Опубликовано 3 Март, 2015 - 18:21

Эти веселенькие поролоновые штучки я заказала и получила уже давно, лежали они, забытые, до недавнего своего часа.) Решила попробовать завить из своих длинных волос кудри с их помощью, но откровенно сомневалась, что получится что-либо путное.)

Итак, поролоновые бигуди.

Снапшот и стоимость на то время - [ссылка]

Внешне, тут я не буду уже оригинальной, но что есть, то есть)) внешне эти штучки напоминают пирожное макарони или круглые булочки для бигмагов и бургеров, только розовые Wink .

А вот маленький сынок, увидев накрученную на эти бигуди маму, сказал, что они похожи на попки) что-то и правда есть, если картинку перевернуть;)

Две поролоновые выпуклые окружности соединены небольшой перемычкой, на которую собственно и закручивается прядь волос.

Сбоку имеются надрезы, но как с их помощью закрепить прядь я не поняла, точнее она не крепится.

В пакете 50 шт. У меня оказалась даже на 2 шт. больше)

Кст, перед употреблением я их постирала!))) неизвестно где они валялись, на каком складе. В машинке стирка прошла нормально!) потом просто разложила и просушила, бигуди не деформировались.

____

Мои волосы длинные, я уже давно не проводила со своей гривой завивочных манипуляций.

На моих волосах не сделать кудри с помощью стайлеров/щипцов, не получается, просто не держатся завитки. На более короткой длине раньше делала завитки на обычные бигуди. Поэтому в в результативность поролоновых штучек верилось вообще слабо)

____

Эксперимент.

Что бы испробовать мягкие бигуди, я отделяла прядки волос потоньше, но не три волоска, конечно). Заматывала завиток не до самых корней, а чуть выше середины длины. Волосы были на момент завивки полу-влажные, перед этим я вымыла голову и сушила волосы, обернув голову полотенцем.

В принципе процедура накручивания была простой и даже не слишком долгой.

Но бигуди с накрученных прядей через какое-то время стали соскальзывать, пришлось постоянно где-то подкручивать прядь снова вверх. Спать накрученной на эти штуковины я однозначно не смогла бы, потеряла бы к утру все бигуди)

Мои волосы естественным путем сохнут ооочень долго, пришлось помочь и немного обсушить завивку феном, прямо по бигуди, им ничего не сделалась, и потом досушивались накрученные волосы сами несколько часов! Я в этот день могла никуда не выходить и поэтому время на просушку накрученных волос имелось.

Результат эксперимента.

Самое тяжелое оказалось - это освободить волосы от бигуди, распустить локоны. Волосы запутывались между половинками "попок"-бигудей вокруг поролоновой перемычки. Бигуди шершаве, тем более их приходилось постоянно подкручивать, когда сползали, волоски спутались. Шли потери...

В итоге пучок волос был все таки был выдран, а на голове все же получились довольно лихие, упругие завитки. При этом никаких укладочных и фиксирующих средств не применяла.

Выглядели кудри сразу после снятия бигуди вот так:

С такими кучеряшками легла спать. На следующий день завитки немного развились, я аккуратно расчесала пряди и разобрала их руками, волосы легли в более плавный локон, мне такие нравятся больше крутой завивки.. Вот Сфотографировать прическу забыла)). Но главное какой в принципе дает результат завивка на эти бигуди)

В целом я даже удивилась полученным кудрям.. что эти бигуди так сработали на моих волосах) и волосы даже держат локон.

Минус бигуди в том, что волосы легко путаются вокруг шершавого поролона и выдергиваются( но такое может произойти с любым видом бигуди.

Если волосы у вас не слишком длинные и послушные - бигуди вам должны подойти. На более короткой длине волос, чем моя, волосы будет легче закрутить. Я своими розовыми штучками пользоваться буду, только придумаю, как закрепить локон на бигудешке, что бы не сваливался.

Благодарю за внимание! Весеннего настроения и красоты! Wink

______________________

Другие отзывы о волосах-прическах:

Прическа-пучок (бублик) с помощью всем известной с детства заколки.

Филировка - стрижка аля Д.Энистон.

Как подравнять кончики волос? Мои способы.

Достоинства
  • - недорогие
  • Легкие, не ощущается тяжесть на голове
  • Легко моются, можно сушить феном на волосах
  • Смешные с виду
Madam_Mosрекомендует
они огромные! огонь))
В процессе выглядят весьма...интересно) Результат хороший Smile
03.03.2015
Уверена, эти попки только так настроение поднимают , особенно в процессе , ха ха Big smile
В итоге, очень красивая прическа , да на таких шикарных волосах ! ))
03.03.2015
Мой муж бы в обморок упал если бы встречала его с бегудюшками. А вот если с кудряшками, то наверное бы оценил.
03.03.2015
Действительно "попки" Big smile Но результат просто шокировал! Я и не ожидала Smile Обалденные локоны Love
03.03.2015
На волосах выглядят очень смешно Big smile

Но кудряшки получаются очень симпатичными, и волосы не травмируются
03.03.2015
оригинальные штуки, и локоны очень красивые получились Smile но с такими штуками на голове в процессе накручивания мужа можно "спугнуть" навсегда Big smile
03.03.2015
Прикольные такие Laughing out loud похожи на розовые пончики)
Какие яркие розовые бигуди) такие забавные)
Фото и отзыв просто ВОСТОРГ!!!! Smile
03.03.2015
Такую форму в первый раз вижу Smile отличные кудряшки получились Love
очень необычные бигуди)
03.03.2015
Результат хорош!Такие большие бигуди)))прикольно!Немного заморочек все-таки с ними.
03.03.2015
Необычные, ничего не скажешь! Локоны очень классные! Я, кстати, как и вы люблю когда локоны немного под разовьются, так прическа мне кажется более естественной и гармоничной.
Попки Big smile
Локоны красивые
03.03.2015
Интересные какие бигуди! Удивили, но я так и подумала, что волосы будут путаться в паралоне.
Были у меня обычные паралоновые бигуди - та же проблема.
03.03.2015
Хаха, как позитивно выглядят на голове Laughing out loud
Действительно "попки"))))))
Похожи на попки
Big smile :bigsmile: Big smile
Ты в них так уморительно выглядишь!!! Laughing out loud Big smile
А кудри очень даже красивые вышли Wink
04.03.2015
Какие они забавные,но кудри невероятные Wink
04.03.2015
В процессе конечно выглядят забавно, но результат просто шикарный!!!
Big smile С бигудями на голове очень забавные фото!!!!! Big smile :bigsmile: Big smile
Оля, какие они смешные и огромные! Big smile На фото кажутся маленькими.
А вот на волосах, оказывается, совсем по-иному выглядят. Кудри получились замечательные! Love
Появилось желание и себе такие сделать. Лежат у меня бумеранги. Уже года полтора их не трогаю.
локоны получаются очень красивые
04.03.2015
Ого Shock какие они огромные Laughing out loud думаю мне будет неудобно в них
04.03.2015
Я б не стала любимого такими штуками пугать...
04.03.2015
так прикольно смотрятся на голове! Big smile
а мне они зефир напоминают)) Love
04.03.2015
Хаах! Фото супер с этими бегудюшками - порадовало Smile А кудряшки классные получились, обидно, что не продумано китайцами нормальное крепление.
04.03.2015
В самом процессе это выглядит на голове очень необычно ))))
А может их протыкать шпилькой двухрогой, чтобы держались? Материал это позволит? Или сами бегуди разлезутся?
04.03.2015
прям какие-то пироженки на голове Laughing out loud
05.03.2015
Попки Big smile сынок верно подметил. Ходить с такими я точно не смогу, а кудрями полюбовалась, спасибо)
прямо не верится, что это бигуди,
такие классные подушечки! Love
06.03.2015
Дорогие девочки, спасибо вам за комментарии! Надеюсь фото в бигудях вам подняли настроение))) Big smile
Хочу поздравить вас с наступающим праздником, нашим женским днем и пожелать любви и красоты! Love Party

Девушки, кто упомянул, что побоятся "напугать" своих мужей видом подобных штук на волосах Smile Не знаю как ведут себя другие мужчины, но моего мужа даже мой вид после ринопластики не спугнул (фото в отзыве, что бы иметь представление, что уже видел муж) ))) он не из пугливых)))) Поэтому смешные бигуди нам не помеха в отношениях) А Когда я распаковала посылку с бигудями, мы вместе с мужем поржали над ними Wink
У меня есть пара "пунктов красоты", которые не делаю при муже - бодифлекс и контурирование, когда крашусь.

Palmero, думаю, шпилькой не проткнуть, потому что концы у шпильки не острые. Я решила приспособить маленькие, тоненькие резиночки, попробую в следующий раз.

Кст, размер бигуди примерно - 6 см. на 4 см. Перемычка между половинками в обхвате 6 см.
10.03.2015
Боже! Big smile :bigsmile: Big smile
10.03.2015
Какие большие и забавные:)
18.03.2015
Прикольно выглядят на волосах. Похоже на персики)
20.03.2015
У Вас потрясающие волосы! Бигуди очень интересные!
20.03.2015
Локоны получились очень красивыми, но сами бигуди, на голове, выглядят весьма забавно! Big smile
Результат потрясающий, очень красивые локоны получились Love
22.03.2015
Какие забавные розовые "попки"! Да ещё и большие такие! И результат очень понравился! Smile
Ещё 8 комментариев