Опубликовано 30 Июль, 2013 - 01:41

Возвращаюсь к этому крему уже лет пять, хотя покупаю нерегулярно. Впервые приобрела, дотошно выспрашивая продавца об этой интересной баночке, действительно, оформление крема в виде "жемчужин" привлекает внимание, плюс серебряные "блестки" добавляют шикарности.

Первая моя баночка была куплена в зимние холода и помню, что крем давал хорошую защиту от холодного ветра, не было практически тех ужасных покраснений, которыми я всегда страдала зимой. Тогда мне было 26 лет и особого эффекта увлажнения и восстановления кожи я не заметила, но вот отсутствие раздражения на лице в тяжелую зимнюю пору запомнила навсегда.

Затем, к лету, я продолжила эксперименты с кремами, Пуланна оказалась тяжеловата в жару для моей жирной в Т-зоне кожи. Эксперименты продолжались долго и в итоге я вновь помчалась покупать именно этот крем, когда состояние кожи лица уже перестало радовать совсем.

Так и в этом году - зимнее раздражение кожи, прыщи от неподошедшей косметики, сухость и шелушение, а также явное недостаточное увлажнение заставили меня вспомнить об этом креме с "шариками". Не прошло и месяца, как вся эта гадость сошла с лица! Кроме того, "благодаря" своему возрасту, Пуланной приходится пользоваться и летом, на ночь, но теперь на моей тридцатилетней коже заметен эффект от применения, небольшой, но он есть - более плотная, мягкая, чуть более упругая кожа (в сравнении с другими средствами, использованными до крема Пуланна).

Есть минусы -

1)эти шарики крема надо доставать лопаточкой, которая может потеряться,

2) для жирной кожи - гарантия жирного блеска (меньшее из зол),

3) при неправильном соотношении шарика крема и желе - липкость после нанесения, которую я через полчаса стараюсь стереть салфеткой, но не всегда удачно,

4) производство переехало в Польшу, вроде качество крема не поменялось, но вот серебристые блестки - кусочки серебра - стали оставаться на лице (раньше они словно исчезали, сколько ни зачерпнешь лопаточкой),

5) остается в баночке много желе (геля вокруг шариков крема), так что ополовинив банку, дальше довольно тяжко выковыривать шарики крема с НУЖНЫМ количеством желе.

А крем хороший, гипоаллергенный, успокаивающий, даже прыщи выводит (не угри, про них не знаю), его достоинства воздействия на мою кожу превосходят недостатки.

Достоинства
  • - увлажняет кожу
  • Гипоаллергенный
  • Защищает в холодное время года
  • Красивое оформление крема
  • Минимизирует количество прыщей
  • Снимает раздражение
Недостатки
  • Липкость при неверном соотношении крема и геля
  • Серебристые фракции остаются на коже
  • Теряется лопаточка для крема
  • Усиливает жирный блеск летом
Daria Sh-Bрекомендует