Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:14

Покупать здесь я стала относительно недавно, несмотря на то, что знаю этот сайт уже довольно продолжительное время. Ebay мне всегда был как-то ближе, но сейчас там поубавилось количество дешевых товаров, да и продавцов стало меньше, поэтому мое внимание постепенно переключается в сторону Aliexpress.

Итак, я не буду останавливаться на подробном знакомстве с сайтом, системе регистрации так как на Irecommend уже куча отзывов, содержащих эту информацию.

Остановлюсь лишь на самых главных моментах, на которые стоит обратить внимание при оформлении заказа:

1. Обязательно обращать внимание на рейтинг продавца и рейтинг товара;
  2. Не рисковать и лучше не брать товар, если нет ни одного отзыва. Часто, прочитав отзывы, уже вообще не остается ни малейшего желания потратить деньги, и в конце концов разочароваться;
  3. Удобнее установить на свой телефон мобильное приложение, через которое появляется возможность купить товар подешевле (так как многие скидки есть только в мобильном приложении).

Это три негласных правила, которым я всегда стараюсь придерживаться.

Сроки доставки посылок практически всегда составляют около 4 недель (Дальний Восток).

Трек-номер мне давали только на одну посылку, но меня этот момент как-то не беспокоил, так как установка всегда была одна - время прошло, а заказ не пришел? Тогда деньги на базу)))

Каких-либо сложностей, возникающих при заказе, у меня никогда не возникало; оплата занимает считанные секунды - стоит только один раз привязать свою карту к системе, следующие платежи даже не будут требовать никаких данных карты. Просто до безобразия.

Ну а сейчас я хвастну своими покупками с Али:

1. Сумка - реплика на знаменитую Chanel boy bag (о ней есть отдельный отзыв). Сначала сфотала, а потом увидела, что она не застегнутая))

2. Электронная книга. Рада до безумия, что удалось отхватить такую качественную книжку за 3 рубля тысячи, да еще и в качественном чехле.

3. Подстилка для собаки в машину. Долго и кропотливо изучала отзывы, чему несказанно рада - очень качественная вещь, плотная и не пропускает влагу. 1700 рублей

4. Футболка. Простая, белая, базовая. 300 рублей.

5. Жесткая панелька для телефона)

Плюс были дополнительные мелочи в виде автомобильно антенны, переходника для фотоаппарата и защитной пленки.

В общем и целом, даже на такой барахолке, как Али, можно найти действительно качественные вещи. Главное не лениться и читать отзывы))

Достоинства
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
OksaneMрекомендует
23.09.2016
ой, я на АлиЭкспресс уже столько денег потратила))