Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 21:53

Жестокий фильм о суперлюдях в масках. Правда, особых способностей у них нет, просто их специфическая судьба так позаботилась о них.

Потрясающие драки, крутые съемки, интересные герои. Которым, впрочем, не столько сочувствуешь, сколько следишь за их историей. А история интересна и захватывающая. Фильм смотрится на одном дыхании, впрочем времени хватает и на размышления.

Спецэффекты вполне приличные, даже учитывая то, что фильм совсем не новый. Начало – убийство героя по имени Комедиант – снято великолепнейшим образом и впечатляет, так что хочется его пересмотреть. Да и сам фильм через некоторое время, так же хочется пересмотреть.

Фильм с максимальным рейтингом – 18+, и, как вы понимаете, весьма жестокий. Поэтому детей следует держать от него подальше.

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Динамичный
  • Интересный сюжет
  • Настоящие супергерои
  • Отличная атмосфера
  • Философия добра и зла
  • Хорошая игра актеров
Kontikusрекомендует
  • 24.08.2016
    Да, этот фильм облизан критиками и зрителями со всех сторон (совершено заслуженно причем), но и я свои пять копеек хочу вставить. На сюжете особо зацикливаться не буду, он, хоть и интересен, но довольно тривиален. Самое главное в фильме - это персонажи. Они не супергерои, они люди.
  • 20.03.2012
    Смотрел фильм в кинотеатре и после неоднократно пересматривал дома. Что тут скажешь - Зак Снайдер. Одни 300 спартанцев чего стоят. Его фильмы можно пересматривать сотни раз. Очень интересный фильм, показывающий тему добра и зла под другим углом.
  • Для меня это был фильм года. Создатели смогли объединить экшн и действительно глубокую философскую подоплеку. И добавить реализма, сохранив сказочный антураж. И юмор тоже пристутствует, пусть местами это не юмор, а горькая ирония. Например супергерой, зарабатывающий торговлей фигурками супергероев.
  • 05.02.2013
    Моё знакомство с этим фильмом произошло относительно недавно ... и те ощущения, которые я испытал при просмотре этого гениального и вовсе не глупого фильма намного превосходят тех же самых Мстителей ! Потому что это не просто супергеройское кино о борьбе добра и зла ...
  • 16.03.2010 - 12:28
    Жадность — корень всех зол
    В рождественскую ночь в одном из вагонов пустующего поезда едут каждый по своим делам двое: студентка медицинского факультета и бизнесмен. В последнюю минуту перед отправлением к ним в вагон садится ещё один человек, который явно не очень хорошо себя чувствует и ведёт себя несколько подозрительно.
  • 26.01.2011 - 07:08
    Я никогда не устану от парадоксов))!
    Когда сериал с потенциалом рубят на корню, возникает недоумение - а как же выживают такие бездарные поделки вроде Беверли-Хиллз 90210, спасатели малибу и им подобные? Paradox состоит всего из пяти серий и это очень огорчает.
  • Круглощекий румяный малыш с непонятной мутацией днк начинает взмывать к небесам уже к середине фильма... Что происходит?
    Всем привет! Сегодня на повестке дня фильм с необычным сюжетом. Жаль, что нереальным... Совсем не женская работа на производстве приносит ровно столько, сколько хватает на жилье и еду. При этом нужно заниматься бытом и ребенком. Она справляется и не ноет, но очень устает.