤️
    Всем привет! Давно здесь не было обзоров детских товаров) Итак. Моему ребёнку было 2 года, как я купила ему его первую зубную пасту. Нет, до этого мы конечно же чистили ему зубы, но только щеткой с водой! Да и он охотно чистил сам щеткой, но я понимала давно: пора покупать пасту для малышей!
  • 04.10.2022 - 15:50
    ♡ Недобор веса и переход на смешанное вскармливание. Пальмовое масло с первых дней жизни. Смесь, которую рекомендуют педиатры и недолюбливают мамы. Малютка 1 Nutricia (Истра) для взрослых. Зачем? ♡
    Приветствую всех заглянувших! Когда в груди нехватка молока, ребенку его недостаточно для набора веса, то и выбирать не приходится. На одной чаше весов у нас были медицинские показания, а на другой - появились некоторые проблемы со здоровьем нашего крохи, сопряженные со смешанным вскармливанием:…
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 08.10.2022 - 09:56
    Провал или Прорыв? Новый увлажняющий крем от Чистой Линии за 1$. Покажу результат на проблемной коже с высыпаниями, и побочки с первого нанесения. Кому подойдет очередная новинка, а кому стоит обходить ее стороной.
    Привет читатель! Давненько я не рассказывала про свой уход за проблемной кожей, который пополнился в последнее время. Я приобрела, как средства профессионального ухода, так и некоторые новинки из масс-маркета, среди которых оказался бренд Чистая Линия.
  • 12.11.2022 - 07:22
    Второй уровень нам подошёл не меньше, ребёнку даже нравится больше, ест с удовольствием 🍼 переход на новую смесь в 6 месяцев , наша плавная и эффективная схема ввода другого питания
    В полгода нам предстояло много перемен и мы готовились к ним заранее, внося их в жизнь плавно, чтобы не навредить ребёнку.   Новые увеличенные в размере соски, да, я не против сосок, хотя беременная их не покупал и думала обойтись без них.
  • 27.12.2022 - 22:53
    Спасаем детскую толстовку от застарелого пятна. Гель, который можно и нужно покупать канистрами✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! С появлением ребенка стирка практически не прекращается. Мне кажется, что за последние полтора года включаю стиральную машинку чаще, чем за все предыдущие годы. Сколько порошков, гелей, пятновыводителей и прочего попробовала за это время.
  • 18.10.2022 - 10:12
    Заживай-ка без труда вам поможет на ура!
    Всем привет! Наверное, вы в курсе, что для ребенка нельзя использовать многие препараты, поэтому выбор для лечения без назначения врача строго ограничен. А как же тогда справляться со всеми случайными царапинами и раздражениями кожи малыша? Они появляются буквально из "ниоткуда".
  • 10.01.2023 - 13:15
    Как я комплексно лечила дерматит. И вылечила! Но только пока не пью кофе...
    Здравствуйте,   Как оказалось, крем атопик у меня уже был. Но тогда я покупала его для дочки, чтобы смазывать особо сухие участки на коже. Потом, спустя года два-три, у меня начался дерматит.
  • 15.01.2023 - 12:51
    Новогодние праздники прошли, а настроение остается благодаря шампуню "сочный мандарин" от бренда мое солнышко. Вечерний ритуал перед сном у ребенка в 1 год и 10 месяцев.
    Всем красавицам и мамочкам привет! У моего сына теперь два любимых уходовых средства для вечернего ритуала в ванной. И он сам выбирает как он хочет пахнуть вечер и ночь. Либо это медовая дыня - пенка для купания от компании мое солнышко или сочный мандарин - шампунь.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 04.10.2022 - 09:22
    «Женщина нашла в детском пюре ФрутоНяня мышь»: после этой новости в СМИ я полезла в холодильник, судорожно вскрывать детское питание | Почему мне разонравилось пюре ФрутоНяня
    Недавно интернет облетела жуткая новость о том, как женщина из ЯНАО обнаружила в детском пюре ФрутоНяня дохлую мышь. Читая эту страшилку, я немного засомневалась, как такое вообще возможно, но тут же пошла к холодильнику щупать и вскрывать припрятанные вкусняшки, а именно пюре в паучах ФрутоНяня…