Опубликовано 21 Июль, 2018 - 16:19

Праймер - это не самое важное и необходимое средство в макияже для меня, я без проблем обхожусь без него. Но иногда хочется иметь подобный продукт, особенно, если предстоит какое-нибудь мероприятие и хочется продлить стойкость макияжа, сделать кожу гладкой и более ровной, а также визуально уменьшить расширенные поры. Поэтому, когда на сайте L'amorage я увидела шелковую сыворотку-праймер для лица, то не смогла упустить шанс познакомиться с этим средством.

***Общая информация о праймере***

Название продукта: Silk Serum Primer ( шёлковая сыворотка для лица, основа под макияж)
Прямая ссылка на праймер: L'amorage Silk Serum Primer
Стоимость: 1260 рублей со скидкой ( скидка действует и на данный момент, полная цена продукта 2142 рубля)
Объём: 30 мл

Упаковка:

Я так понимаю, оформление у всех продуктов марки L'amorage очень красивое и даже, не побоюсь этого слова, роскошное. Флакон вытянутый, круглый, сделан из пластика, главные оттенки - перламутр и золото.

Есть удобный дозатор, работает исправно. Средство приехало ко мне запечатанное в картонную упаковку, также на дозаторе была защита от случайного нажатия.

Защита от случайного нажатия дозатора

Не знаю, как так получилось, но на баночке сверху была трещина, наверное, Почта России радует своим бережным отношением к посылкам.

После этого неприятного момента сразу пришла мысль в голову, что футляр цельный и нельзя открутить крышечку, чтобы заглянуть во внутрь, то есть, случись что с дозатором при транспортировке, то мне надо было бы сломать баночку, чтобы познакомиться со средством. Обидный исход.

Текстура праймера:

Выглядит праймер, как прозрачный, достаточно плотный гель. Когда наносишь средство на кожу, чувствуется нереальное количество силиконов в составе, но в принципе, если уж заглянуть в состав, то все так и есть.

Мгновенно впитывается, не оставляет жирного блеска

Запах:

Аромат очень нежный, приятный. Как по мне, сладковато-цветочный, очень нравится!

Кроме силиконов есть очень приятные компоненты: масло Жожоба, оливковое масло, экстракт чёрной икры, жемчужная пудра, гиалуроновая кислота и даже минералы Мертвого моря. То есть, данный праймер должен ещё и ухаживать за кожей.

Нанесение на кожу и результат:

Наношу праймер на чистую кожу лица. Мне необходимо сделать одно нажатие на дозатор, чтобы получить необходимый объём средства.

Распределяется сыворотка-праймер легко, в мгновение делает кожу очень мягкой, нежной и гладкой, прям нереально гладкой. При этом дискомфорта из-за чрезмерно силиконистой текстуры нет, жирного блеска и прочих неприятностей также замечено не было.

Я ожидала, что силиконы также помогут визуально выравнять рельеф кожи и хотя бы слегка скрыть расширенные поры, но на деле никакого видимого эффекта абсолютно нет. Все неровности и недостатки кожи остались на своих местах. Жаль, я рассчитывала на большее.

Я ждала, что праймер поможет дольше сохранить макияж и уменьшит проявление жирного блеска. Ничего подобного не случилось. Тональный крем лёг абсолютно также, как и без использования праймера, жирный блеск появился в своё положенное время. Сохранить дольше макияж - непростая задача для данного праймера.

По идеи, данный праймер дополнительно ухаживает за кожей, ведь в составе есть полезные масла, витамины и минералы. Надеюсь, что это так, но никаких видимых результатов не заметила, сыворотка-праймер не увлажняет, не питает.

Визуального эффекта после использования сыворотки-праймера нет

Подводя итоги, хочу сказать, что я запросто могу обойтись без данного средства. Временная мягкость и гладкость кожи - это не тот результат, которого я ждала. От праймера я хотела продления стойкости макияжа, а также визуального выравнивания рельефа кожи. Но ничего подобного замечено не было. На деле я получила средство, которое временно смягчает кожу, обладает потрясающе приятным ароматом и находится в роскошном футляре, на этом точка.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Нежная и мягкая кожа
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет видимого эффекта на коже
sunnysmileне рекомендует
21.07.2018
Жаль что нет эффекта на коже Sad
21.07.2018
Ну да, результат совсем не впечатляет, тем более по такой цене Puzzled
21.07.2018
Неудачное средство, спасибо за предупреждение
21.07.2018
Kotana, вы же писали, что вам эта сыворотка очень понравилась. Получается, что всё-таки вы её не пробовали? Big smile
21.07.2018
Жалко, что не понравился продукт, цена не маленькая все же
Жаль что средство разочаровало Shock
21.07.2018
жаль, что нет видимого эффекта на коже
21.07.2018
Такая упаковка красивая, сплошное разочарование Puzzled
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
21.07.2018
Пожалуй, пройду мимо такого средства
21.07.2018
У меня тоже так было пару раз и не поняла эффекта сыворотки
21.07.2018
Жаль, что почти нет эффекта Sad Я, обычно, только матирующие праймеры беру и для затирки пор, другие мне ни к чему Smile
А такое оформление....
21.07.2018
Жаль, что нет видимого эффекта!
21.07.2018
Вот и меня эта сыворотка совсем не впечатлила. Sad
22.07.2018
Жаль, что средство оказалось неудачным Puzzled
22.07.2018
а я вот никогда праймерами не пользовалась, кожа жирная и так не люблю ее перегружать
разочаровала сыворотка(
22.07.2018
Жаль, что не оправдал надежды. Но дизайн упаковок у них красивый!
22.07.2018
Гладкость это хорошо, но и правда хочется большего.
Столько масел в составе - проблемной коже точно не понравится Sad
22.07.2018
Оформление очень эффектное, жаль только, что не сработала Puzzled
Слабая сыворотка
22.07.2018
Какой крутой футляр, а так да, игра не стоит свеч
очень неоднозначная сыворотка!
22.07.2018
Дизайн понравился, конечно. В остальном как-тоне очень...
22.07.2018
За такую стоимость хотелось бы более ощутимых результатов.
22.07.2018
Упаковка симпатичная, жаль что не практичная, да и само средство не ахти!
Обидно...
22.07.2018
может надо долго применять...не такой быстрый эффект
23.07.2018
Эх, бесполезная штука. У меня сыворотка для тела и она что-то примерно такое же делает, своеобразный эффект. И мне попался брак в виде отсутствия трубочки, но не в таком же продукте, что делает невозможным нормально пользоваться средством. Так что, возможно, что не Почты России вина.
23.07.2018
Хм, подкинули пищу для размышления...
23.07.2018
Да уж, средство не ах-ти(
23.07.2018
Оформление и правда роскошное, но вот я тоже никак в толк не возьму зачем эти праймеры нужны, зачастую от них если и есть результат, то буквально на 1-2 часа, а дальше всё как обычно.
Довольно противоречивое средство...
30.07.2018
Я наоборот в полном восторге от данной фирмы, у меня что маска для волос питает идеально, что нектра для лица. Жаль, что у вас нет видимых эффектов