Опубликовано 10 Май, 2012 - 06:32

Кожа у меня от природы смуглая и загар ложится на нее очень ровно и быстро, у меня никогда не бывает ожогов и пигментации, никогда ничего не слазит и не шелушится. Так что летом я всегда хожу с красивым ровным загаром, но ближе к осени-зиме загар постепенно исчезает и кожа становится бледной и тусклой что ли, что мне не нравится! А ведь кожа с загаром это признак молодости и ухоженности - поэтому я осенью и зимой хожу в солярий. Примерно 8 раз по 6-8 минут, такого загара мне хватает до лета Smile Траты: молочко для загара (я беру самое простое) - 100руб, абонемент в солярий - 600 рублей за 80 минут, и стикини - 10 штук - 50 рублей. Итого я отдаю за загар примерно 750-800 рублей (в зависимости от стоимости 1 минуты загара в солярии).

Перед солярием часа за 2-3 я выпиваю морковный сок, чтобы он усвоился(покупаю такую маленькую баночку для детей, я думаю, можно и обычную морковку скушать Smile) В морковном соке много каротина, который стимулирует выработку меланина, который в свою очередь и отвечает за пигментирование кожи, т.е. загар. Конечно лучше всего делать морковный сок самим, заправив его оливковым или растительным маслом т.к. все ее полезности жирорастворимы и усваиваются в полной мере только так. Кстати, моркови много минеральных веществ: калия, магния, железа, фосфора, меди, кобальта, цинка, йода, хрома, фтора, никеля и прочих. В общем загораем и заодно насыщаем организм полезными элементами Smile))

Приходя в солярий я снимаю косметику и мажусь молочком-активатором загара с защитой от ультрафиолета. Важно, чтобы молочко содержало минимальное количество масел, так как они забивают поры и не дают загару проникнуть в кожу. Еще не забывайте про ГУБЫ: обязательно пользуйтесь перед солярием бальзамом или гигиенической помадой, иначе нежная кожа ваших губок может сгореть. Затем я заклеиваю все большие родинки и соски стикини и иду загорать Smile

Польза солярия в том, что под действием солнечных лучей в коже синтезируется очень полезный витамин D3, нехватка его в организме приводит к снижению иммунитета, частым сменам настроения, депрессии. Солярий поможет восполнить недостаток витамина D.
Лично у меня после загара в солярии улучшается настроение, исчезают мелкие прыщики и сужаются поры на лице Smile

Перед посещением солярия проконсультируйтесь с врачом, определите свой тип кожи и подберите молочко или крем для загара подходящий к ней (в этом вам может помочь консультант в салоне красоты, где вы собираетесь загорать).

Загорайте с пользой для кожи! Удачи всем! Smile

прилагаю фоточки)
OChildrenрекомендует
+ Тебе за отзыв!
Абсолютно согласна, что полезно в меру.
А минусов-то понаставили Big smile
10.05.2012
ох..увидели красивое тело и бегом минусить..
отличный цвет и фигура супер!)) +
а что за крем? есть на него отзыв?
10.05.2012
Красивое тело и действительно красивый загар)Мой вам +.
10.05.2012
за минусы и не говорите Smile за что ставят непонятно) наверно не читают даже, фотки посмотрят и минусуют)

спасибо за приятные слова и плюсы Smile

молочко для загара - Michel Laboratory Sun Power, покупала в аптеке, стоит
недорого в пределах 90-100 рублей, очень эффективное! Скоро напишу на него отзыв Smile
10.05.2012
Хорошо, что у вас не было негативных последствий после солярия Smile А еще считаю, что правильно написали про "проконсультироваться со специалистом". Спасибо за отзыв Smile
14.05.2012
Загар и правда очень ровно лежит!А минусовщики,наверно очень позавидовали вашему загару и фигуре,что понаставили столько минусов!+
14.05.2012
PANDORA777, спасибо вам больше Wink
15.12.2012
За что люди минусы то ставят?!
Нет чтобы прямо высказать чем отзыв плох. Завидуют наверное просто!
По-моемы Вы все подробно и хорошо описали, + Вам Smile
31.01.2013
Какое у вас тело красивое!!Вам +++!
05.05.2013
Обалденный загар и шикарная фигура!
А вот я от природе белая-белая, на солнце вообще загар не берет, над мной шутят, что лето в подземелье провожу((( подумываю о солярии, попробовать пару раз по 3 - 5 минуток, может поможет? а то ноги не открыть, белая вся Sad(
16.05.2013
"и не дают загару проникнуть в кожу" ))) улыбнуло))) загар не проникае в кожу, это в коже вырабатывается меланин (пигмент, благодаря которому кожа становиться темнее) под воздействием УФ лучей)) и масло, кстати способствует их воздействию.
16.05.2013
а в остальном отзыв полезный, спасибо)
28.06.2014
У меня из-за солярия выросла появилась родинка выпуклая на соске, перешло это все в мастопатию..(
25.10.2014
Ооо, спасибо за совет про морковный сок Smile :)
20.09.2015
только этим кремом пользуетесь? отличный загар