Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 16:47

месяц или более

Я никогда не пользовалась такими средствами. Я все по-старинке бальзамы, кондиционеры, маски, иногда отвары трав. Мне стало интересно, заказывая косметику в интернет-магазине, добавила и его.

У меня длинные волосы, расчесать их после мытья головы большая проблема, я использую специальные спреи и аргановое масло. Но я решила попробовать с этим ополаскивателем поэкспериментировать.

Он идет с добавлением фруктового уксуса, отвара трав (череда, чабрец и ромашка).

Как указывает производитель

Уникальное средство на фруктовом уксусе. Фруктовый уксус нормализует состояние кожи головы без пересушивания, придает волосам блеск, они становятся мягкими, послушными и эластичными. Средство можно наносить на волосы каждый раз сразу после мытья шампунем, а также после использования бальзама или кондиционера.

Консистенция жидкая, как вода.

Запах просто потрясающий! Фруктово-цветочный, очень вкусный. Мне вот прямо хочется в нем искупаться.

Колпачок обычный, пластиковый, откидной. Баночка мягкая, так что сильно давить не надо, жидкость хорошо выливается.

Использовать можно двумя способами:

Вариант 1: развести в 1 литре воды 1-2 столовые ложки средства, получившимся раствором ополоснуть волосы после мытья. Не смывать.

Вариант 2: нанести средство во всей длине влажных волос перед последним ополаскиванием, смыть водой.

Я пробовала оба. В первом случае на моих волосах получается экономнее. Все таки 2 ст. л. - это 40 мл. на литр воды. Достаточно чтобы облить голову и волосы по всей длине. Во втором случае мне надо много наливать, чтобы жидкость попала везде. Если волосы короткие, думаю и второй вариант подойдет.

А теперь главное - результат.

Запах на волосах держится совсем немного, смывается с ополаскивателем. При нанесении на волосы они сразу ощутимо становятся более мягкими и гладкими, рука как бы скользит по ним. Такой эффект бывает от маски или хорошего бальзама.

Ополаскиватель действительно дает потрясающий блеск и гладкость. Да, волосы в расчесанном и высушенном виде смотрятся очень хорошо, переливаются на солнце, лоснятся.

Но вот с расчесыванием беда... Лучше кончено, чем вообще без ничего, но не так хорошо, как после арганового масла или спрея ГлисКура. Волосы я расчесала, но приложив усилие и немного выдрав. Хотелось бы более легкого расчесывания.

Но в целом, я довольна.

Amadiрекомендует
Не без химии ботаник .. Smile
21.10.2018
Я вчера свой получила. Промываю первым способом, запах супер. Мягкие и послушные волосенки, а там посмотрим....
22.10.2018
мне первый тоже больше нравится. экономнее так точно )
22.10.2018
Сегодня вторым способом, тоже отлично, волосы более гладкие. Обошлась без бальзама.
06.11.2018
Девочки, заинтриговали Wink Теперь и я хочу такое средство. Буду искать. За рекомендацию спасибо.