Опубликовано 26 Июль, 2016 - 10:45

С фирмой «Клеона» я по отзывам знакома давно – и желание попробовать продукцию появилось практически сразу.

Так как на дворе не очень жаркое, но все же лето, выбор мой пал на дневной крем «Белый рис», который позиционируется как гипоаллергенный и подходящий для всех типов кожи.

Разработан для людей с повышенной чувствительностью к запахам; с чувствительной кожей; склонных к аллергическим реакциям; для беременных женщин и кормящих мам.

Интенсивно увлажняет, смягчает кожу, повышает ее гладкость и эластичность. Улучшает цвет кожи, придаёт ей свежий и ухоженный вид. Экстракт череды и масло календулы в сочетании с бисабололом успокаивают раздраженную кожу, устраняют ее шелушение, повышают устойчивость кожи к УФ-излучению и неблагоприятному воздействию окружающей среды. Крем быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Обеспечивает чувство комфорта. Является хорошей основой под макияж.

Чего я хотела от крема? Что бы он был не слишком плотный (он же дневной!), и увлажнял кожу. В идеале я планировала отказаться от разного рода ВВ-кремов на летний период и пользоваться исключительно кремом.

Упаковка. В посылке я обнаружила баночку темного стекла с дозатором-помпой объемом 50 мл. Формат оказался очень удобным, хотя и надо контролировать силу нажатия – иначе рискуете получить слишком много крема. На упаковке написана вся необходимая информация: состав, срок годности, способ применения и описание.

Консистенция и нанесение. Крем довольно плотный, но распределяется по коже хорошо, ощущения пленки не оставляет, впитывается быстро. Запах нейтральный, аллергии не вызвал.

крем только что распределен по коже - не запал ни в одну складку

Состав натуральный:

Состав: вода, масло рисовых отрубей, масло оливковое, масло Ши, масло календулы, стеарат сахарозы, цетеариловый спирт, экстракт череды, экстракт крапивы, глицерин растительного происхождения, бензиловый спирт, гидрогенизированный лецитин, биосахаридная камедь, глицерилкаприлат, токоферола ацетат (витамин Е), аллантоин, пчелиный воск, бисаболол, рисовый воск, альгинат натрия, витамин F (комплекс полиненасыщенных жирных кислот омега-3, омега-6 и омега-9).

Впечатления. Крем использовала в Питере, а так же брала с собой на отдых в Грузию. Опытным путем выяснилось, что крем хорош для использования при температуре не выше 26 градусов – потом он начинает оставлять лоснящееся лицо, как будто не впитываясь. При использовании же до указанной температуры, крем ведет себя идеально. Я наносила его и как дневной, и как ночной – результат всегда одинаково хорош. Кожа увлажненная, дышит и как будто разглаживается. Я наносила его соло, и мне не требовалось дополнительно использовать пудру или тонирующие крема. Кожа увлажнена в течение долгого времени, и повторное нанесение крема не требуется. Расход у него не очень экономичный, за счет не всегда контролируемого нажатия на помпу.

Тут, пожалуй, упомяну про свой тип кожи. Моя кожа нормальная, периодами склонная то к сухости, то к жирности (в зависимости от погодных условий). У меня нет воспалений и особых проблем с кожей. В принципе, я могу назвать ее идеальной, но требующей для этого ухода и регулярного увлажнения.

Вывод: Я осталась довольна этим кремом, и он выполнил все функции, которые должен был. Крем может послужить универсальным средством, и сделать красивой не очень проблемную кожу – как же он справится с сильными проблемами предсказать не могу, но сдается мне, что и тут он будет хорош, если не требовать от него слишком многого.

Цена: 590 руб.

Прямая ссылка на продукт.

Срок годности: 9 месяцев.

Кожа сразу после наненсения - покраснения вызваны тем, что кожа обгорела чутка

P.S. Сделав макро-фото вдруг поняла, что у меня расширенные поры - может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует в этом случае?) Заранее спасибо! <3

dream_brotherрекомендует
26.07.2016
Легкий крем) и состав впечатляет)
26.07.2016
Крем и правда очень классный! У Клеоны вообще эта серия безумно удачная!
26.07.2016
Думаю мне такой крем не подойдет, а вот крем для глаз из этой линейки попробовала бы Smile
26.07.2016
На зиму, возможно, мне бы этот крем и подошёл. Особенно меня привлекает его гипоаллергенность.
26.07.2016
эту серию еще не пробовала
26.07.2016
Состав очень хороший, еще меня привлекает, что средства этой серии не имеют аромата, что в последствие не надоест Smile
26.07.2016
Я боюсь мне поры может забить Sad
26.07.2016
Очень приятный состав у крема! Да и удобный флакончик понравился))
26.07.2016
у вас кожа в отличном состоянии Shy крем достойный
26.07.2016
Ну не прям уж расширенные) Хорошие у тебя поры и кожа! Smile
26.07.2016
Мне бы такой крем подошел скорее всего в качестве ночного или зимой дневного. Поры в меру расширены, у меня также..тоники немного спасают ситуацию)
26.07.2016
Приятный кремушек, позволяющий использовать его как дневной, так и ночной и дарящий отличный уход коже!
26.07.2016
У нас сейчас похолодало и температура упала, крем бы такой думаю подошёл мне Smile
26.07.2016
Крем по описанию очень хороший, хотелось бы его попробовать)
26.07.2016
Привлекает то, что крем без запаха и то, что у него такая легкая консистенция)))
26.07.2016
Клеону люблю, у них хорошие средства)
ты реснички нарастила? Smile клёво так!))
26.07.2016
Хороший состав у этого крема. Мне хорошо стягивает поры тоник от Algologie.
27.07.2016
Клеону ещё не пробовала, но много наслышана. Поры у вас не много расширены, не критично. Мне помогают средства корейской косметики foodaholic!
27.07.2016
Для моей чувствительной кожи такой крем идеально подошёл бы. Wink
27.07.2016
Крем отличный, легкая текстура идеальна для лета Smile
Laughing out loud
какой хороший
28.07.2016
давно хочу попробовать что-то этой марки
28.07.2016
У меня большинство кремов вызывают высыпания на коже. Нужно опробовать и такой крем, по описанию мне он понравился Smile
Надо попробовать:)
Крем с отличным составом! Innocent
28.07.2016
Неплохой крем! А с расширенными порами мне помогает бороться сыворотка комодекс от Кристина!
28.07.2016
насчет расширенных пор - если нет купероза, то можно протирать кубиком льда (замороженный отвар трав с ЭМ) Wink
сама практикую, если не ленюсь

а вот мне крем не подойдет - у нас жара...
29.07.2016
Мне нравится,что крем имеет дозатор-это удобно всегда..и по описанию хорош Smile
29.07.2016
все хочу познакомится с этой маркой, но пока увы не довелось)
Inc аватар
Inc
29.07.2016
У вас и правда идеальная кожа! Завидую(
Крем неплох тем, что подходит аллергиком, а то я каждый раз опасаюсь, используя новый продукт
31.07.2016
люблю когда крема для лица именно с нейтральным ароматом))) да и по описанию он хорош!
31.07.2016
Отлично выглядишь! Smile
А на макро практически любые поры будут казаться расширенными Wink
01.08.2016
Интересный продукт. Название заинтриговало Smile
03.08.2016
Много хорошего слышала об этом креме)
06.08.2016
Эту серию очень хочу попробовать.
25.08.2016
Девушки, всем большое спасибо за внимание к отзыву и моей проблеме пор) Спасибо за отклики!

NataHappiness, да, нарастила к отпуску, так они уже два месяца не отпадают - вот что значит хороший мастер)))
31.01.2017
Хочу сделать комплимент - у тебя отличный внешний вид, нет перегруза с косметикой! Лицо не кажется таким, будто ты спала на радуге как у многих других авторов отзывов - чем только не мажут себя, лишь бы все средства использовать и показать как же красиво когда на лице радуга! Тебе очень идет натуральный сдержанный макияж! Поддерживаю! Спасибо что не стесняешься показывать свое лицо, это нужно очень, чтобы показать что натуральный вид гораздо лучше слоя бронзирующих средств, румян и прочего! Крем очень хочу попробовать! Спасибо за старания и отзыв!
11.03.2017
Думаю купить этот крем. Smile