Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 09:19

Всем куклолюбителям, фанатам Барби и не только, привет!

Сегодня мой отзыв будет о еще одной моей любимице в коллекции кукол Барби - Barbie Doll of the World - Russia!

Познакомиться с моей самой любимой и необычной куклой Барби можно Здесь

Начнем по порядку:

УПАКОВКА.

Куколка идет в пластиковой коробке со стэндом и сертификатом.

На заднем виде вы можете увидеть собор, а сзади очень много информации и немного о России в том числе. Очень мило! Год выпуска 2009.

Кукла из серии Pink Label для взрослого коллекционера, но рекомендуемый возраст от 6 летSmile

Розовый лейбл значит, что серия кукол хоть и коллекционная, но не лимитированная и ее возможно купить так долго, как кукла находятся в продаже в магазинах. Простым языком куклы розового лейбла подходят как и для начинающих коллекционеров, так и для игры.

Кроме розового лейбла существуют:

Серебряный лейбл: всего 50,000 произведено на весь мир.

Золотой лейбл: не более 25,000 на весь мир. У данной серии очень шикарная коробка.

Платиновый лейбл: не более 1,000 кукол на весь мир. Эти куклы самые дорогие и самые красивые, большинство в единственном экземпляре. Над их нарядами работают серьезные дизайнеры. Не предназначены для вытаскивания из коробки. В идеальном состоянии они никогда не потеряют в цене. Для серьезных коллекционеров.

ВНЕШНИЙ ВИД КУКЛЫ.

Куколка идет в красивом темно синем платье-пальто с золотистой тесьмой и тонким ремешком-ниточкой:). В комплекте у нее меховая шапка и муфточка из искусственного меха. На ногах коричневые сапожки с золотистыми пуговками.

Качество одежды достаточно высокое. Выше чем у простых игровых барби, но ниже чем у кукол золотого и платинового лейблов. Ниток особо не видно. Прошивка хорошая.

Я не открепляла пальто и шапку, чтобы избежать повреждений и случайно не отрезать лишнего. Открепила только муфту.

Сапожки из очень мягкого пластика. Снимаются легко и просто.

Пальто на кнопках, если отпороть пластиковый держатель- легко снимется. С шапкой тоже самое, но шапка приделана плотно к голове и придется очень аккуратно откреплять. Не советую, чтобы случайно не отрезать волосы.

Сама кукла из плотного пластика. Ножка резиновые, как у кукол из 80х- 90х. Сгибаются на 4 щелчка.

Волосы золотистый блонд и очень красивое личико!

Личико у куклы, вернее молд, называется Mackie. По имени известного дизайнера Боба Маки. Барби с таким молдом было выпущено более 60 и я считаю молд Mackie одним из самых красивых: Конечно же макияжи у всех разные и одинаковых лиц одного молда вы не найдете.

Стэнд у Барби пластиковый, из двух частей. Но куклу держит отлично. Куколка на таком стенде будет устойчивой и не будет падать.

К сожалению, эту Барби больше не купить в свободной продаже, а только у дилеров онлайн.

Стоимость варьируется от $50-$100. Я же получила ее в подарок полтора года назад, поэтому цену не знаю.

В отличие от моей первой и самой любимой куклы Барби, о которой я писала ранее, эту русскую красавицу я рекомендую и взрослым и детям:)

Спасибо за внимание!

Angie Juddрекомендует
09.11.2017
Какая красивая куколка. Эх...а моя племяшка увлекается Монстер Хай...
У меня племянница тоже по монстер хай больше, ей 6 Smile
Моей 11 и все туда же)
Настоящая русская красавица.
09.11.2017
Какая красотка! В нашем детстве мы только мечтали о таких куколках!
Это точно!
09.11.2017
Я хоть и равнодушна к Барби, мне больше БЖД-куклы нравятся, но эта действительно красавица Laughing out loud
09.11.2017
Тоже хочу хоть одну БЖД, но где же вы мани мани мани xD возможно когда нибудь:) я очень хочу Barbie Verushka Silkstone, уххх какая;)
09.11.2017
Вот та же самая проблема, мани мани Big smile
09.11.2017
Какая потрясающая кукла Love Но действительно, больше для коллекционирования. Маленькие девочки обычно увлекаются более броскими экземплярами.
09.11.2017
Симпатичная барышня, даже несмотря на то, что молд Маки один из самых заюзанных для коллекционных кукол.
19.11.2017
Шикарная кукла!
20.11.2017
Спасибо Smile
01.12.2017
Кукла красавица Smile очень понравилась)
24.04.2020
Очень хочу себе эту девочку в коллекцию. Чудо как хороша!
12.05.2020
У меня есть такая в продаже, не открытая;)
15.05.2020
Я не помню ? я просила ссылку на группу или нет?))) в любом случае, если можно, в личку Wink