Опубликовано 27 Май, 2021 - 16:03

Лето - пора комаров. Рядом с нашим домом нет леса или реки. Но вечером всё равно очень много летающих гадов.

Поэтому я закупила не только спреи, но и разные палочки от комаров. О них расскажу позже.

Место покупки: Лента.

Цена: 196 рублей, с картой постоянного покупателя нам обошелся в 160 рублей.

Объем: 100 мл.

Тип: спрей.

Флакон металлический, крышка пластиковая:

Гипоаллергенный спрей от комаров gardex family
Гипоаллергенный спрей от комаров gardex family

Сзади информация о составе и правилах использования:

Дата изготовления указана на дне флакона:

Пульверизатор крупнодисперсный:

Выдаёт много крупных капель. То есть не ждите от него нежного облачка, как от лака для волос, например:

Производитель рекомендует наносить средство на ладонь, а потом уже ладонью на другие участки кожи.

Я же спокойно брызгаю им на одежду и кожу, без всяких бубнов с ладонью.

Спрей гардекс от комаров отзывы
Спрей гардекс от комаров отзывы

Использую для себя и детей. При распылении чувствуется отдушка (хотя во флаконе почти не слышно запаха).

Ну, и плюс резкий запах химии, напоминающий дихлофос 😳 он, конечно, мимолетный, но нос успевает его уловить. Потом в носу свербит.

❗ Сыпи, покраснений на коже не оставляет.

Защищает выборочно. Например, если средство было нанесено на шею, волосистую часть головы, то комары найдут пристанище на лице: лбу или щеках.

Особо отважные кровососы не брезгуют садиться и на обработанные участки кожи.

Насчет 3 часов сказать не могу, основная масса комаров у нас кружит часа полтора, потом куда-то прячется.

В общем, спрей не плох. Рекомендую! Но, 100% защиты не дает!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Работает
  • Удобный дозатор
Малинкарекомендует
28.05.2021
Актуальный отзыв. Самое время закупаться репелентами
  • 05.06.2021 - 23:14
    Хорошая защита от комариков для деток))))
    Всем привет) Вот и настал сезон комаров, а значит нужно приобретать средства в борьбе с ними. Речь пойдёт о "Детском спрее от комаров Gardex с 1 года". После садика мы как обычно едем к бабушке в гости и даже в солнечный период появляются голодные комарики, которые норовят попить кровушки.
  • 04.03.2018 - 00:01
    Ароматная ванна и нежное очищение детской кожи 🚼 Средство для купания 2 в 1 "Ушастый Нянь" с головы до ножек 👶
    Здравствуйте! Ещё до рождения дочки мы купили всё необходимое для ванны и душа, в том числе уходовую косметику для новорождённого. Тогда это был набор от Sanosan, а вот когда малышка немного подросла, купили на пробу данное средство для купания с головы до ножек "Ушастый Нянь".
  • 30.10.2015 - 23:53
    Очищает кастрюли, тарелки и сковородки на ура!!!+фото
    Как-то не удавалось мне попробовать бытовую химию супермаркета "Сильпо", и вот, в последний наш поход я решила купить их средство для мытья посуды с экстрактом алоэ вера. Средство выпускается в 500 мл. объеме, упаковка из плотного пластика, мятного цвета, не прозрачная.
  • 06.11.2015 - 10:27
    Для чего и куда пшикать
    Увидела эту штуку случайно, когда зашла в аптеку. Маркетинговая уловка поймала меня: приобрела спрей для рук, стоявший на кассе.Надо сказать, что обычные гели меня не привлекают... Не знаю почему, просто ими не пользуюсь.
  • 04.05.2016 - 21:28
    Собираясь на прогулку, мы нанесли этот спрей на открытые участки кожи...а вернулись все покусанные. Спрей НЕ действует. Фото плачевных последствий.
    Это лето еще по календарю и не началось даже, а уже из долгожданного успело превратиться в ненавистное для нашей семьи. На отдыхе в парке нашего ребенка укусил в ручку комар и началась дикая аллергическая реакция - рука распухла до неимоверных размеров.
  • 27.05.2020 - 08:51
    Неделю помогало, теперь перестало! Комары закалились?
    Наконец-то в нашей области наступили теплые деньки, а вместе с ними появились комары С этой нежелательной встречей мы решили бороться с брендом gardex .
  • Совершенно бесполезное средство 🦟 Больше не куплю 💔 Средство от комаров Gardex Naturin с ромашкой для детей 2+
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о совершенно бесполезной покупке. Речь пойдет о средстве от комаров Gardex Naturin с ромашкой для детей 2+. Удобный формат, приятная текстура, но совершенно неэффективный - это все коротко об этом средстве. Подробнее - далее. Итак...
  • 13.07.2015 - 11:32
    Комары уже не боятся ничего, никаких средств! Лучший способ - это спиральки. Крема ,гели и спреи не помогают против толпы насекомых
    Всем привет!!! Сегодня хочу поделиться отзывом о нужном креме для лета - это КРЕМ ГЕЛЬ ОТ КОМАРОВ GARDEKS FAMILY. Летом по вечерам начинается такое, что на улице невозможно погулять, что уж говорить о походах в лес.
  • 20.06.2015 - 00:30
    Аэрозоль Gardex Extreme Vanilla Screen - эффективное средство от укусов комаров и мошек. Но есть у него и огромный минус для меня, больше не куплю. Подробный обзор и много фото внутри.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю знакомить всех с нашим арсеналом по борьбе с комарами. Раньше писала о детском спрее от комаров "Моё солнышко" , на очереди орудие защиты для взрослых - Аэрозоль Gardex Extreme Vanilla Screen.
  • 29.05.2021 - 18:30
    Я сделала прививку после того, как от ковида умерла моя бабушка. Но после первой вакцинации всерьёз думала, что сама двину коней. Моя странная побочка длиною в месяц.
    ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ Эта история очень личная для меня. Но все-таки я ее расскажу. Я была из тех людей, кто не сильно боялся заболеть коронавирусом. Несколько раз меня буквально "проносило" мимо.
  • 30.06.2021 - 20:50
    Надежный защитник от кровопийц. Наша нелегкая борьба с инсектной аллергией (фото не для слабонервных родителей).
    Что такое инсектная аллергия, мы знать не знали, пока в нашей семье не родилась младшая дочь. Сначала всё было нормально, но когда ей исполнилось лет пять (сейчас ей восемь), мы начали замечать необычную реакцию на укусы комаров, мошек и прочего гнуса.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 07.07.2021 - 06:36
    Комарики, комарики, пейте, пейте мою кровь... А вот и фигушки! У меня теперь сеточка на окне из Fix Price. 😁
    Лето обычно насыщенно не только положительными эмоциями, но и весьма зловредными насекомыми. Что бы они не залетали в дом можно на окно натянуть сеточку. Хорошо когда стеклопакет с удобной антимоскитной сеткой , но на даче всё же лучше когда дерево и всё дышит т.е. рама деревянная.
  • Лёгкий ароматный крем для тела. Отлично увлажняет и смягчает кожу тела, не оставляя липкости и жирности.
    Летом наша кожа частенько страдает от солнечных лучей и жары, из-за этого может стать сухой и шелушиться. Но бывает довольно трудно подобрать крем для тела, который бы не жирнил кожу и не пачка одежду. Я нашла крем, который полностью впитывается полностью и почти неощутим на коже.
  • 09.06.2021 - 20:00
    Итальянская маска для волос Genera с алоэ вера может похвастаться не только размером! ♥
    Привет всем читающим меня! Хорошей маски для волос много не бывает! Уверена, именно этой фразой руководствуются бренды, выпускающие свои косметические средства в больших объёмах по пол литра.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 03.05.2021 - 15:28