Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 13:27

Я давно симпатизировала продукции Эльфарма, но все никак не решалась познакомиться с ней лично лишь по одной причине: я не могла определиться с выбором. Красивые бутылочки с многообещающими надписями обезоруживали. Но в один прекрасный момент, я поняла, что мне необходим шампунь "Гладкость и эластичность". После долгой зимы, кончики моих длинных волос начали путаться, и эта проблема требовала немедленного решения. И я решила дать этому шампуню шанс.

Обзор продукта:

Упаковка

Пластиковая бутылочка приятного болотного цвета с удобным дозатором. Объем 350 мл. Неброское, но запоминающееся, оформление. Обещание отсутствия силиконов и парабенов в составе. Так ли это? Скоро узнаем.

Интересные надписи, которые вызывают интерес познакомиться с их автором лично.

Цвет и запах

Цвет нежно-медовый, хотя по факту шампунь почти прозрачный. Запах ненавязчивый, но очень своеобразный. Не синтетический, скорее всего это запах композиции эфирных масел. Поначалу мне показалось, что он принадлежит острой смеси трав, которая уходит в сладковатый подтон и чем-то напоминает запах леденцов. Но после того, как я помыла им голову, могу смело сказать, что шампунь действительно пахнет травами и напоминает детский сироп от кашля.

Консистенция

Шампунь жидкий и текучий, но несмотря на это достаточно экономичный. Необходимое количество легко отрегулировать при помощи дозатора.

Состав

На первом месте в составе стоят масла и активные компоненты. Я впервые вижу подобную последовательность. Скажу сразу, мне очень понравилось, что Tea laureth sulfate находится в середине списка. На момент покупки я еще была незнакома с данным сульфатом, поэтому мне было интересно, что это такое. Как оказалось Tea laureth sulfate является более качественной и дорогой заменой SLS.
В общем и целом, к составу я претензий не имею. Грамотный набор компонентов, с отсутствием силиконом и парабенов, о чем производитель указывает на этикетке. Не совсем органика, конечно, но одно из лучших средств, которое мне встречалось с надписью ORGANIC.

Впечатления

Шампунь хорошо пенится и смывает масляные маски, несмотря на то, что очищает не до скрипа. Помимо этого, он обладает сильнейшим кондиционирующим эффектом, делая волосы струящимися еще в мокром состоянии. Отлично справляется с проблемой спутанных волос.
Я никогда не думала, что скажу это, но после него легко можно обойтись без бальзама. Обещания, заявленные на этикетке, полностью себя оправдывают. Этот шампунь после первого использования попал в мои любимчики. Его я обязательно куплю еще раз. Помимо приятного запаха, сопровождающего всю процедуру мытья головы, у него есть еще один бонус - он продлевает чистоту волос. Для меня это огромный и неожиданный плюс. Если раньше на второй день, после мытья головы, к вечеру волосы выглядели уже несвежими и мне приходилось снова мыть голову, то теперь при помощи этого шампуня, я спокойно могу ходить с распущенными волосами три дня. И только к вечеру последнего дня, у корней становится заметна жирность.
Для меня, как для обладателя комбинированного типа волос - жирных у корней и сухих ближе к кончикам, он решает две проблемы сразу: влияет на выделение кожного сала в лучшую сторону и совершенно не сушит длину, наоборот увлажняя.

Фото волос вечером, на второй день после мытья головы. Волосы все еще выглядят чистыми и свежими.

Данный шампунь буду рекомендовать обладателям жирного и комбинированного типа волос, а также всем тем, у кого они путаются.

Достоинства
  • Большое количество масел в составе
  • Гладкость и эластичность
  • Мягкий состав
  • Очищение не до скрипа
  • Приятно пахнет
  • Продлевает свежесть волос
Недостатки
  • Нет
Desmoonaрекомендует
29.07.2016
Ого, вот это длина волос!!!
02.08.2016
Джулианна спасибо)
20.01.2017
Мне этот шампунь тоже понравился.
21.01.2017
Понравился шампунь по описанию, моим волосам подошел бы Smile
29.03.2017
Очень красивое оформление, аромат и состав! Я такой точно не встречала Love
07.11.2017
Мне как раз для гладкости надо))
04.06.2018
Я бы с удовольствием попробовала этот шампунь.