Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:40

Главная героиня "Зимней вишни" Ольга у меня не вызывает симпатии. И вот почему. Оставлю за скобками её отношения с мужчинами, но как она обращается с маленьким сыном... Будит по утрам ребенка, колотя кулаком в стену комнаты, криком "зверь-бурундук, вставай!" Рассуждая высокопарно о семье, которая "как родина, просто должна быть, и всё", говоря Вадиму "я тебе девочку рожу", в то же время совершенно не занимается сыном Антошкой. Жертвует ребёнком ради мужиков. Мальчик регулярно находится на пятидневках в саду, не ночуя дома. По выходным - у свекрови или у Ольгиной подруги живёт. Похоже, только в конце фильма Ольга наконец поняла, как виновата она перед своим ребёнком.

Кстати, я не разделяю восторгов и по поводу актрисы Елены Сафоновой. Весьма посредственная. Сначала главных героев должны были играть Наталья Андрейченко и Сергей Шакуров, уже вовсю шли съёмки. Когда Андрейченко не смогла продолжить сниматься, её заменили Сафоновой. Шакуров очень нелестно отзывается о Сафоновой как об актрисе. Например, в одной сцене она даже не смогла заплакать, т.е не прочувствовала свою героиню. Шакуров сниматься с ней отказался, и тогда пригласили Виталия Соломина, который во многом и вытянул этот фильм.

Катенкарекомендует
20.12.2014
Такое же мнение о фильме. Но самое противное — продолжения, там чем дальше, тем гаже становятся герои.
21.12.2014
Малгожата, полностью с Вами согласна! Продолжением фильм только испортили. Зачем режиссёр Масленников решился на это? Надо уметь вовремя поставить точку.
02.12.2018
Тоже всегда бесила ГГ. Согласна на 100%!
  • 15.10.2013 - 19:07
    Игра Джессики Лэнг спасла, в общем-то, среднюю, картину
    Люблю фильмы-биографии. Жизнь знаменитостей, художественно обработанная режиссёром, всегда вызывает интерес.   Фильм «Сладкие грёзы» повествует о жизни и карьере американской певицы Пэтси Клайн. Я и знать не знала о такой, пока не посмотрела это кино.
  • 12.05.2014 - 12:43
    грустный военный фильм о любви
    Этот фильм возможно многие пропустили, хотя когда-то, в том самом 1985 году, (это год его выхода на экраны), он был признан фильмом года по версии известного в те времена журнала "Советский экран".
  • 03.02.2015 - 17:34
    Красивая и романтичная мелодрама, с классической музыкой, пейзажами и архитектурными памятниками
    Хочу, вопреки традициям, отрекомендовать этот фильм в начале отзыва, а не в конце. Снова экранизация Форстера, опять молоденькая Хелена Бонэм Картер, много Италии, классической музыки, архитектурных памятников и пейзажей потрясающей красоты .
  • 15.08.2015 - 19:20
    Шел бы ты лучше, Серега, в бармены. Или официанты. Вот это действительно работа непыльная. И бабки всегда будут (с)
    Российский кинематограф потерял самый важный (не преувеличиваю) жанр детское кино. Советские вожди прекрасно понимали, что для воспитания правильных ценностей надо вкладывать, и они вкладывали много. И, обязательно, в детское кино («чудес на свете много, но прекрасней всех кино…»).
  • 18.04.2018 - 09:20
    Так взрослым стать, никому не пожелаешь...
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм Когда становятся взрослыми 1985 г. Идет 1 час 3 минуты. Из знаменитых актеров там играют: Виктор Проскуров и Елена Сафонова.
  • 18.10.2017 - 21:21
    Он - волк, она - ястреб. Он - день, она - ночь. Легендарная сказка о любви.
    "Леди-Ястреб" - легендарная сказка.   Это не диснеевские розовощекие принцессы и юноши на белых конях. Это сказка о любви взрослых людей, которых разделило проклятье и чужая зависть, но они сохранили веру. Здесь показаны настоящие чувства, проверенные временем.
  • Не взрослейте, это ловушка (с) !
    Старшеклассница Лида борется за справедливость в школе и вне школы. Интересно наблюдать за становлением личности и за тем, как складываются ее отношения с окружающими. Бунтарей либо уважают, либо терпеть не могут. Лиде достались и те, и другие.
  • 04.04.2020 - 12:32
    Не родись красивой, а родись активной
    Вчера я видела, как моя мама по телевизору смотрела этот фильм. И я решила спросить-"родоки, а че за фильм? Все знакомые актеры, а фильм мне не знаком." А они мне хором-"Самая обаятельная и привлекательная".
  • 21.08.2014 - 21:31
    И эти дети неуязвимы под напором ваших советов
    Я симпатизирую подростковым фильмам 80х: есть в них некая душевность, искренность и наивность в одном флаконе. Эти фильмы — как глоток свежего воздуха после типичных "Американских пирогов" и однобразных фильмов ужасов, где компания что-то празднует в лесу, а затем они разделяются, после чего их по…
  • 08.08.2020 - 15:07
    Все по коттону и по лейблу! Лучшая из советских комедий! Очень рекомендую к просмотру!
    Фильм, вышедший в 1985 году, но тему, поднимаемые в нем актуальны и сейчас. Все крутится вокруг того, как закадрить популярного мужчину и выйти за него замуж. Темы, наверное, понятны всем девчонкам. Это очень добрый фильм со сценами знакомыми каждой.
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 23.05.2020 - 18:19
    Настоящие снаряды с неба. Настоящие пули. Настоящая смерть коровы в кадре. Хорошо хоть людей не сожгли по-настоящему. Вот вам и "Иди и смотри".
    На часах 5 утра. Мне не спится. Рядом спит муж, в кроватке посапывает дочка. Занимается заря. Я включаю наконец фильм "Иди и смотри". Время совпало удачно для просмотра такой серьезной картины. Меня не отвлекали повседневные заботы, голова ясная и свежая.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 10.07.2020 - 15:54
    Да ничего хорошего там нет кроме кефира и тоскливой песенки.
    Черт дернул на днях ребенку включить любимый фильм детства, ну, думаю, заодно и я поностальгирую по временам, когда трава была зеленей, небо выше, динозавры культурнее. И знаете, я давно такого разочарования не испытывала.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43