Опубликовано 12 Май, 2021 - 08:40

Будучи студенткой, я очень любила делать массаж сухой щеткой. Мне казалось, что кожа быстрее обновляется и выглядит подтянутой. После родов у меня появились сосудистые звёздочки, поэтому пришлось прекратить. А с этим дефектом кожи, нельзя травмировать кожу и желательно избегать перепадов температуры.

Нашла на Wilberries отличную щетку, подходящую именно моей коже - средней жесткости, не дерет, скорее наоборот, гладит кожу. И за несколько месяцев использования могу сказать, что щетка не навредила коже.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой

• Щетку покупала на Wilberries за 250 рублей.
  • У Ropin также есть щетка с длинной ручкой за 315 рублей. Выбирайте, какую хотите. Я бы выбрала с ручкой, но в тот момент не видела её в продаже.

Продукт был упакован только в полиэтиленовый пакет, но обошлось без повреждений.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой
На момент покупки я ориентировалась на состав. Синтетическая щетка может вызвать аллергию, а ворс расползаться. Ropin меня удовлетворил по всем критериям.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой

➤ Способ применения указан в инструкции:

Все движения щёткой выполняются снизу вверх по направлению к сердцу. Начинай массаж с лёгких поглаживающих движений, постепенно усиливая нажим. Делай массаж только сухой щеткой, не допускай намокания дерева, после применения протирай щетину антибактериальными салфетками.

Берёза, щетина кабана

Внешний вид щетки Ropin

Щетка небольшая по размеру. Хорошо ложится на ладонь.

Я не заметила постороннего запаха от изделия, только запах древесины. Она плохо обточена, но не оставляет заусенцев.

Съёмной ручки не было.

Есть РЕМЕШОК. Мне он показался слишком длинным, полностью не обхватывает руку. Но зато не давит и не ездит туда-сюда.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой
Укоротить ремешок, к сожалению, нельзя. Можно вообще его не задействовать, а просто держать за основание корпуса. Рука не устаёт.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой
Сколов и трещин нет. По качеству - все хорошо. Но основание не покрыто лаком, и выглядит не идеально.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой
А вот ремешок, как мне кажется, может и порваться, если сильно увлечся и натягивать его.

ЩЕТИНА средней жесткости. Она набита не плотно, может поэтому, массаж получается терпимым и не царапающим. Ворс относительно ровный. Видно, что со временем щетинки могут подниматься и топорщиться, но не вылезают.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой

Первый раз я переусердствовала, решила оценить максимум щетки от Ropin. Поцарапаться возможно, но только если сильно прикладывать щетку. При лёгком контакте вы не поцарапаетесь.

➤ Использование берёзовой щетки ROPIN

Часто вижу в отзывах, как у девушек после массажа сухой щеткой видно слой пыли. Неужели такой объем кожи способна отшелушить щетка за 5 минут массажа?

У меня не было ничего подобного. Может, потому что использую скраб, и там уже нечему обновляться. Я получаю просто гладкую кожу, но в душ все равно стоит пойти.

• Массаж делаю в вечернее время перед душем 5-7 минут.
  • Советуют начинать с ног, заканчивать руками и шеей, если хотите. Щетка Ropin подходит для зоны декольте.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой

Не стоит тереть кожу, как будто вы трете морковь на тёрке. Лучше не спешить.

• Обязательно посмотрите схему лимфодренажного массажа.
  • После массажа иду в душ, делаю контрастный. Не люблю слишком холодную воду, поэтому мой душ на минималках, только комфортной температуры.
  • В душе могу нанести скраб. Потом выхожу и наношу масло, также по массажным линиям. В этом месяце использую от Мирролла. Оно не липкое и быстро впитывается.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой

• Завершаю процедуру массажем рук. На все уходит максимум 2 минуты.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой
Массаж сухой щеткой практикуют в первую очередь при целлюлите. Есть много косметических процедур, направленных на сокращение видимых проявлений, но это 1. затратно, 2. на это нужно время, 3. не знаешь наверняка, будет ли результат от процедуры.

Более подробно можно прочесть в книге "Целлюлит. Циничный оберег от главного врага женщин. Энрико Мотта, Кристина Фогацци." Сейчас как раз "сезон", чтобы перечитать книгу. Smile

Напрямую с целлюлитом массаж не борется. Особенно, если не двигаться и питаться как попало. Но сухой массаж хорошо стимулирует кровообращение, и если проблема именно в застое, то кожа быстро подтянется.

Я чувствую тонус и гладкость кожи.

При регулярном использовании, гладкость ощущается длительное время.

Я не заметила, что массаж влияет на нервную систему, но бодрит точно. Не смотря на то, что массаж делала в вечернее время, это не мешало засыпать. Скорее просто повышало настроение. Если вам нельзя заниматься спортом, то массаж сухой щеткой будет кстати.

После массажа вы заметите легкость и, вероятно, захочется в туалет. Потому что выходит лишняя жидкость вместе с токсинами, которые успели накопиться.

Ropin Щётка для сухого массажа из кактуса с ручкой

Сухой массаж щеткой дисциплинирует. Бывает лень делать массаж и обёртывания, но понимаешь, что обязательно нужно завершить массаж процедурой. Я делаю массаж не каждый день, а курсом. Во время курса пью Детралекс. Два раза в год. Остальное время использую профилактические крема и придерживаюсь диеты - отказ от солёного, жареного, цитрусовых, сокращаю мучное и сладкое.

У меня выработался уже вечерний ритуал и массаж щеткой вошёл в привычку.

➤ Как ухаживать

Использовать щетку можно только в сухом помещении и держать подальше от влаги.

Щетку не мою, протираю влажной салфеткой. Если вы пользуетесь щеткой индивидуально, то не должно быть проблем с уходом.

Я не знаю, сколько мне прослужит щетка, но пока менять не собираюсь. Идеальная степень жесткости для моей кожи.

Достоинства:

• Бюджетная стоимость,
  • Натуральный состав,
  • Удобно лежит в руке,
  • Не портится,
  • Выполняет свои функции,
  • Не травмирует кожу,
  • Есть такая же щетка, но с ручкой.

✖ Недостатки:

• Ремешок длинный.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
12.05.2021
Какая прелесть. Надо тоже прикупить Love
У меня щетка Экотулс похожей формы, тоже меня устраивает
12.05.2021
Вы на iherb брали?
Да, там
13.05.2021
Мне такой формат больше всего нравится, не люблю щетки с ручками