Опубликовано 9 Июль, 2017 - 11:24

Мой первый эпилятор мне подарили 7 лет назад на день рождения. Так получилось, что он стал и единственным.

Сейчас появилось столько новомодных моделей эпиляторов с функциями: фотоэпиляции, охлаждения, пилинга, но меня устраивает мой "старенький" простенький эпилятор, который справляется со своими "обязанностями" на УРА, и я не вижу смысла переплачивать за эти новороты.

В комплект входит: сам эпилятор, сетевой шнур и кисточка для чистки.

Сетевой шнур длинный, 1,5 метра, поэтому для процедуры эпиляции можно устраиваться в любом удобном месте, не боясь, что шнур не дотянется до розетки. Правда, прикрепленный к шнуру блок тяжеловат.

Рабочая насадка с 20 пинцетами

работает по принципу: два валика с металлическими зажимами крутятся в разные стороны, зацепляя между собой волоски, выдергивая их. Насадка легко снимается, нажатием на боковые кнопки эпилятора.

Имеет две скорости, но второй я не пользуюсь, шума больше, а эффект такой же. Все равно после первого "прохода" эпилятор может не захватить все волоски.

Жужжит достаточно громко и это, пожалуй, его главный минус. В первый раз, когда я услышала его звук, мне было страшно поднести его к ноге. Однако боль оказалась терпимой. Может быть мои ноги привыкшие. Ведь до приобретения эпилятора я выдергивала волоски пинцетом: долго, марудно, но не больно.

Обычным бритвенным станком я попробовала побрить ноги один раз. Но жесткая, черная щетина, которая появилась на следующий день, навсегда отвернула меня от этой процедуры.

Так выглядят мои ноги до эпиляции

ДО эпиляции

На эпиляцию у меня уходит около 30-40 мин, по 15-20 мин на каждую ногу.

После эпиляции на ногах появляется раздражение в виде красных пятнышек.

Я просто смазываю любым увлажняющим кремом.

Больше всего мне нравится этот крем с потрясающим ароматом.

Сходит, как правило, на следующий день, поэтому в день важного события ноги брить не желательно.

Мои ножки на следующий день

По поводу вросших волосков. Да, это имеет место быть, но не критично. У себя я обнаруживала всего пару таких волосков, но они легко подковыриваются ногтем и выдергиваются пинцетом.

Волосы после эпиляции растут не быстро, и не все сразу одним махом, а постепенно. При этом они более мягкие и светлые, а ни как щетина после бритвенного станка.

У меня ноги остаются гладкими неделю, полторы. На ощупь постепенно становятся неприятными, но не вооруженному глазу волоски не видны. Летом брею их раз в 2,5-3 недели. Зимой раз в месяц, а то и того реже.

Ноги через 2,5 недели

А это фото для большей наглядности. Слева - на следующий день после эпиляции, справа - через 2,5 недели

За годы использования могу выделить в нем следующие плюсы:

• Легкий, рука не устает его держать в самых неудобных положениях
  • Длинный сетевой шнур
  • долговечный (за 7 лет постоянной эксплуатации ни разу не сломался).
Достоинства
  • Длинный провод
  • Долговечный и надежный
  • Легкий
  • Удобный и эффективный
Недостатки
  • Шумный
КАЦЮШКАрекомендует
09.07.2017
Отличный результат, больновато конечно, но оно того стоит)
09.07.2017
Нужная вещь, надо бы эпилятор покупать, а то сколько можно уже бритвой пользоваться)
09.07.2017
у меня такой же. мне нравится
12.07.2017
У меня Филипс, вот хочу его поменять на какой-нибудь другой. А так, очень нравится пользоваться эпилятором, только волоски периодически врастают((
12.07.2017
У меня тоже эпилятор Braun - служит верой и правдой более 8-ми лет, но я лень, никак не осилю обе ноги, больно это все-таки, если им какое-то время не пользоваться))
13.07.2017
да, у меня такой только на 40 пинцетов - шумный тоже, но удобно,
не возиться три часа с пинцетиком...
13.07.2017
Мне почему-то так больно эпиляторами пользоваться Sad
18.07.2017
BrAun знает толк в эпиляторах.
04.08.2017
Не люблю эпиляторы и подобные средства избавления от волос, только потому что потом волосы растут под кожей... Мне это не нравится(
06.08.2017
Хорошая рабочая лошадка, так долго служит и не ломается)
Отличный эпилятор! Love
17.09.2017
Я тоже много лет депилятором пользуюсь ..довольна ....у вас он симпатичные и эффективность на ножки Big smile
14.11.2017
эпилятор классный, очень нужная вещь Smile
15.11.2017
Нужный приборчик, мне бы такой пригодился Glasses
20.11.2017
Вещь очень нужная и полезная. Тоже хотелось бы приобрести)
16.03.2018
мне всегда эта процедура казалась очень болезненной!