Опубликовано 18 Май, 2018 - 22:51

Без лишних предисловий скажу, что продукт для меня оказался неоднозначным. Выбран он мною был за неотрицательное отношение к бренду (лично моё), симпатичную упаковку, вдохновляющие обещания. Rinse-off!!! - гласит почти что девиз на упаковке, что мною было воспринято однозначно - долой некрасивости! возрастные изменения, прочь с милого личика! Весьма ощутимая для скраба цена (2400 руб.) позволяла уверовать в то, что средство может оказаться эффективным. Ну и что на деле? А вот что.

1. Упаковка - удобная бледно-зеленая туба 100 мл. Глазу приятно, в использовании - без нареканий. Необходимая информация вся тут.

2. Состав. Если честно, бурда какая-то Sad Хотя, я не большой спец в анализе всех этих чумачечих наименований. Кто любит в этом копаться, вот, читайте:

WATER\AQUA\EAU • TRIDECYL STEARATE • TRIDECYL TRIMELUTATE • DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL STEARATE • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • POLYETHYLENE • CETEARYL ALCOHOL • CETEARETH-20 • SORBITOL • HEXYLDECYL STEARATE • BISABOLOL • DISODIUM COCOAMPHODIPROPIONATE • OLETH-10 PHOSPHATE • CAPRYLYLGLYCOL • 1.2-HEXANEDIOL • STEARYL ALCOHOL • TEA • CARBOMER • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • POTASSIUM SORBATE • CHLORPHENESIN [ILN33124]

Отлично то, что продукт не содержит ароматизаторов. И вообще, аллергики могут спокойно намазывать на себя этот состав, ибо если уж моя наикапризнейшая кожа это стерпела, то проблем быть не должно.

3. Консистенция. Белый густой кремовый состав содержит довольно мелкие полимерные частички. На чистое увлаженное лицо нужно нанести небольшое количество средства, избегая области глаз, ес-сно. Нежно помассировать несколько минут и смыть водичкой.

В использовании скраб приятный, мягкий, нетравмирующий. Очищает кожу не то чтобы слишком глубоко, скорее полирует. Для меня это плюс (комбинированная кожа, 40 лет, стараюсь не налегать на агрессивные способы очищения). Но вообще-то, средство заявлено подходящим для всех типов. Так вот я сильно подозреваю, что для более молодой и более жирной кожи этот скраб будет, мягко говоря, неэффективен. Кремовый состав после смывания остается на коже в виде некоей пленки (по ощущениям похожей на то, что остается от крема для рук, например). Я бы хотела более свежее и легкое "послевкусие", эта пленка все портит, она гадкая, на нее скверно ложится крем, через некоторое время лицо начинает лосниться безобразно. Короче, не используйте этот скраб утром. Лучше перед сном - это позволит избежать мороки с матированием кожи.

4. Обещания. Читаем ( с сайта клиник ру)

Эффективно и мягко очищает и отшелушивает кожу.
Тип кожи: для всех типов кожи.
Текстура: кремообразная с мягкими скрабирующими частицами.
Преимущества продукта:
• Разработанный дерматологами отшелушивающий скраб обновляет кожу, удаляя с ее поверхности мертвые клетки.
• Сокращает видимость мимических и возрастных изменений.
Результат:
Гладкая сияющая кожа.

Моё субъективное мнение после использования средства на протяжении нескольких месяцев 1-2 раза в неделю - никакого особенного визуального эффекта это средство не дает. (https://irecommend.ru/content/zapakh-kotoryi-sbiva... здесь о средстве Клиник, которое реально заставило мое личико сиять).

Конечно же происходит механическое отшелушивание мертвых клеток, но не более. На возрастные признаки состав никак не повлиял. А кроме того, от скраба часто ожидают очищения пор. Этот скраб с такой задачей не справляется как следует.

5. Цена. Я не обнаружила никаких особенных свойств у продукта, поэтому считаю актуальную цену необоснованно завышенной. Второй тюбик я не куплю, поскольку можно подобрать средство с тем же эффектом в два, а то и в три раза дешевле.

Всё же к использованию продукт могу рекомендовать (хотя бы на том простом основании, что он не вызывает аллергических реакций, а для нас, аллергиков, это уже полдела).

Всем чудесного настроения! До новых прекрасных встреч Smile

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Помогает поддерживать чистоту и гладкость кожи
  • Расходуется экономно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Учитывая эффект от продукта цена завышена
valdolgikhрекомендует
Вот порой не понять, стоит ли продукт своей цены ?
19.05.2018
Совершенно согласна. И вот у меня с Клиник довольно частно именно так и выходит - вроде бы продукт более-менее, но всё же на цену свою не тянет, к сожалению Sad Спасибо, что заглянули!