Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 12:23

3000 руб.

Приветствую!

Модель эпилятора Philips Satinelle Essential BRP506/00 выбирала достаточно долго и тщательно.

Теперь могу подробно поделиться впечатлениями от пользования не одним, а сразу двумя эпиляторами Philips Satinelle Essential BRP506/00, в которох нашла как достоинства, так и недостатки.

Стоимость - 4000-4500 руб.

Стоимость по акции - 2800-3000 руб.

Данный эпилятор недорогой, но это вовсе не означает, что он плохо работает, со своей прямой и основной задачей он отлично справляется. Для первого знакомства с эпилятором эта модель отлично подойдёт.

Продаётся в магазинах техники, а в интернет магазине Ozon, WB по очень выгодной цене.

Гарантийный срок - 2 года.

Страна изготовитель - Босния Герцеговина.

Комплектация

При выборе эпилятора Philips Satinelle Essential BRP506/00 большое значение имело наличие мини-эпилятора для чувствительных зон в комплекте. Два мощных эпилятора по стоимости практически одного.

Полный набор состоит из компактного эпилятора Philips Satinelle Essential BRP506/00, мини-эпилятора для чувствительных участков тела, пинцета для точечного удаления волосков, щеточки для очищения эпиляторов.

Компактный Эпилятор

- имеет съемную моющуюся насадку

Чтобы снять насадку, необходимо отодвинуть ее в сторону, также легко вернуть в прежнее положение, будет слышен щелчок.

- два скоростных режима

на первой скорости эпилятор работает очень хорошо и быстро, нареканий никаких нет.

На второй скорости вращение пинцетов слишком быстрое, они обрывают волоски и больнее выдергивают. Вторым режимом я не пользуюсь.

Одним нажатием кнопки легко включается.

- 20 металлических пинцетов

поверхность насадки с пинцетами достаточно широкая, чтобы охватить больше волосков.

- работает только от сети,

- подсветки нет (но для меня это не так важно, без неё тоже вполне удобно)

- используется только на сухой поверхности.

Мини эпилятор для чувствительных зон

- работает только от батареек, в комплект входят батарейки Philips.

- имеет только одну большую скорость

Площадь насадки небольшая, 10 пинцетов, за счёт этого и боль ощущается не так сильно. Работает очень мощно, нужно быть осторожной при обращении с ним, чтобы не защемить кожу. Держать всегда прямо, а не под наклоном. Отлично подходит для бикини.

- насадка не снимается, но промывать под водой все равно можно.

- поверхность кожи можно обрабатывать средством, например гелем-алоэ для снижения чувствительности во время эпиляции.

Пинцеп

- острый металлический, хорошо цепляет волоски

- имеет скошенные края, удобно в использовании, сразу зацепляет волос.

Щеточка

- Не большая, хорошо очищает пинцеты эпилятора от удалённых волос.

Достоинства

• Эпиляторы удобно держать в руке, имеют удобные закругленные ручки, не выскальзывают из рук.

• Шнур от адаптера достаточно длинный.
  • Весь комплект удобно хранить в чехле, все всегда на месте и ничего не теряется, можно брать с собой в поездки.
  • Особенно удобно брать с собой мини эпилятор, так как он не зависит от сети.
  • Оба эпилятора хорошо захватывают волоски, не пропускают, удаляют с корнем. Длина волосков все таки должна быть примерно 0,3-0,5 мм.
  • Достаточно легко мыть насадки, гигиенично.

Недостатки

• К недостаткам отнесу громкость, достаточно шумно работают оба эпилятора;
  • Основной эпилятор включённый на второй скорости обрывает волоски и слишком больно.

Мои впечатления

При использовании основного эпилятора кожа не должна быть влажной, дабы избежать раздражения.

После множества процедур волоски стали расти редкими, раздражение появлялось в первые несколько раз, а сейчас таких проблем не возникает.

При эпиляции лучше придерживать (натягивать) кожу, чтобы избежать защемления или зажима. Эпилятор следует держать прямо без наклона.В первый раз держала с наклоном, что привело к травмированию кожи (до болячек и синяков).

Чтобы избежать проблемы вросших волос пользуюсь обычными скрабами за 55 руб. для тела и сухой щёткой.

Самое главное, что теперь процедуру по удалению нежелательных волос я могу делать в любое удобное для меня время, это гигиенично и практически безболезненно, так как кожа постепенно привыкает.

Я долго сомневалась в покупки, а теперь не представляю как я раньше была без моего наборчика эпиляторов. Несмотря на незначительные недостатки я ими полностью довольна.

Достоинства
  • Быстрые, мощные.
  • Выдергивает волосы с корнем
  • Удобно брать в поездку
Недостатки
  • Работают громко
Strawberry ladyрекомендует