Опубликовано 6 Май, 2015 - 14:50

Здравствуйте. Некоторые особенно мужчины любят шутить про женскую логику, и многим (а особенно тем, кого, как и меня, не устраивает структура волос) уже оскомину набила крылатая фраза о том, что если волосы прямые, женщины их завивают, а если вьющиеся - то распрямляют. И невдомек этим шутникам, что завивают часто для того, чтобы был объем, а распрямлять хочется тогда, когда вьющиеся волосы торчат во все стороны, как гнездо на голове.

Предыстория.

Я "счастливый" обладатель таких волос:

Половина из них торчит словно меня током шибануло вьется, половина - абсолютно прямые. Вот такое вот веселье.

Кроме того, на макушке всегда пух, тот же пух лезет во все стороны из каждой пряди. Муссы и лаки немного спасают ситуацию, однако после лака вечером уже надо мыть голову, с муссом волосы больше путаются.

Про выпрямление я узнала случайно - реклама в соц. сетях, предложение о салонном выпрямлении. Я почитала, загорелась, поинтересовалась ценами и.. потухла. Не на студенческий бюджет такие процедуры.

И совсем случайно узнала, дескать, и дома можно самой сделать себе эту прелесть.

История.

На средство Разглаживающая сыворотка для волос бразильское кератиновое выпрямление от Белита я натолкнулась тут, в одном из отзывов.

На следующий день пошла в фирменный магазин. Цена там - около 1 доллара за банку. И вот, вожделенное средство уже у меня:

С чем мы имели дело непосредственно до процедуры (волосы затонированы тоником от белиты, тон - коньяк) :

до процедуры
до процедуры

Мою голову со всеми ритуалами, масла-маски, потом мне надо было подкрашивать. тон - корица. все тот же оттеночный бальзам.

Подсушила слегка волосы полотенцем и нанесла разглаживающую сыворотку для волос. Хоть производитель рекомендует делать это кисточкой, мне удобнее было руками. Упаковка, кстати, оказалась не очень удобной для нанесения. Потом, как и рекомендовалось, прошлась феном и утюжком.

И вот какой результат я получила:

фотографируешь, что фотографируется, или "сфотографируй себя сам"
фотографируешь, что фотографируется, или "сфотографируй себя сам"
после сна
после сна
Я осталась очень довольна результатом.

• концы волос стали выглядеть гораздо более здоровыми;
  • пушистость исчезла
  • волосы стали блестеть
  • волосы лежат ровно, волосок к волоску
  • и их не пугают ни то, что я спала, ни ветер - они остаются самыми ровными на свете
  • отлично лежат безо всяких стайлинговых средств и укладочных махинаций
  • волосы не утяжелены
  • нет эффекта грязной головы непосредственно после использования
  • волосы не спутываются

У меня ушла треть бутылки (волосы ниже лопаток), думаю, в следующий раз использую ее до конца.

Запах легкий, приятный. Явственно чувствуется аромат корицы, на волосах запах быстро выветривается. Сама сыворотка прозрачная, на ощупь немного скользкая, что, на мой взгляд хорошо, ведь после нанесения вам надо расчесать волосы. А такая структура сыворотки облегчает процедуру расчесывания.

Достоинства
  • блестящие волосы
  • запечатывает секущиеся кончики
  • легкая укладка и расчесывание
  • плотные волосы
  • устраняет пушок
Недостатки
  • нет удобного дозатора
Леди Мирабелларекомендует
06.05.2015
Отличный результат, надо бы и мне приобрести Smile
надеюсь, вас результат порадует так же, как и меня Smile
Интересное средство, не пробовала. Я спасаюсь ополаскивателем Нивеа для окрашенных волос или если есть время пользуюсь утюжком. Хотя при высокой влажности на улице можно забыть про эти средства Puzzled
я тоже пользовалась раньше утюжком, пока не сожгла все волосы, потом долго восстанавливала Sad
07.02.2016
Сколько держится такой эффект?
  • 04.04.2015
    Волосы у меня не подарок. Сухие, кончики сектутся. Не кудрявые, но волнистые и непослушные. С какой же завистью я смотрела на волосы других девушек, которые даже в плохую погоду не торчали, а лежали ровно по плечам... Однажды скучным вечером лазила я по сайту Белиты и наткнулась на эту сыворотку.
  • Добрый день! Волосы у меня от природы вьющиеся, и, конечно же, я всегда хотела прямые как "палки", которым ни дождь, ни снег ни по чем а то выйдешь в дождь - и легкий баран мееедленно покрывает мою голову Для наглядности, если утром я вытянула волосы на брашинг, а к обеду уже: Если оставила…
  • 18.05.2015
    Мои волосы пущащиеся, вьющиеся, непослушные, сухие, пористые. От средства бразильского кератинового выпрямления не ждала. Хотелось бы просто усмирить свой взрыв на макаронной фабрике. Запах очень приятный, ненавязчивый, отдает корицей. Консистенция очень жидкая, вязкая.
  • Бразильское кератиновое выпрямление!! звучит прекрасно!продавец в магазине белорусской косметики очень уговаривала меня приобрести данный продукт. Обещано было разглаживание, шелковистость и даже восстановление структуры.