Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 15:40

Здравствуйте!

Сегодня в своём отзыве я хочу рассказать о гладильной доске Philips.

Я купила гладильную доску в сентябре, уже успела в полной мере её оценить и готова поделиться своим мнением.

Общая информация:

Полное название - Philips Easy8 GC 260/05

Место покупки - Магазин "М.Видео"

Цена - на момент покупки составляла 12 590 рублей. Сейчас цена на эту модель гладильной доски немного ниже.

Сделана в Турции

Информация от производителя:

Гладильная доска — важный элемент всего процесса глажения. Конструкция новой гладильной доски Philips Easy8 продумана до мелочей и значительно упрощает глажение. В этой доске используется 8 инновационных решений для дополнительного удобства.

Внешний вид:

Главная особенность этой гладильной доски - это раскладывающиеся плечики для глажения рубашек.

Уникальная инновационная система ShoulderWing невероятно облегчает глажение рубашек. Благодаря плечикам ShoulderWing рубашки не придется постоянное перекладывать, что экономит время и усилия. В зависимости от типа одежды складные плечики ShoulderWing можно разложить или убрать.

Плечики сделаны в форме треугольников с закруглёнными углами, обтянуты тканью серого цвета, достаточно больших размеров: длина около 30 см, ширина 13 см.

Для того, чтобы разложить плечики, нужно просто разогнуть их в рабочее положение до характерного щелчка. Убираются они тоже очень легко. Для этого нужно нажать на замок на их обратной стороне и сложить под гладильную поверхность до щелчка.

Вторым важным фактором являются размеры рабочей поверхности гладильной доски.

Широкая гладильная доска Philips также идеально подходит для глажения вещей большого размера, таких как постельное белье и скатерти.

Длина рабочей поверхности гладильной доски - 120 см, ширина - 45 см.

Широкая подставка для утюга - тоже большой плюс.

Широкая устойчивая подставка для утюга идеально подходит для парогенераторов. Кроме того, она является термостойкой и ее можно использовать для паровых утюгов.

Размеры подставки: длина - 44 см, ширина - 25 см.

Подставка сделана из пластика, серого цвета, с отверстиями и противоскользящими шариками на поверхности, что обеспечивает надёжную постановку утюга. Подходит для парогенераторов.

Есть специальный держатель для шнура, который позволяет зафиксировать провод утюга, чтобы он не мешал в процессе глажения.

Чтобы шнур или шланг подачи пара вам не мешали, используйте держатель шнура. Стойка держит шнур, чтобы он не касался одежды во время глажения и чтобы на уже проглаженных участках не появлялись новые складки.

Очень удобно, на мой взгляд, что держатель для шнура можно установить на любую сторону гладильной доски! Чтобы зафиксировать его в рабочем положении, нужно поднять его в вертикальное положение и нажать вниз, плотно вставив в крепление.

Высота держателя шнура в рабочем положении - 40 см.

Несколько слов хочу уделить приятным аксессуарам: вешалке для рубашек и сумочке для мелочей.

Вешалка для рубашек сделана из металла, располагается в сложенном состоянии по периметру подставки для утюга, плотно защёлкивается.

Сумочка для мелочей в сложенном состоянии находится под гладильной поверхностью, легко выдвигается вперёд. Её глубина - около 12 см.

Выглядит гладильная доска симпатично - светлый чехол с милыми птичками и цветочками, сделан из хлопка.

Цвета в оформлении отлично сочетается с аксессуарами гладильной доски - подставкой для утюга, сумочкой для мелочей и раскладными плечиками для глажения рубашек.

Чехол гладильной доски и плечиков снимается, можно его постирать или заменить по мере износа.

Технические характеристики:

Гладильную доску легко регулировать по высоте. Нужно нажать на рычажок под одной из граней доски и установить её на нужную высоту. Складывается в обратном порядке. Доска надёжно фиксируется замком. Тяжёлая.

Максимальная высота, на которую можно поднять доску - 94 см ; минимальная высота гладильной доски в рабочем положении - 70 см. Каждый следующий шаг позволяет поднять доску на 6 см. Всего 6 положений.

Основа доски сделана из перфорированного металла.

Покрытие гладильной доски гладкое, приятное на ощупь, при нажатии продавливается примерно на пол сантиметра.

Покрытие для доски PerfectFlow совместно разработано компаниями Brabantia и Philips для максимально эффективного глажения. Покрытие из особого материала "3D-текстиль" обеспечивает лучшую циркуляцию пара, что позволяет не только повысить эффективность глажения, но и делает процесс значительно легче и быстрее. Благодаря особой структуре ткани покрытие остается сухим даже после длительного глажения.

Состоит из нескольких слоёв:

Верхний слой - 100% хлопок

Второй слой - пена

Третий слой - 3D-текстиль

Четвёртый слой - войлок особой обработки

Ножки у гладильной доски сделаны из металла, оснащены противоскользящими насадками. Широкие, с непривычки я несколько раз больно об них спотыкалась.

Мои впечатления:

Доска очень устойчивая и надёжная! У моей старой гладильной доски несколько раз соскакивал замок, и она падала прямо во время работы! Здесь это исключено.

Во время глажения гладильная доска не прогибается.

Благодаря её габаритам, гладить на доске очень удобно. Значительно ускоряется процесс. Несмотря на то, что изначально мне показалось, что покрытие доски мягкое и разгладить сильно помятые вещи будет сложно, это оказалось совсем не так. Не знаю, есть ли здесь заслуга "особого материала" или всё же хорошего утюга, но, в процессе длительного отпаривания, ни ткань покрытия, ни вещи не намокают.

Чтобы отгладить постельное бельё, шторы и скатерти я теперь трачу гораздо меньше времени.

Несколько отдельных слов хочется сказать о глажении рубашек. Удобно! Раскладывающиеся плечики действительно помогают расположить рубашку так, что легко и быстро проглаживаются все самые труднодоступные места! Мне кажется, что эта гладильная доска была создана специально для тех, кому приходится ежедневно гладить рубашки, чтобы сделать этот процесс наиболее лёгким и комфортным! Я каждое утро глажу рубашки мужу, во время глажения переворачиваю рубашку всего один раз, не считая рукавов.

Широкая подставка для утюга очень облегчает жизнь! Можно ставить утюг, почти не глядя. Точно не промахнешься! Материал подставки не нагревается.

Доска очень крутая! Вот бывает так, что купишь вещь или технику с кучей дополнительных функций, но, в лучшем случае, пользуешься из них 1-2, если вообще пользуешься. В этой гладильной доске я использую абсолютно всё: и плечики, и сумочку для мелочей (там обычно лежит телефон или пульт от телевизора, иногда что-нибудь вкусненькое), и, разумеется, подставку для утюга, и вешалку для рубашек.

На мой взгляд, гладильной доске не хватает только подставки для белья, чтобы большие вещи во время глажки (например простыни) не лежали на полу, в остальном же она меня полностью устраивает.

Спасибо за внимание!

Возможно, Вам будет интересен мой отзыв о паровом утюге Braun TexStyle 7