Опубликовано 27 Май, 2019 - 07:22

Купила гель нам бабушка, она медик, работает медсестрой в детской больнице, сказала, что спросила у врача, что купить внуку, сказала, что этот гель и безопасный и снимает болезненность. Я проверила сначала на себе его, на мой вкус сладкий, чуть охлаждает, на языке ощущала его примерно минут 20, послевкусие уходит через полчаса. Но так как у меня во рту спокойно, сложно сказать, как именно он действует на болезненный участок. Нанесла ребенку гель на десны в тот момент, когда уже она почти вышла из терпения и я с ней вместе. Чуть гуще был бы гель, было бы удобнее им пользоваться, но и к такой конститенции приспособилась. Нанесла на десны, доча причмокивала, прислушивалась к ощущениям и минут через 5 стала веселее, играть стала, забавляться, вроде как отвлеклась. Повторно нанесла через 2 часа, перед сном. Если даешь соску, то эффект как мне показалось, быстрее проходит, так как слюноотделение более обильное. И вот мы уже второй тюбик купили, надеюсь, что на нем и закончим, так как уже зубки все, да и ребенок стал старше. Гель недорогой, как сказала врач, безопасный, ну а мне важно, что оказывает обезболивающее действие.

Достоинства
  • - эффективен
  • Долго держится на десне
  • Есть антисептик
  • Недорогой
  • Охлаждает десну
  • Снимает болевое ощущение
Недостатки
  • Не обнаружила
mid78рекомендует