Опубликовано 13 Март, 2021 - 13:19

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем читателям пламенный привет!

Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась. Ребенок, как большинство детей, страдал соплями, и доктор дал совет прикупить увлажнитель, чтобы носик дышал хорошо и дочь ночами спала спокойнее.

В необходимости увлажнять воздух в квартире врач был прав, однако было большой ошибкой утверждать, что увлажнитель можно купить любой, даже самый бюджетный, а можно и вовсе полотенчик сырой на батарею повесить.

В тот же день мы отправились в магазин бытовой техники и купили самый дешевый увлажнитель фирмы ноунейм, и он у нас не прижился. Шума от него было много, а выхлопа на грамм. Так как мы еще и измеритель влажности купили, этот горе-увлажнитель был способен работать лишь на квадратный метр комнаты, влажность повышалась не более чем на 5%, зато вонь пластмассой почему-то стояла на всю квартиру (понятно, что агрегат был сделан из самого дешевого пластика). Попробовали ставить аппарат у кровати ребенка, да из-за шума дочь не могла уснуть. Вроде небольшой увлажнитель, а пыхтел, словно товарный поезд.

Дедовский метод "полотенчик на батарею" тоже не прокатил - очень сильно пахло в квартире сыростью. А еще позднее я прочитала, что врачи не рекомендуют таким способом влажность повышать, распространяются вредные бактерии и вирусы таким образом куда быстрее. Так что умный врач порекомендовал выбрать увлажнитель подороже, тем более, сейчас есть крутые модели с ионизацией воздуха.

Так что когда у меня появилась возможность опробовать Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105, я, не будь дурочкой, согласилась - вещь очень нужная в каждом доме! Старый увлажнитель полетел в мусорное ведро.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Объем резервуара для воды: 500 мл
  • Обслуживаемая площадь 45 кв.м
  • Потребляемая мощность: 30 вТ
  • Продолжительность работы: 12 часов
  • Расход воды 500 мл/ч
  • Габариты (ШхВхГ): 224x394x283 мм

ЦЕНА: зависит от места покупки, от 6 000 до 10 000 рублей. Просто выбираем где дешевле, там и покупаем. Сейчас самая выгодная цена на Wildberries.

ВНЕШНИЙ ВИД

Вот как выглядит увлажнитель. Очень красивый, эстетичный, очень современно дополняет любой интерьер).

В комплекте идут пульт управления, щеточка для очистки, руководство по эксплуатации и рекламный буклет с продукцией марки Polaris. Правда, на практике пульт нам совсем не пригодился, так как управляем аппаратом с телефона.

Увлажнитель оснащен дисплеем, на котором показана температура воздуха, уровень влажности и есть возможность сенсорного управления.

ПРИНЦИП РАБОТЫ УВЛАЖНИТЕЛЯ

На страницах инструкции можно найти информацию о соответствии температуры воздуха и уровня влажности.

Фишка увлажнителя в том, что он поддерживает именно ОПТИМАЛЬНЫЙ уровень влажности. О том, как плох сухой воздух, я написала выше, но и слишком влажный тоже очень вредно. Если в квартире очень жарко, и при этом повышать влажность воздуха, то при таких условиях будут активно размножаться грибки, плесень, бактерии.

Пожалуй, самая крутая функция увлажнителя - возможность управления на расстоянии! Ставим себе на телефон приложение IQ HOME...

Подключаем увлажнитель к приложению...

И можно хоть из Африки менять режимы работы, включать и выключать прибор.

Как функция удаленного управления пригодилась нашей семье?

Мой муж работает в ночные смены. Мы с дочкой ложимся спать часов в 10-11. Муж, находясь на работе, включает нам ночной режим работы увлажнителя, потому как знает, что мама под вечер может закрутиться с делами и совсем забыть включить прибор.

ЧЕМ ЕЩЕ ХОРОШ УВЛАЖНИТЕЛЬ?

На самом деле, полезные свойства и функции этой модели можно перечислять бесконечно. Заострим внимание на самых важных моментах.

• Аппарат бесшумный. Совсем не слышно как он работает, лишь ночью в полной тишине до меня доносится легкое и ненавязчивое бульканье водички.
  • Увлажнение происходит быстро. После включения аппарата, не нужно ждать несколько часов, пока настанет оптимальный уровень увлажнения.
  • Большая площадь охвата. Аппарат способен увлажнять воздух не только в отдельно взятой комнате, но и по всей квартире. Он повышает влажность в радиусе 45 кв.м, а это как раз площадь нашей квартиры)
  • Есть несколько режимов подачи пара (от менее интенсивного к более насыщенному), а также есть функция Теплый пар - если в комнате очень холодно, воздух будет не только увлажняться, но и повысится температура.
  • Ионизация воздуха - вот это невероятно крутая штука, которой точно нет в дешевых увлажнителях! Аппарат Polaris способен не только увлажнять воздух, но и очищать кислород от вредных бактерий, создает благоприятные условия для оздоровления организма. Все благодаря ионнообменной смоле в фильтре увлажнителя! Я обратила внимание, что в квартире стало легче дышать, куда реже стала скапливаться пыль, а о детских соплях мы и вовсе забыли. Кроме всего, уходят все неприятные запахи, в помещении всегда пахнет свежестью и чистотой (не то что пластмассой, как от предыдущего увлажнителя).

• Экономное потребление электроэнергии - увлажнитель может работать нон-стопом, главное, водичку подливать в резервуар. Мы добавили воды только один раз в сутки, так как резервуар достаточно большой, 5 литров.

Еще можно упомянуть несколько не самых значительных функций, как отключение дисплея, автоматическое отключение, когда закончилась вода в резервуаре, работа через голосовой помощник Яндекса Алиса и так далее.

ГЛАВНОЕ - заливаем в увлажнитель только дистиллированную или фильтрованную воду!! Мы же не хотим, чтобы наш воздух наполнялся непонятно чем из водопровода. В нашем регионе вода из-под крана течет ужасная и жесткая. Перед тем, как залить воду в резервуар увлажнителя, я ее пропускаю через фильтр или же использую специальную воду для утюга, продается во всех онлайн-гипермаркетах типа Wb, Яндекс Маркет и пр.

Продемонстрирую ВИДЕО работы увлажнителя.

ИТОГ

С появлением ультразвукового увлажнителя Polaris в нашем доме, качество нашей жизни улучшилось в разы. Мы забыли о проблеме заложенности носа у ребенка, дочь стала лучше засыпать и гораздо реже болеть. Мы можем контролировать оптимальный уровень влажности и температуры воздуха, несмотря на центральное отопление, которое нещадно сушит воздух. Этот прибор обязательно должен быть в каждой семье, особенно с маленькими детьми.

Все-таки, увлажнитель - не та вещь, на которой нужно экономить, и не стоит совершать наших ошибок и покупать дешевый увлажнитель непонятного производства, с таким больше нервов потратите, чем пользы получите.

Кстати, по моей наводке несколько знакомых приобрели ультразвуковой Polaris, и нареканий ни от кого не услышала! Всем агрегат очень понравился!

Так что рекомендую от всей души!

Достоинства
  • Wifi соединение
  • Голосовое управление
  • Дополнительный фильтр для очистки
  • Ионизатор
  • Контроль заполненности бака
  • Не пахнет пластиком
  • Неограниченное количество режимов через приложение
  • Отсек для ароматерапии
  • Тёплый пар
  • Управление с пульта, с сенсорного экрана
  • Управление через мобильное приложение
Недостатки
  • Не обнаружила
La_Muchachaрекомендует
13.03.2021
Суперский! Love
Это точно Smile
13.03.2021
Какой крутой увлажнитель. Я б себе такой хотела, а у нас простенький, дешевенький. Мы тоже про увлажнитель узнали только, когда ребенок появился. и жизнь разделилась просто на до и после. Я очень страдала от сухого воздуха без него.
14.03.2021
Вот-вот! Как в семье ребёнок появляется, все сразу узнают о существовании увлажнителей воздуха Big smile
14.03.2021
Оченб нужный агрегат в отопительный период. Наш увлажнитель прослужил около 10 лет и сломался(
Ну поглядим, сколько прослужит Поларис 😃
14.03.2021
Согласна по поводу бюджетных вариантов, у нас их было два, просто ни о чём Puzzled, обычная игрушка.
Этот, по описанию и своим функциям крутой, отличные характеристики, а главное ведь результат 👍
14.03.2021
Да, я тоже на собственном опыте поняла, что на хороший увлажнитель нужно раскошелиться. Бюджетные варианты и правда только на поиграться годны Sad
14.03.2021
Какой стиииильный!!! Love Увлажнитель - очень важная штука в доме, у меня аж 2, чтоб кожа зимой не сохла
14.03.2021
нам на нашу Хрущевку одного такого хватает за глаза Laughing out loud и реально стало лучше, и кожа не сохнет, а то центральное отопление беспощадно Puzzled
15.03.2021
Мне нравится его дизайн, корпус выглядит стильно.
05.05.2021
Мне так нравится идея у Поларис управлением своих приборов с телефона Smile Увлажнитель крут!
  • 27.11.2018 - 16:13
    Увлажнитель воздуха Polaris ( полярис). Как бороться с сухим воздухом? Сушит ли теплый пол воздух? Какие проблемы возникают при сухом воздухе? Почему ребенок не спит? Ответ на эти и многие другие вопросы.
    Не хочу писать много букв. Буду коротко и по делу. Случился долгожданный переезд в новый дом! Ура! Еще на этапе строительства долго спорили с мужем по поводу теплого пола. Я, наслушавшись многоуважаемого Комаровского, была категорически против. Муж, соответственно, за! Я не стала усугублять.
  • 03.03.2015 - 11:51
    Нужная вещь в каждом доме. Хотите не болеть? Не бояться вирусов?
    С началом отопительного сезона влажность воздуха в квартирах падает до критических отметок. Что очень вредно для иммунитета, дыхательной системы и кожи. Наш организм не в состоянии бороться с вирусами и бактериями при влажности воздуха ниже нормы.
  • 31.05.2014 - 06:47
    Ничем не уступает дорогим аналогам!
    С рождением ребенка задумались над покупкой увлажнителя воздуха. Так как в декрете лишних денег не бывает, остановились на недорогом Polaris. Именно эту модель выбрала из-за внешнего вида. Пользуемся уже 5 месяцев, и могу сказать, что рада, что не стали тратить деньги на дорогой увлажнитель.
  • 29.06.2017 - 08:03
    Как я раньше жила без увлажнителя? Все изменилось, когда дышать в собственной квартире стало легче.
    Здравствуйте.   О необходимости приобретения увлажнителя воздуха я задумалась после переезда в новую квартиру. Дело в том, что на старом месте влажность была достаточно высокой, а в отопительный сезон батареи не шпарили на полную мощность и как-то особо не возникало желания орошить все вокруг…
  • 15.07.2018 - 16:37
    Два года использования. Ох и намучалась я с этой адской машиной... Бонус - подскажу, как вернуть к жизни умерший прибор.
    Привет всем страдающим от пересушенного воздуха современных мегаполисов. Увлажнитель воздуха в наше время - вещь необходимая, особенно тем, кто заботится о здоровье, а еще тем, у кого есть дети, и кто заботится и об их здоровье тоже.
  • 10.05.2016 - 11:06
    Локоничный,стильный, эффективный.... Но есть один момент, который вызывает недоумение.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о увлажнителе воздуха Polaris. Он живет в нашем доме уже где-то год,пользуемся им зимой, хоть и не очень часто. Недавно пришлось мне к нему снова обратиться.
  • 24.01.2016 - 22:48
    Незаменимая вещь в любом доме. Облегчает дыхание, увлажняет кожу и нравится цветам. ОБНОВЛЕНИЕ 04.02.2018
    Здравствуйте уважаемые читатели! Воздух жизненно необходим человеку. Но каким воздухом мы обычно дышим? Не только загрязненным, но и сухим. И если с загрязненностью атмосферы мы ничего поделать не можем, то уровень влажности регулировать довольно легко.
  • 21.02.2018 - 07:10
    В моей спальне МОРСКОЙ ВОЗДУХ и АРОМАТЕРАПИЯ! Ультразвуковой увлажнитель воздуха ПОЛАРИС. Ионизация воздуха, теплый пар, ночной режим, таймер, автоотключение. Как избавиться от корочек в носу и от проблемы сухой кожи?
    Всем привет! Зимой многие страдают от сухого воздуха в квартирах. Батареи огненные, кожа сохнет, слизитая носа пересыхает, становится некомфортно дышать, а на утро в носу появляются сухие корочки. Решить все вышеперечисленные проблемы я настроилась с помощью увлажнителя воздуха.
  • 24.02.2017 - 18:24
    Увлажнитель воздуха в доме лишним не будет. Особенно в период сезонных простуд. Расскажу о своем ультразвуковом увлажнителе воздуха Polaris PUH 5304
    Доброго вечера всем! Увлажнитель воздуха я планировала купить давно. Уже в предыдущую зиму я порывалась купить его себе. Сухость воздуха в квартире достигала громадных масштабов, нос постоянно закладывало. Приходилось пользоваться аквамарисом. Высыхание слизистых же ведет к простудным заболеваниям.
  • 17.02.2021 - 20:20
    То, что должно быть в каждом доме! Расскажу о том, где правильно ставить увлажнитель воздуха.
    Всем привет! Когда в доме появляется маленький ребёнок, стараешься всеми способами сделать всё, чтобы он был здоров, в том числе, чтобы ему было комфортно дышать в отопительный сезон. Сами мы жили без увлажнителя и не задумывались тогда о его покупке.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 04.03.2021 - 21:12
    Находка в мире увлажнителей-простой и стильный Kitfort
    Если в вашем доме в отопительный сезон радиаторы пашут на всю. Если ваш ребёнок тяжело спит, задыхается, у него забиты слизистые. Если ваша кожа сохнет и шелушится. Если вы аллергикастматикчасто простужаетесь. То вам просто необходим увлажнитель воздуха.
  • 10.03.2021 - 23:56
    Особенно нужен он сейчас, когда батареи дома горячие. Такого простого и уникального увлажнителя у меня еще не было. Верхний залив выше всех похвал! Это реально удобно!
    Всем привет!!! Хочу поделится с вами своими впечатлениями об увлажнителе с верхним заливом Polaris PUH 7240 TF. Вот такие размеры имеет увлажнитель Polaris PUH 7240 TF. Вилка у него обычная.Комнату 18 кв освежает буквально за час, дышать стало легче. Включаем его с вечера и на всю ночь.
  • 19.02.2021 - 03:42
    Ах, если бы сбылась моя мечта!!!
    Очень давно был приобретён мой увлажнитель воздуха...   Даже уже не помню, сколько ему лет. Но расскажу вам о нём всё равно. Раз уж вы зашли почитать, не могу отказать в этом удовольствии!     Итак. Вспомним с чего всё начиналось. А началась моя мечта с просмотра дорам.
  • 22.02.2021 - 16:59
    Идеально в отопительный период! мнение после 2 лет использования
    Здравствуйте! Сегодня поговорим про увлажнитель SCARLETT SC-AH986E06. Что сподвигло меня на эту покупку? В 2018 году у меня родилась дочь. Родилась осенью, как раз время начала отопительного сезона.
  • 20.03.2021 - 10:28
    Помощник для поддержания чистоты в доме. Идеален не только для ленивых :) Расскажу, как уживается с котиком.
    Вот до чего цивилизация дошла. Сидишь на диване, а техника убирается Как сказала моя мама, дескать, видела такой в рекламе, но такой штуке нужны ровные полы, которых у меня нет В моей же ситуации робот-пылесос очень удобная штука хотя бы потому, что он компактный и мобильный.
  • 12.03.2021 - 19:22
    Робот-пылесос «PVCR 3300 IQ Home Aqua» от Polaris – дорогая игрушка или реальный помощник по дому?
    Робот-пылесос «PVCR 3300 IQ Home Aqua» от Polaris дорогая игрушка или реальный помощник по дому? Где и почем купить: Товар можно приобрести на официальном сайте производителя или на яндексе маркете. В официальном магазине стоимость товара 32 990 рублей без учета скидки.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.