Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 09:24

Я уже давно не могу обходится без масок и бальзамов для волос, ведь у меня такая шевелюра, что после мытья их даже не расчесать толком.

У меня волосы тонкие, слабые, кончики вечно секутся, как раз такие легко путаются, ломаются и выпадают.

А если еще упомянуть жирность, как быстро волосы становятся сальными, можно себе представить, сколько проблем шевелюра доставляет с юности.

Регулярное окрашивание уменьшило жирность, но увеличило хрупкость, ранимость волоса, теперь уложить в прическу стало еще сложнее, а маски, кондиционеры и бальзамы прочно прописались на полочке в ванной комнате.

Много чего перепробовала и замечу, что у меня нет каких-то сверхъестественных требований к данному виду уходовой косметики.

Важны несколько свойств:

приятный запах и стандартная консистенция

простота применения, то есть держать маску на голове не полчаса, а несколько минут

отличное расчесывание после маски

чтобы волосы выглядели нормальными, не пушились в разные стороны

Я не ставлю целью от простой маски укрепление волос и полное восстановление, понимаю, что одна маска сделать это не способна, только вместе с маслами, сыворотками, шампунем внешне и правильным питанием и витаминами внутрь.

Сейчас я как раз занялась комплексным уходом за волосами, благо есть целый набор хорошей косметики.

О шампуне уже рассказала, теперь немного скажу о маске Витамины для восстановления сильно поврежденных волос.

Само название вдохновляет, ведь так хочется улучшить состояние волос.

Общая информация

Где купить - продается достаточно свободно, например, через интернет-аптеку, Озон, Вайлдберриз

Производитель - Россия, Народные промыслы

Бренд - Золотой шелк

Объем - 150 мл

Цена - около 150 рублей.

Срок годности - два года

не содержит парабенов и красителей

В масочке много полезных компонентов и пять важнейших для волос витаминов.

Моной де Таити - питание, увлажнение, смягчение, разглаживание

Ниацинамид - успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель, омолаживающее

Токоферола ацетат - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель

витамины Е, С, В3, В5, В6 и масло монои

Все эти витамины важны для питания кожи, а вот масло как раз разглаживает, делает шевелюру гладкой, этим-то как раз маска мне и понравилась.

Для поврежденных волос, для тех, кто регулярно экспериментирует с красками, такой уход просто необходим.

Упаковка

Яркий, привлекательный тюбик буквально бросается в глаза, хочется взять в руки и почитать, что же интересно Золотой шелк предлагает на этот раз.

Признаться, мне всегда нравился этот бренд, у них косметика недорогая, однако вполне эффективная. Может не чудо-средства, но вполне качественная и приятная в применении.

Мой опыт нескольких лет это подтверждает, не случайно я продолжаю их регулярно покупать.

Масочка в этом смысле меня также не подвела.

На упаковке имеется вся подробная информация. Можно почитать, что делает каждый витамин, чем он полезен волосам.

Удобная крышка-защелка, люблю такие, они плотно закрываются и вполне комфортны в применении.

Есть защита от вскрытия.

Применение и общие впечатления от маски Витамины для волос

Консистенция как у бальзама, белая, не густая и не жидкая, вполне такая средненькая, как раз такая субстанция неплохо распределяется по влажным и чистым волосам.

Приятный аромат, нежный, цветочный, чувствуется именно какое-то масло. Может быть это и есть манои, не знаю, не в курсе как он благоухает.

В любом случае аромат мне понравился.

Держу на волосах примерно 1-3 минуты и смываю.

Смывается нормально, уже во время смывания чувствуешь гладкость волос, буквально шелковые. Для меня это плюс, когда я наблюдаю это в масках и бальзамах, то сразу ставлю большой плюс.

Другой плюс Витамины для волос получили когда я стала расчесываться.

Не путаются волосы вообще, все расчесалось хорошо, и не пушатся!

Для питания и поддержки шевелюры данные Витамины отличное средство, мне понравилось.

А вот если немного говорить о комплексном уходе, то заметила, что выпадению стала немного меньше.

Не прекратилось пока, к сожалению, а только уменьшилось, но и это хорошо, продолжаю лечить волосы дальше и делится своим опытом.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Доступная
  • Защитная фольга
  • Легкая текстура
  • Не утяжеляет
  • Распутывает волосы и облегчает расчёсывание
  • Хороший аромат
эднатрекомендует
Отличная маска для волос Smile
22.10.2020
Приятные свойства у маски)
заинтересовала маска