Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 19:31

Всем привет!

Я уже не представляю свою жизни без лазерных пилок для обработки стоп.

Меня настолько впечатлила работа данного инструмента, что я продолжаю пополнять свою коллекцию.

Сегодня я Вам расскажу о Лазерной Терке для ног 1031 Sun Plastic.

Немного общей информации о продукте.

Производитель: В Южной Корее для [ссылка]

Цена: 960 руб. + доставка

Место покупки: интернет-магазин

Упаковка: длинный пакет из плотного прозрачного полиэтилена, конец которого закреплен клейкой полосой. Нижняя часть упаковки – глянцевая черная, верхняя – прозрачная. Прозрачная часть украшена логотипом «Butterfly». Описательная информация о товаре в упаковку не вложена.

Я храню пилку в первоначальной упаковке, т.к. у меня несколько пилок и через прозрачную мембрану видно нужную.

Описание:

Размеры: длинна – 26,5 см, ширина – 4,5 см.

Пилка состоит из длинной, глянцево-черной, пластиковой ручки, которая расширяется книзу и сужается к основанию, и металлической части.

Ручка – удобная, хорошо лежит в руке, не выскальзывает. На ней видны отпечатки пальцев и жирные следы.

На конце ручки имеется небольшое круглое отверстие, в которое можно вдеть шнур или ленту для сушки.

Ручка – цельная, в ней нет маленькой пилки для обработки пространства между пальцами. В этом ее основное отличие от модели Sun +, у которой эта пилка есть. Я считаю маленькую пилку-вкладыш бесполезной. У меня она есть в других моделях, поэтому если Вам она не нужна, можно не переплачивать за нее. Также у Sun + ручка выполнена из матового, прорезиненного материала.

По всей поверхности пилка – прямая и ровная, без изгибов и впадин. С одной стороны, прямую часть стопы обрабатывать удобно, с другой стороны, приходится изловчиться и поворачивать пилку под разными углами для обработки пятки и подъема. В этом плане пилки Guliver и Silicone – более удобны, т.к. имеют выпуклости и изгиб, который идеально совпадает с изгибом стопы.

Пилка имеет форму рыбы, длинная и вытянутая.

Он имеет 2 обрабатывающие поверхности.

Одна состоит из крупных кругов, для обработки грубых участков, мозолей, трещин.

Имеет жесткую, грубую, рельефную поверхность. Она отлично цепляет все неровности кожи, сухие участки.

Вторая состоит из маленьких кружков, предназначена для шлифовки, полировки кожи.

Она работает более мягко и деликатно. Если у Вас нежная кожа на стопах, то можно только полировочной стороной проводить обработку. Эта сторона нужна для 2-го, завершающего этапа работы, она сглаживает неровности кожи, заусенцы.

Боковая кромка пилки – достаточно толстая, ей трудно подобраться в узкие, труднодоступные места стопы.

В остальном обрабатывающие поверхности пилки – такие же, как у остальных экземпляров.

Пилка – монолитная, внутрь не попадает вода.

Описание производителя:

Это двухсторонняя лазерная тёрка с рисунком трущей поверхности в виде солнышек. Как и все терки iButterfly, она монолитная.

Трущие пластины сделаны из высококачественной марки стали, соответствующей стандарту качества SUS 304 по японской системе стандартизации. Такая сталь не ржавеет и не поддается коррозии.

Ручка изготовлена из прорезиненного пластика. Это делает ее нескользящей и пригодной для использования в ванной.

Внутри терка полая, а значит не тонет в воде. Поэтому вам не придется искать ее на дне ванной.

Поверхности терки:

• Для обработки и удаления загрубевшей кожи.Разноуровневые элементы поверхности сначала разрывают огрубевшую кожу, затем счищают ее.
  • Для последующей полировки и придания гладкости. Данная поверхность полирует и делает гладкой кожу ног.

Особенности

• В отличии от других терок в линейке, она обладает увеличенной в 2 раза площадью трущих пластин. Если у терок 1023 и 1030 площадь 24,7 см2, то у 1031 – 48,5 см2.
  • В ручке терки отсутствует вкладыш для рук. Зато имеется отверстие, что позволяет разместить ее на крючок в ванной и как следует просушить. Это уменьшает риски образования грибка на ручке.
  • Помимо увеличенной площади поверхности, данная терка имеет повышенную плотность зубчиков за счет уменьшения расстояния между ними и формы солнышка, что повышает ее эффективность и скорость работы.

Это, несомненно, самая мощная и высокоэффективная терка в своем классе.

Состав:

Сталь, пластик

Применение:

В душе на распаренную кожу.

Сначала я обрабатываю кожу стоп маслянистым пилингом, сверху прохожусь щеточкой для массажа, затем делаю 3-4 движения грубой стороной лазерной пилки. Особое внимание уделяю пяткам, на которых кожа быстро грубеет, прорабатываю их, перехожу к боковым частям стопы. Ополаскиваю стопы контрастной водой, далее 2-3 движениями шлифу кожу.

Пилка – очень острая, нужно быть осторожным, т.к. можно увлечься и срезать кожу стопы так, что будет больно ходить.

Пока Вы не определили, сколько движений в каждую сторону необходимо делать на каждой стопе, лучше начать с малого, а если результат не устроит на следующий день повторить процедуру. Так Вы убережете кожу от истирания.

Уход:

Ополаскиваю мыльной водой, затем прохладной чистой, сушу на салфетке.

Результат:

- Кожа стоп – ровная, гладкая, нежная, мягкая,

- Мозоли, натоптыши удаляются быстро в домашних условиях,

- Педикюр обеих стоп занимает 10 минут.

- Вы всегда уверены во внешнем виде своих ног, туфли и босоножки можно одеть в любой момент.

- Экономия средств на походах в салон на педикюр.

Сравнение с пилкой Guliver:

- У Guliver рабочая поверхность – более широкая и короткая, на нее можно целиком поставить стопу (35 размера),

- Имеет небольшой изгиб, который отлично обрабатывает округлые поверхности и впадина,

- Ручка – прорезиненная,

- Есть пилка-вкладыш внутри ручки, в которую затекает вода

Сравнение с Silicone 1032:

- У Silicone – более красивый, технологичный, современный внешний вид,

- Форма пилки – более эргономичная,

- Silicone имеет выпуклую форму, что очень удобно в применении, т.к. пилка совпадает со впадиной подъема ноги, легко и быстро его обрабатывает.

- Стороны пилки подписаны

- Силиконовая боковая часть улучшает сцепление с рукой.

Я видела, что в Летуале продаются подобные пилки и решила их сравнить, Летуалевские пилки для ног - намного меньше по размеру, уже, рабочая поверхность - меньше, а цена - примерно такая же. Возможно, их удобнее брать в поездки, и они занимают меньше места в багаже, но даже с моими небольшими стопами такой пилкой придется долго работать. У меня нет столько времени на педикюр.

Моя оценка: 8 из 10 баллов (но только по сравнению с другими лазерными пилками из этой линейки). Если не сравнивать – 10 баллов.

Вывод: качественная, хорошо выполненная, долговечная лазерная пилка, которая удобно лежит в руке, быстро и эффективно обрабатывает кожу стоп, делая ее аккуратной и гладкой как после посещения салона. Теперь кожа стоп всегда в порядке, стоит сделать лишь пару движений.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • долговечная
  • легко ухаживать
  • острая
  • работает быстро и эффективно
  • удобно лежит в руке
  • эргономичная форма
NiceAdviceрекомендует
13.12.2017
Нужная вещица)
14.12.2017
Прямо необходимая. Я ей нарадоваться не могу. Wink
  • 23.12.2018
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Раньше мои пятки без каких-либо усилий выглядели прилично. Я помню эти времена, лет в 15)) Сейчас что-то ужасное. Понимаю, что бывает и хуже, но это не успокаивает.   Слава богу, трещин нет, но есть глубокие ммм морщины?
  • 05.05.2017
    Добрый день!   Во многих регионах уже давно тепло и девушки стали носить открытую обувь. У нас же ещё в разгаре весна и до босоножек ещё далеко. Поэтому мы только готовимся к летнему сезону. Конечно, одно из главных составляющих - это приготовление в порядок ножек, а точнее пяточек.
  • Всем доброго времени суток. Сегодня мой отзыв о терке для ног "Solinberg", двусторонней. Если бы в отзыве можно было поставить 10 звезд, то поставила бы 10. Сама терка выглядит вот так: Материал из которого изготовлена пилка- это пластик и металл (нержавеющая сталь).
  • 02.10.2017
    Чего только не придумали производители для ухода за ногами : и пемзу, и роликовые пилки, и носочки для педикюра , и огромный ассортимент кремов, скрабов. Но эту пилку невозможно сравнить ни с чем. Она- просто фантастика!