Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:02

Я осветляюсь уже около 10 лет, и для меня важно,чтоб осветленные волосы сохраняли первоначальный цвет как можно дольше.Для этого на помощь приходят так называемые шампуни с anti-yellow эффектом.Иными словами,эти шампуни призваны бороться с желтизной,которая появляется со временем на светлых волосах (из-за плохой водопроводной воды,из-за масел ,масок и пр.)

За последние годы я перепробовала ни один такой шампунь.В моем арсенале были:Bonacure (самый первый шампунь, который я попробовала давно-давно), Indola, Concept, Kapous. И вот пришла очередь попробовать что-то новое. Для чего?-спросите вы.Нет,не потому что эти марки не обеспечивали должного эффекта.Просто после их использования волосы становились фиолетового оттенка.А моя цель другая! Все вышеперечисленные шампуни мне приходилось использовать в разбавленном виде (либо разводить в воде и ополаскивать этим раствором волосы, либо смешивать с обычным шампунем в очень маленькой концентрации). Но эти лишние телодвижения всегда напрягают,тем более ,когда спешишь и надо сделать все быстро!

Сразу скажу,что вода у нас не перенасыщена железом,она средней жесткости,потому цвет волос "обновлять" приходится не часто (максимум раз в неделю,а то и реже).

Так вот,в очередной раз гуляя по ТЦ,я забрела в магазин проф.косметики для волос.И мне на глаза попался герой сегодняшнего отзыва: Be Keen On Keratin. Кератин,не кератин-ладно,главное что серебристый для светлых и блондированных волос.Вот, что я искала и на что запала.По акции он мне обошелся в 160 рублей.Бутылёк 250 мл. (предыдущий был Kapous литровка, у него быстрее вышел срок годности,чем я успела его допользовать).

Блондиночки, для нас!
Блондиночки, для нас!

Обещания производителя и состав
Обещания производителя и состав

Видно,что кератин стоит почти на последнем месте (впрочем, как всегда). Опять же повторюсь,я его брала с одной целью-поддержания цвета волос между окрасками,его укрепляющие и питательные свойства мне не важны.

Шампунь произведен в Германии,о чем свидетельствует надпись "made in Germany", уровень pH 4,5-5,5.

Как и все подобные шампуни он насыщенно-фиолетового цвета,консистенция в меру жидкая,запах приятный,а главное - он не окрашивает волосы даже в неразбавленном виде. Я его наношу, массирую голову,потом оставляю на немного (пока смываю руки и ванную от него), затем смываю шампунь и наношу бальзам.Это единственный шампунь,не окрашивающий мои волосы в фиолетовый цвет! И ногти,кстати,тоже не окрашивает.Про ногти вспомнила,потому что после других шампуней у меня ногти окрашивались и были страшного мертвяцкого цвета,который держался целый день.

Пока я останавливаюсь на нем,тем более меня объем очень устраивает 250 мл - не много и не мало.

Всем спасибо за внимание, и напоследок фото волос после шампуня и естественного высыхания

Достоинства
  • Anti-yellow эффект
  • Можно использовать неразбавленным
  • Не окрашивает волосы в фиолетовый цвет
  • Объем
  • Приятный запах
  • Цена
Ташикарекомендует
  • 24.11.2016 - 14:28
    Шампунь с кератином и увлажняющими компонентами, который дает очень мягкое очищение. Идеален для сухой и пористой шевелюры.
    За волосами я ухаживаю достаточно давно и в попытках восстановить свои волосы и отрастить собственный цвет стараюсь пробовать новые марки и продукты, которые мне могли бы подойти.
  • 25.12.2014 - 16:26
    Восстанавливающий шампунь KEEN с кератином - я нашла тебя, идеальный шампунь))
    Хотелось бы разбавить поток негативных отзывов о косметических продуктах, которых будет еще немало (не везет мне в последнее время с покупками!) и написать о чем-нибудь хорошем.
  • 20.08.2016 - 16:28
    Все еще ищете идеальный шампунь для склонных к жирности волос? Свой я уже нашла - KEEN Be On Keratin Anti Fett Shampoo прекрасно справляется со всеми возложенными на него обязанностями!
    Всем привет!) Проблема волос, склонных к жирности наверное знакома многим не по наслышке. Мне эта проблема тоже знакома, поэтому делая заказ в HairSelf, помимо еще 2х средств для своей осветленной шевелюры, я взяла на пробу и шампунь для жирных волос KEEN Keratin Anti Fett Shampoo KEEN Keratin…
  • 31.08.2016 - 16:46
    ღ Восстанавливающий проф кондиционер для секущихся волос KEEN Be On Keratin Aufbau Conditioner показал себя с лучшей стороны, даря потрясный эффект приправленный вкусным ароматом и немецким качеством ღ
    Всем привет!) Наконец-то у меня дошли руки рассказать о завершающем этапе из имеющейся у меня линейки средств от германской фирмы с 40-летней историей KEEN Очень символично: в последний день лета, о последней из баночек KEEN Be On Keratin KEEN Keratin Silber Shampoo (Серебристый шампунь для…
  • 03.02.2017 - 22:04
    Шампунь профессиональный, но этот не для моих волос. Есть и лучшие для окрашенных волос
    К сожалению этот проф не произвел на меня должного впечатления. Поделюсь с вами своим мнением, а вы уж сами делайте вывод: насколько хорош он или плох. Покупала в местном магазине профессиональной косметики. Стоил относительно дорого . За объём 250 мл пришлось заплатить около 11 белорусских рублей.
  • 24.04.2017 - 12:38
    Способен ли бриллиантовый шампунь от Keen с аргановым маслом сделать мои волосы бриллиантовыми? Давайте посмотрим.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Продолжаю писать о продукции немецкого производителя проф косметики для волос Keen. Ранее, я уже описывала восстанавливающий кондиционер и масло для волос с аргановым маслом, которые порадовали меня своим качеством и уходом.
  • 06.01.2017 - 17:03
    Недорогой шампунь для объема тонких волос на пиве. Ох уж эти немцы - они пиво даже в шампуни наливают))) Мои впечатления от профессионального шампуня и фото волос.
    Привет мой дорогой читатель! У меня опять закончился шампунь,и чтобы не повторяться -решила найти что-то новенькое и недорогое для своих волос из профессиональных шампуней. Из отзыва на мексиканский шампунь для окрашенных волос,вы уже поняли,что в основном я предпочитаю профессиональные шампуни.
  • 25.08.2015 - 20:18
    Отличный шампунь глубокой очистки (ШГО) для осветлённых, хрупких и повреждённых волос. Очищает на совесть, и при этом не превращает волосы в домик для птичек.
    Здравствуйте! Я использую достаточно мощный силиконовый и профессиональный уход для своих волос. При таком подходе требуется раз в определённый промежуток времени (месяц, полтора, 2-3 недели — по личным ощущениям) промывать волосы глубоко.   1.
  • 01.05.2018 - 13:53
    Хороший, но дорогой
    Решила я как то купить на пробу шампунь и бальзам марки Alfaparf Keratin Therapy Lisse Design. У этого шампуня громкие заявления об отсутствии сульфатов, солей и парабенов. Помимо этого сама компания говорит о том, что его можно использовать после Кератинового выпрямления.
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 14.06.2020 - 05:08
    ⚡Раньше я думала, что цена не влияет на качество шампуня, можно мыть голову средством за 50 рублей и будет все супер...Но как же я ошибалась! Очень жалею, что взяла мини-формат 100 мл, а не сразу полноразмер в 500 мл⚡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 7,84 $ ( около 547 рублей) Объем: 100 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Этот шампунь был частью моего…
  • 28.06.2020 - 18:03
    Шампунь Lador - кому нужен кислый шампунь, его плюсы и ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК. Подробные фото волос и кожи головы, реакция на шампунь.
    Сейчас корейская марка La'dor очень популярна в России. Мне понравился их голубой филлер, отзыв о котором можно посмотреть здесь . Поэтому решила купить шампунь и кондиционер, при чём сразу в полноразмерном объёме. Не могу сказать, что пожалела, но нюансы есть...
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 25.05.2020 - 11:50
    Первое знакомство с INDOLA и в самое ❤️ для сухих волос|Потрясающий мягкий питательный шампунь: +1 день свежести волосам и объемные корни.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. Часто пробую для себя новые шампуни, так как с такими длиннющими волосами они уходят довольно быстро.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.06.2020 - 17:20
    Парфюмированное КИДАЛОВО! Шампунь с громкой заявкой на кондиционер и на аромат. На деле ни того, ни другого. Эффект на окрашенных волосах.
    Белита-М умеет удивлять, а еще больше она умеет привлекает. Ну серьезно, концепции каждой новой серии косметики у них гораздо интереснее и продуманнее что ли, чем у Белиты.
  • 26.06.2020 - 09:14
    Классный освежающий шампунь "hair soap", который деликатно очищает волосы и не пересушивает их! Бонус - мятно-цитрусовый аромат. Но и без недостатков не обошлось.
    Шампунь LEBEL cosmetics Cool Orange Холодный Апельсин я не особо желала приобретать, меня очень настораживало словосочетание "hair soap". Волей-неволей думаешь, что мыло для волос способно посушить волосы.
  • 23.05.2020 - 17:35