Опубликовано 26 Март, 2016 - 03:12

Когда я только увлеклась коробочной темой, сервис Аллюрбокс только запускал новый проект Glamourbag, который позиционировался как ежемесячная косметичка полноразмерных продуктов из масс-маркета.

Изначально я не очень заинтересовалась, т.к. крайне избирательно отношусь к бюджетным продуктам, а в особенности к бюджетной уходовой косметике. Поэтому даже не пыталась ловить Glamourbag #1 (сентябрь 2015). Затем я увидела в группе в VK состав первой коробочки, в который вошли:

1. Кремовые румяна Lumene

2. Тушь Gosh Boombastic

3. Блеск для губ Oh my Gloss от Rimmel

4. Тени для век Catrice

5. Лак для ногтей Seventeen

6. BB-cream от Garnier

7. Крем для рук Neutrogena

8. Гель-скраб для душа Dove.

В общем, я примерилась, прикинула, что Lumene, Rimmel, Gosh, Dove, Neutrogena - вполне достойные марки, в составе много декоративки (что хорошо), в целом из состава мне совсем не интересны только два средства из восьми (тени для век и лак для ногтей), суммировала свои соображения и загорелась.

Glamourbag #2 (октябрь 2015) я уже стерегла и ловила прицельно (это отдельная непростая задача, своё негодование по поводу которой я выражала в отзыве о сервисе-прародителе гламурбэга Allureboxе). Поймала, оплатила, дождалась (а ждать целую вечность), получила свою коробочку. Фото, к сожалению, сохранились не на все продукты.

В составе были:

1. Бальзам для губ с ароматом манго Eva Mosaic - у меня бальзамов на тот момент было, как у дурака фантиков, поэтому подарила коллеге

2. Драгоценный скраб красоты Garnier

Скраб оказался ужасен, ядрёный запах, непонятный эффект, невозможно применять после бритья.

3. Карандаш для глаз Art-visage - не пользуюсь почти, уже один начатый от Lord&Berry из коробки Lookfantastic лежит без дела, поэтому подарила приятельнице

4. Тональное средство Avon Bright Strart

Не пробовала, отдала маме, у неё тоже пока без дела валяется.

5. Бальзам для губ Dizao, оттенок 219 (фуксия). Термоядерно-розовый цвет, можно носить только под плотный блеск. Использую, когда больше ничего нет под руками, чтобы увлажнить губы. Оттенок достаточно насыщенный, держится долго. Увлажняет достаточно хорошо.

6. Антиперспирант Dove

По заверениям производителя, эффект должен длиться 48 часов. Нннну, не знаю, в тренажерке я не особо эффект от этого антиперспиранта почувствовала. Зато почувствовала запах. Очень стойкий, насыщенный, слащаво-пудровый аромат. Оооооочень на любителя.

7. Коричневая тушь для ресниц Non stop Volume от Gurmandiz. Опробовала, но выкинула недопользованной. Согласна со всеми и положительными, и отрицательными отзывами, которые популярны по поводу данной туши: да, поначалу хорошо прокрашивает, да, легко разделяет и завивает реснички, да, придает объем, да, легко смывается, но размазывается по веку при нанесении (а руки у меня откуда надо растут, с другими тушами таких проблем нет), быстро сохнет и начинает делать паучьи лапки (это случается где-то с третьей недели эксплуатации), начинает осыпаться. Одним словом, хорошо, что попробовала, но покупать точно не буду.

8. Реконструктор волос Aussie 3 minnute miracle. Средство должно быть хорошим, подарила его подруге.

9. Пенка для умывания Biore (плюс три очищающие салфетки Biore) - замечательнейшая, я даже удивлена, что она делает в этой косметичке.

В общем, из всех 9 продуктов получилось 3 достойных подарка, а сама я использовала 5 средств, из которых однозначно понравилось одно (пенка), оказались более-менее терпимыми ещё два (тушь и бальзам для губ) , два оказались провальными (антиперспирант и скраб).

Обратите внимание: два бальзама для губ в одной коробочке, полноразмерная тушь оказалась в составе второй косметички подряд (если бы я покупала все косметички, у меня уже к тому моменту начал бы копиться склад из разных тушей), продукт декоративной косметики, если не считать оттеночных бальзамов, всего один - тушь.

Я даже не знаю, зачем я заказывала после этого следующую косметичку, но я это сделала.

Вот состав Glamourbag #3 (ноябрь 2015):

Более подробно:

1. Антивозрастной увлажняющий крем Olay Total effects - отдала своей возрастной тётушке. Я в свои почти тридцать начала тестить anti-age средства (например, крем Lierac Liftissime, крем Lierac Magnificence, крем Lierac Arkeskin+, сыворотка Lierac Premium Serum Regenerant, крем для кожи вокруг глаз Filorga optim-eyes, флюид Nuxe Nuxellence Detox, сыворотка Murad Rapid Collagen Infusion и другие) , но целый огромный флакон замучилась бы использовать.

2. Тушь для ресниц Tube your lashes от Divage. Позиционируется как революционное средство, которое снимается в виде чулочков с каждой реснички при помощи тёплой воды. Я такую революцию уже много лет использую при помощи тушей от Clinique, к моменту получения этого средства я ещё домучивала Гурмандиз из предыдущей косметички, поэтому отдала маме на пробу. Кстати, для тех, кто заказывал все выпуски подряд, это уже была третья полноразмерная тушь.

3. Жидкая подводка от Lumene - мне нравится эта марка, но я не пользуюсь подводками, поэтому благополучно средство подарила.

4. Лак для ногтей Anny в довольно симпатичном оттенке. Я лаками не пользуюсь, поэтому продукт тоже ушел на подарок.

5. Мицеллярная вода Diademine - очень не очень средство, если в двух словах. Липкое, щиплет, дурно пахнет. Зато косметику смывает на ура.

6. Сухой шампунь от Schwarzkopf - с задачей придания видимости чистых волос справляется, но воняет как парфюмерная фабрика. Сравнения с сухим шампунем от Klorane, который мне попадался в одном из аллюрбоксов, не выдерживает.

7. Карандаш для губ Essence - простой розовый карандаш, мне был не очень нужен, ушел на подарок.

Таким образом, в косметичке было 4 декоративных средства и 3 уходовых. Я сама воспользовалась только двумя продуктами (мицелляркой и сухим шампунем), оба скорее не понравились, в первую очередь из-за запаха, хотя оказались достаточно эффективными.

ВАЖНО: если первые два выпуска косметичек были почти идентичными (отличались лишь оттенки), то начиная с номера 3 включилась любимая игра сервисов Allurebox/Glamourbag "замути неравнозначные составы". Я очень ждала в своей косметичке насыщенного цвета помаду от Gosh, а получила карандаш для губ от Essence. Поэтому разочаровалась и больше пока не заказываю. Но внимательно изучаю, как сервис формировал и формирует последующие составы.

Так, насколько я знаю, в декабре 2015 в косметичку Glamourbag #4 вошли:

1. Мицеллярка Garnier (опять же, те, кто заказывает все выпуски подряд, получили вторую полноразмерную мицеллярку за два месяца)

2. Блеск для губ Art-visage "Фруктовый щербет"

3. Шампунь "Очищение и питание" Pantine

4. Бальзам "Очищение и питание" Pantine

5. Пластыри от влажных мозолей Compeed (боже, как это-то вообще оказалось в косметичке?!?)

6. Тушь False lash effect от Max Factor (четвертая полноразмерная тушь в четвертой косметичке подряд, ну вы поняли, да?)

7. CC-крем от Eveline/либо в другом составе лак Love Glitter от Rimmel. Нуачо, два лака для ногтей в одной косметичке тоже норм, да )))))

8. Гель-лак Nail Atelier от Vivien Sabo

Посмотрела я на это наполнение, порадовалась, что не купила, запаслась поп-корном и начала следить, что в следующие косметички понапихали.

Состав Glamourbag #1-2016:

1. Тушь Cabaret Premiere от Vivien Sabo. Да, тушь. Да, пятый раз подряд. Повезло поклонницам и постоянным подписчицам Smile

2. Увлажняющее молочко для тела Vilenta

3. Маска для лица Vilenta

4. Сыворотка Olay Regenerist Luminous. Для тех, кому этот продукт интересен, стоимость одной сыворотки перекрывает стоимость всей косметички

5. Крем для рук Dove

6. Кристальное масло Million Gloss от Schwarzkopf Gliss Kur

7. Nivea Creme

Январский состав, судя по всему, был одинаковый для всех подписчиц. Что есть гуд. Изучила я и это наполнение, порадовалась, что опять уберегла себя от покупки, начала следить за следующей серией Smile

Glamourgag#2-2016:

1. Крем для рук от Кафе Красоты

2. Шампунь "Интенсивное восстановление" от Dove

3. Бальзам "Интенсивное восстановление" от Dove

4. Крем-баттер для тела Eco Laboratorie

5. Моделирующий воск для бровей Lumene

6. Блеск для губ Vinil Gloss от Divage - у меня есть точно такой же, покупала на распродаже в Золотом яблоке. Выяснила, что в случае с этим средством качество разительно отличается от оттенка к оттенку.

7. Лак для ногтей NailLOOK

Похоже, что составы опять были одинаковые. ВПЕРВЫЕ не было туши. Но меня, если бы я эту косметичку всё-таки заказала, заинтересовал бы только воск для бровей от Lumene. Он в одиночку стоит точно меньше 700 (или 800?) рублей, которые пришлось бы отдать за весь комплект.

Мартовский состав Glamourbag#3-2016 я ещё пока подробно не анализировала. Из того, что видела, заинтересовало только масло для губ Lip oil от Gosh, но в марте сделали разные составы, соответственно, в половине косметичек его нет (но есть румяна от Seventeen в разных оттенках). Помимо этого представлены марки:Garnier, Schwarzkopf, Vilenta, NailLOOK, Dove, которые, судя по всему, являются постоянными партнёрами проекта.

Итак, в том, что касается таких аспектов как цена, доставка, удобство заказа и оплаты, всё аналогично сервису Allurebox.

То, что касается наполнения, это совсем другая история. Во-первых, никогда не угадаешь с соотношением ухода/декоративки. Во-вторых, количество постоянных поставщиков довольно ограничено (перечисляю тех, чьи средства были как минимум в двух наборах из шести выпущенных на настоящий момент): Dove, Garnier, Lumene, NailLOOK, Schwarzkopf, Olay, Vilenta, Divage, Seventeen, Gosh, Atr-visage, Rimmel, Vivien Sabo.

Вывод для меня однозначен: те, кто дружит с этими марками, может смело заказывать косметички, т.к. совокупная стоимость наполнения значительно превышает стоимость набора и изредка попадаются действительно интересные продукты. Я же пока продолжу воздерживаться от покупки, но с интересом буду наблюдать за развитием событий. Как-никак самая первая косметичка была прямо очень привлекательная, может быть сервис опять выйдет на уровень более заманчивого наполнения.

Отзывы на другие опробованные мной коробочные сервисы:

Allurebox

Elllebox

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Окупается
  • Полноразмерные продукты
  • Сама косметичка удобная
Недостатки
  • Долго ждать заказ
  • Не полное соотвествие теме
  • Ограниченное количество марок
  • Разные составы
  • Сложно заказать
Sapienti_satрекомендует
26.03.2016
Сейчас подписка 850 руб, и коробочки 3/2016 продавали очень долго, ощущение, будто никто брать не хотел ^^" Однако вроде бы в мартовской коробочке будет лак для ногтей и мой лакоманьяк восторжествовал, поэтому заказала)
26.03.2016
тоже отслеживаю все коробочки, но заказать пока не решаюсь Puzzled