Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:27

Раньше я удаляла волосы на ногах исключительно с помощью воска и воскоплава, но данный вид эпиляции меня не устраивал по некоторым параметрам: больно, для депиляции волос должен быть длинным, оставались мелкие волоски (которые после депиляции приходилось сбривать) и было много вросших волос. Начитавшись положительных отзывов на шугаринг (спасибо большое irecommend.ru) я все-таки решилась купить пасту Старт Эпил для шугаринга. Так как у данной линейки есть несколько видов пасты (мягкая, средняя, плотная и универсальная) пришлось немного подумать, но продавщица в магазине посоветовала на первый раз взять среднюю, именно ее совету я и последовала.

Паста упакованна в прозрачную пластмассовую баночку с закручивающейся крышкой. Паста янтарного цвета, пахнет домашними леденцами.

Перед тем как приступить к шугарингу кожу следует предварительно обработать (сначала лосьон перед депиляцией, после лосьона следует нанести тальк). Далее берем чистым шпателем пасту из банки (если паста жесткая, то надо ее разогреть, если нет- то это делать не обязательно) и наносим ее на кожу. Далее берем и распределяем пасту пальцами на коже (делать это надо в перчатках) против роста волос, предварительно натянув кожу, а затем срываем пасту резко, параллельно коже, по росту волос. Если какие-либо волоски устояли и остались на месте, то пасту наносим на тот же участок кожи повторно. В случае залипания пасты на коже, надо просто взять бондаж (можно использовать и для воска), наложить его поверх пасты, а потом сорвать по росту волос. После процедуры остатки пасты легко удаляются с помощью термальной воды.

Состав пасты очень простой: глюкоза, фруктоза и вода, нет никаких дополнительных добавок и химикатов. Хранить пасту следует при комнатной температуре, не допуская попадания влаги в банку с пастой.

Перед первой процедурой можно посмотреть инстукцию по шугарингу (именно по ней я и училась делать сахарную депиляцию): [ссылка]

Достоинства
  • достаточно экономное
  • легкое в применении
  • подходит почти для всех областей
  • хорошая цена
Недостатки
  • таковых нет
tatyanast88рекомендует
25.11.2014
Тоже пользуюсь пастами от Аравии. Только я ноги бандажной техникой депилирую, при помощи полимерных бандажей от Аравии. Они очень удобные в работе и долговечные. В отличии от тканевых и бумажных бандажей, полимерные не впитывают пасту, не рвутся и не тянутся.