Гладиатор (2000, фильм) - отзывы

Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Ридли Скотт
Год выхода: 2000

• Здравствуйте! Этот фильм неизменно меня трогает своим сюжетом, заставляет находить в себе силы, когда их уже, казалось бы, нет. режиссер Ридли Скотт год выпуска фильма 2000 г. 20 лет назад.. ровно 20 лет назад когда я была совсем юной девушкой, ч смотрела это фильм.
  • 02.06.2020
    Когда меня спрашивают, какой фильм я люблю больше всего, я не раздумывая всегда отвечаю - Гладиатор Ридли Скотта ! Мне посчастливилось посмотреть его в кино!
  • 26.09.2014
    Большой привет всем читающим! Первый раз я посмотрела эту картину лет в 12, и с тех пор еще 5 раз переживала все заново, от начала до конца. Это история про военного человека, ставшего рабом, но при этом отчаянно бросившего вызов ЦЕЛОЙ ИМПЕРИИ.
  • 19.05.2020
    Вроде как исторический фильм. На мой взгляд история выдуманная. Возможно, что-то и было такое похожее, но отдалённо. И как говорят специалисты, с токи зрения соответствия материальной части, историческому времени здесь мешанина. В общем историческая достоверность принесена в угоду зрелищности.
  • 02.12.2012
    Выше человека лишь небо. Фильм впервые посмотрел в раннем детстве, и давным давно позабыл о нем, ведь суть картины, в полном смысле этого слова, не поддается детскому сознанию. Вспомнил о нем совершенно случайно и понял что не могу не пересмотреть его.
  • 08.02.2013
    Убило то количество отзывов, которые оставили люди на этом сайте) я думала их будет не меньше ста.Я конечно понимаю, что фильм этот посмотрело подавляющее большинство, но просто не могу оставить этот шедевр без внимания. Фильм действительно покоряет с первого же взгляда.
  • Увидев в ленте новых отзывов фильм "Гладиатор", просто не смогла пройти мимо. Это ж мой самый-самый любимый фильм! Посмотрела я его где-то в 2006 году и влюбилась без памяти в Рассела Кроу. К моему стыду, раньше я фильмов с его участием не видела.
  • 03.12.2012
    "Гладиатор" - мой любимый фильм! Легендарный! Шедевриальный во всех смыслах! В нём столько всего жизненного. Игра актёров блистательна, на высоте, без приувеличения у меня от этого фильма мурашки по телу и дрожь!Пересматрвала этот фильм уже раз 5 не меньше, в нём очень интересный сюжет.Он…
  • 07.11.2013
    Гладиатор - это один из моих любимых фильмов. Готова его смотреть несколько раз в месяц!!!!! Несмотря на жестокие сцены я все равно его люблю и смотрю. Всем кто не смотрел, рекомендую.
  • Приветствую всех кинолюбителей и спасибо, что зашли ко мне) Фильм "Гладиатор" я посмотрела, к своему стыду, спустя 15 лет после его выхода на экраны). Не могу сказать, что я получила огромное удовольствие от просмотра, но написать пару слов об этом фильме всё же стоит.
  • 17.02.2013
    Самый красивый,исторический шедевр.В главной роли,звезда Голливуда Рассел Кроу. Вместе с актерским составом играл в фильме "Гладиатор".Сюжет захватывает с самого начала.Съемки масштабные,исторические костюмы поражают красотой.Очень задействовано огромное количество людей, в массовках.Все продумано…
  • 20.08.2012
    Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи -слоган этого не побоюсь сказать шедевра.Я люблю исторические фильмы. И помню как я увидела по первому каналу рекламу этого фильма и заинтересовалась им.В фильме отлично передана атмосфера того времени.
  • 06.02.2012
    Не могу не написать отзыв о своем самом любимом фильме. совсем недавно его пересматривал и чуть слезы на глазах не появились в самом конце.Стоит отметить очень хорошую игру, постановку сцен, сам сценарий, подбор актеров. Рассел Кроу сыграл просто хорошо.
  • 12.12.2011
    смотрела раз 6 не меньше. каждый раз по-детски открываю глаза и внимаю....внимаю...будто переносишься в Рим и видишь все своими глазами. великолепная игра актеров,конечно Рассела Кроу в первую очередь,заставляет забыть обо всем.
  • 03.12.2012
    Помню этот фильм из детства, помню как папа говорил, что по телевизору будут показывать фильм Гладиатор. Тогда мы всей семьей посмотрели его. Помню, как в мое детском сердце запал этот фильм, как было жалко главного героя под конец... Так было его жалко, так переживала за него.
  • Гладиатор - гениальный фильм с массой драматических и реалистичных аспектов из жизни солдатов и вриновгладиаторов Древнего Рима. Сам фильм пронизан глубокими философскими мотивами о человеческом бытии, общественном строе, наследии одного человека, например, императора-цезаря Марка Аврелия и влияния …
  • 23.03.2018
    Фильм уносит нас во времена далёкой Римской империи. В то время Римская империя вела агрессивную внешнюю политику, захватывая все новые территории. Все это сопровождалось очень жестокими расправами с завоёванных и народами и грандиозными битвами.
  • 29.10.2010
    Гладиатор это великолепное кино, а Рассел Кроу это замечательный актер, что говорить. Безукоризненно сыграл он в этом фильме, очень правдоподобно и с душой. Достаточно только прочесть слоган к этому фильму: Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором.
  • Гладиатор,фильм "без возраста" и по шкале времени о нем можно сказать "на сейчас". У любого человека есть свое то, к чему он возвращается снова и снова. Этот фильм из разряда того, что хочется иметь в своей коллекции. Почему так?
  • 07.11.2013
    Ну приступим) Фильм достойный большого уважения! Рассел Кроу был просто великолепен в данной роли, да и вообще он классный мужик, хорошо играет!))) Смотрится на одном дыхании! Очень захватывает. Мне кажется посмотреть должен его каждый.
  • 13.07.2020
    Любимый Максимус. Браво режиссёру и всем, кто участвовал в создании этого шедевра! Уже 20 лет мой любимый фильм. От музыки до каждого поворота головы несравненного Рассела Кроу. А этот взгляд. По которому без слов все понятно и на любом языке.
  • 03.12.2012
    Фильм просто отличный! Я смотрела его несколько раз и каждый раз, как первый!Я люблю фильмы о сильных людях и "Гладиатор" как раз такой. Главный герой - очень сильная личность.Артист сумел, на мой взгляд, передать все переживания своего героя.
  • 03.05.2020 - 10:19
    😱Инцест двух сестёр-служанок, который приводит к страшной трагедии. Основаная на реальных событиях больная любовь. Почему тогда ставлю высокую оценку?
    Люди слишком часто говорят «я тебя люблю» , не вкладывая в эти слова истинного чувства, жестоко обманываясь сами и обманывая других. Разве мучения, истерики, ревность и злоба - похожи на светлое откровение, которое если посчастливится, прорастает сквозь вашу грудь, как цветок...
  • 20.04.2020 - 17:19
    Сороколетняя девственница с любовью к садо-мазо и БДСМ... Кристиан Грей нервно курит в сторонке... Скандальная история с многочисленными наградами в кармане.
    «Ну чего можно ожидать от фильма со скучным названием «Пианистка»?» - спросите вы. «Наверняка типичная ботанская история про вдохновенное треньканье по клавишам. Не хотим смотреть о старой язве с десятью котами и поехавшей кукушкой... Подавайте роковых страстей...»И они будут. Обещаю.
  • 16.06.2020 - 15:43
    "Старая любовь- как налоговый инспектор. Исчезни на 3 года- и долги тебе спишут"(с)
    Деньдобрый. Это один старый хрыч в фильме так сказал. Не уверен, что разделяю его мнение. Редко когда фильм одинаково имеет успех как у тётек, так и у дядек. А вот за этот я бы поручился.