Опубликовано 30 Июль, 2013 - 01:41

Возвращаюсь к этому крему уже лет пять, хотя покупаю нерегулярно. Впервые приобрела, дотошно выспрашивая продавца об этой интересной баночке, действительно, оформление крема в виде "жемчужин" привлекает внимание, плюс серебряные "блестки" добавляют шикарности.

Первая моя баночка была куплена в зимние холода и помню, что крем давал хорошую защиту от холодного ветра, не было практически тех ужасных покраснений, которыми я всегда страдала зимой. Тогда мне было 26 лет и особого эффекта увлажнения и восстановления кожи я не заметила, но вот отсутствие раздражения на лице в тяжелую зимнюю пору запомнила навсегда.

Затем, к лету, я продолжила эксперименты с кремами, Пуланна оказалась тяжеловата в жару для моей жирной в Т-зоне кожи. Эксперименты продолжались долго и в итоге я вновь помчалась покупать именно этот крем, когда состояние кожи лица уже перестало радовать совсем.

Так и в этом году - зимнее раздражение кожи, прыщи от неподошедшей косметики, сухость и шелушение, а также явное недостаточное увлажнение заставили меня вспомнить об этом креме с "шариками". Не прошло и месяца, как вся эта гадость сошла с лица! Кроме того, "благодаря" своему возрасту, Пуланной приходится пользоваться и летом, на ночь, но теперь на моей тридцатилетней коже заметен эффект от применения, небольшой, но он есть - более плотная, мягкая, чуть более упругая кожа (в сравнении с другими средствами, использованными до крема Пуланна).

Есть минусы -

1)эти шарики крема надо доставать лопаточкой, которая может потеряться,

2) для жирной кожи - гарантия жирного блеска (меньшее из зол),

3) при неправильном соотношении шарика крема и желе - липкость после нанесения, которую я через полчаса стараюсь стереть салфеткой, но не всегда удачно,

4) производство переехало в Польшу, вроде качество крема не поменялось, но вот серебристые блестки - кусочки серебра - стали оставаться на лице (раньше они словно исчезали, сколько ни зачерпнешь лопаточкой),

5) остается в баночке много желе (геля вокруг шариков крема), так что ополовинив банку, дальше довольно тяжко выковыривать шарики крема с НУЖНЫМ количеством желе.

А крем хороший, гипоаллергенный, успокаивающий, даже прыщи выводит (не угри, про них не знаю), его достоинства воздействия на мою кожу превосходят недостатки.

Достоинства
  • - увлажняет кожу
  • Гипоаллергенный
  • Защищает в холодное время года
  • Красивое оформление крема
  • Минимизирует количество прыщей
  • Снимает раздражение
Недостатки
  • Липкость при неверном соотношении крема и геля
  • Серебристые фракции остаются на коже
  • Теряется лопаточка для крема
  • Усиливает жирный блеск летом
Daria Sh-Bрекомендует
  • 21.02.2017
    Действительно стало интересно - вот почему я приобрела этот крем! Pulanna никогда не пользовалась и не слышала о этой косметике ничего. Заинтересовала не только форма выпуска, хотя она необычная, но и назначение крема - для комбинированной кожи после 30 лет.
  • Наверное уже все видели пудру и румяна в шариках, но не все знают что существует ещё и крем. Как только я увидела дизайн этого крема, поняла - это любовь, но ведь в уходе главное не внешность, а действие. Сегодня расскажу о дневном креме от PULANA Phytosilver. Объём: 60 грамм.
  • Я очень давно хотела поменять серию для кожи лица. Увидела эту серию, почитала отзывы и купила. Крем без какого-либо запаха. Упаковка и подача очень оригинальны. Но когда наносишь лучше соединять и гель и шарик крема. Очень порадовала лопаточка для крема. Как-то гигиенично.
  • Внесу и я свою лепту в отзыв по данной косметике.Попробовал однажды после бритья крем жены,эффект меня более чем впечатлил.Кожа у меня склонна к раздражительности,бывают и высыпания.А тут после месяца пользования ощутил разницу..Кожа становится увлажненной,раздражение исчезло,ну и текстура…
  • 17.08.2020 - 21:17
    Не сказать, что меня впечатлила тканевая маска Rorec на основе йогурта, но и не разочаровала!😊
    Привет красотки! Все ещё помнят как я люблю тканевые маски?) А ещё я не вижу смысла покупать тканевые маски за бОльшую стоимость и предпочитаю пробовать бюджетные варианты, которые ничем не хуже дорогих!) Сегодня мой отзыв об этом уходовом средстве- тканевой маске!) Тканевая маска для лица Rorec…
  • 28.11.2016 - 13:21
    ღღღ Работой крема я была довольна...до определенного момента. Расскажу как ведет себя крем в разные сезоны года и для какого типа кожи он подойдет. Очень неоднозначный крем..Покупать больше не буду! ღღღ
    …::: Добрый день :::… С косметикой КОРА я уже давно мечтала познакомиться, особенно хотелось попробовать крем для лица. Ну и конечно при первом же удобном случае, я заказала себе баночку крема.   …::: Обо мне. Мои предпочтения :::… Моя кожа нормального типа (правда сейчас с воспалениями).
  • 16.04.2016 - 14:00
    Легкий дневной крем, который хорошо подошел для моей комбинированной кожи.
    В связи с изменениями погодных условий ( весна-однако), изменились и потребности в уходе за кожей. Для моей комбинированной кожи, с жирной Т-зоной надо было подобрать какой-то "легенький" дневной крем, что бы он увлажнял кожи, и при этом как можно дольше не появлялся жирный блеск.
  • 11.05.2012 - 06:22
    Отличный крем, но есть "но"
    Мне нравится косметика Риваж. Была у меня замечательная грязевая маска для лица, было мыло с черной минеральной грязью - все нравилось, все подходило коже прекрасно.Увлажняющим кремом для лица я пропользовалась месяц и некоторое впечатление о нем успело сложиться.-Свои главные функции - увлажнение, …
  • Антивозрастной крем, увлажняющий и питательный Venus с витамином Е... минус одна звезда - это... Не катастрофа))) +Фотки
    Здравствуйте, уважаемые девушки. Данный крем я получила в подарок на 8 марта. По этой причине цену на него я озвучить не в силах, но предполагаю, что она колеблется в пределах 300 - 400 рублей.
  • 31.10.2016 - 22:51
    Идеальный дневной крем для лица с натуральным составом. Отличия новой и старой версии
    Задумывалась о покупке крема для лица, хотя честно говоря я их крайне не люблю, так как найти идеальный очень сложно, но наступление осени-зимы заставляет искать удобный продукт.
  • 27.03.2017 - 22:00
    Увлажняющий лифтинг крем LEOREX Up-Lifting Moisturizer. С ним я поверила в чудеса.
    Приветствую всех, кто любит ухаживать за кожей. Стремлюсь к тому, чтобы моя кожа как можно дольше оставалась нежной и молодой - ищу эффективные средства, которые справятся с этой нелёгкой задачей. Сейчас я пользуюсь комплексом израильского производителя LEOREX .
  • 10.08.2014 - 18:27
    Замучали шелушения кожи?? этот отличный крем Вам поможет!!
    Итак, представляю вам крем увлажняющий против первых морщин!!! Так как мне 25 лет, думаю мне уже пора начинать им пользоваться)) К тому же, он на основе плаценты с кучей полезностей: экстракт из арники,мальвы огурца,плюща, бузины черной, липы широколистной и так далее...
  • 12.02.2015 - 01:16
    Молодость сияй!Мой новый кремушек. Много фото.
    Это мое первое знакомство с этим кремом и вообще с этим брэндом. Если честно, я вообще не сышала о таком. Как я его нашла? Долго блуждая по аптеке и высматривая свой любимый Лореаль 3-ое увлажнение и свежесть, либо черный жемчуг "программа после 26", вскоре поняла, что это не мой день и этих кремов …
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 03.11.2020 - 23:54
    "Кручу-верчу, запутать хочу!"
    Доброго времени суток! В пару к кислотной маске я сразу купила и уксусный тонер для лица "SATIN SKIN. Атласная кожа" Согласитесь, что тониками мы пользуемся гораздо чаще чем ТОНЕРАМИ.
  • 07.09.2020 - 21:28
    Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27%". Быстро и эффективно избавляет от несовершенств кожи.
    Приветствую Всех! У меня довольно проблемная кожа, часто бывают прыщи, комедоны и раздражение. Конечно, проблемы нужно искать внутри своего организма. Но также, необходимо не забывать и ухаживать за кожей, в том числе и маскировать проблемные участки.
  • 03.11.2020 - 14:40
    Крем за 36 000руб! Тот самый эликсир молодости, созданный загадочным ученым-астрофизиком. Пробуем)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о легком увлажняющем креме для лица LA MER The Moisturizing Soft Cream. История создания крема волшебная, но я склоняюсь, что это всего лишь маркетинг. И без вот этой сказки крем не казался бы таким волшебным и желанным.     Основная информация о продукте   1.
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 23.09.2020 - 14:22
    Универсальный, легкий крем с приятным и свежим ароматом.
    Всем добрый день, Завершающий этап в уходе является крем, расскажу о последнем приобретении из этой линейки.   ღ GREEN TEA WATERY Watery Emulsion от It's SKIN ღ Общая информация. Объем 50 мл. Срок годности - 3 года. Цена - около 1000 рублей. Производство - Корея.   Состав.   Упаковка.
  • 27.10.2020 - 00:16
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 🌟Продукт достойный своего ценника. Крем/ластик для зрелой кожи, мой «камуфляж» не теряющий позиций даже спустя12+ часов носки.
    У всех разная генетика и стареем мы по разному. Это нужно принять как факт. Но естественно с любой генетикой можно немного поспорить и побороться за отсрочку.     Нельзя очнувшись в почтенном возрасте вооружиться косметикой с пометкой «ати-эйдж» и отмотать возрастные изменения словно счетчик.
  • 15.10.2020 - 03:14
    Крем-катастрофа: Испортил кожу за 2 дня, а реанимировала последствия 2 месяца | Вызвал сильнейшее воспаление
    Долго сомневалась писать ли отзыв на этот крем. Решилась все-таки поделиться своим практическим отзывом, ибо в последнее время кислоты набирают популярность.