Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 14:38

несколько раз

Я не собиралась писать отзыв на какой-то этот дезодорант. Ну, подумаешь, дезик и дезик. Только шариковый. Но он меня выбесил как Муму - боярыню, и я решила высказаться.

Итак для понимания вещей: уже много лет предпочитаю твердые дезодоранты. Никаких претензий к Нивея, как бренду, не имею, их твердые дезики я люблю.

Героя отзыва я получила в составе бьюти-бокса. Думала сначала сестре подарить, она пользуется шариковыми, но победила жадность, решила оставить себе. На использование в те дни, когда я особо никуда не спешу и могу позволить себе разгуливать полуголой по квартире, пока ЭТО высыхает.

Размер небольшой, компактная упаковка, полезет в косметичку, например. Запах приятный.Косметический.

Итак, с самого первого применения меня стало напрягать, что ЭТО высыхает долго. И даже когда оно как бы высохло, подмышки ЛИПКИЕ. Так и ждешь, когда оно там перестанет слипаться, потом плюешь и одеваешься. Авось, досохнет само.

Но, понимаете, оказалось все не так. Даже если дезодорант досохнет, вы должны быть Мавзолеем. Точнее, Лениным. Лечь и лежать. И не потеть. Иначе, Новосельцев, ваше дело - труба. Вы получите липкие подмышки с запахом дезика и пота.

Хочу заметить: я не жутко потная мадам, с меня не течет при любом движении, но и сказать, что я потерю только, когда толкаю КамАз - нет. Я привыкла, что при физической активности мой дезодорант с влажностью не справляется. НО я не липну и не пахну пОтом. Только запах дезодоранта есть.

Для меня нормально в жару, например, или при активном движении ощущать влажность в подмышках, но я не слипаюсь!

Герой отзыва вообще и рядом не лежал.Если вы вдруг случайно вспотели, все! Вы будете слипаться весь оставшийся день, даже если при этом будете тупо стоять в очереди. Я и слипалась. Ну да, ладно, в помещении жарковато, я расстегнула шубку. Мне комфортно. А подмышки, мать его, липкие! Они склеиваются, липнут к платью и блин...чувство мерзкое.

А к концу дня, ух... вы пахнете парфюмированным пОтом. Экзотично так. Хорошо, что только при близком контакте, но вот оно надо? У меня аж домашнее платье пропахло. Потому что я, дура, давала этому дезодоранту аж 4 шанса. А у нас перестановка мебели, а еще я люблю активно двигаться.

Короче... Две звезды от щедрот и это летит в урну.

Он подойдет тем девушкам, кто вообще прям мало потеет, даже когда догоняет ушедший автобус. Может, тогда и подмышки слипаться не будут и вонять не придется. Кому нужен комфортный дезик - идем дальше.

И да, как оно там не белом и черном себя ведет - не проверяла.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Можно наносить сразу после бритья
  • Невысокая стоимость
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Абсолютно не защищает от пота
  • Долго сохнет
  • Липкий после нанесения
  • Не для активного отдыха
  • Не защищает от запах пота
  • Не спасает от влаги
  • Первое время ощущается липкость
Маргарита85не рекомендует
Big smile Поржала...
...и я тоже люблю только твердые дезодоранты.
Big smile Я писала в таком благостном возмущении, что опечаток наклепала больше обычного Big smile стук копыт по клавиатуре...
Очень обидно) Неудачный продукт
для меня - да. Хотя много положительных обзорных отзывов
От твердых отказалась, спреями тоже не пользуюсь. Сейчас использую разные, в том числе и шариковую Нивею, вполне устраивает. Дома мажусь новомодным кристаллом, удобно то, что он совершенно не пахучий, не мешает.
Вот кристаллы не привлекают. Боюсь быть мокрой и вонючей Big smile
Знаешь, матери очень нравится, говорит на сутки хватает (ей запретили антиперспирантами пользоваться после болезни, так что взяла ей кристалл). А мне этого кристалла всего на полдня хватает, все индивидуально в общем
Мне шариковые не помогают. Взяла вон Фа только что б дома мазать. Я больше по стикам?
22.12.2019
Что касается дэзов у меня нивея вообще в черном списке, что шариковые, что спреи го@@о.
Мне их твердые норм