Категория: Автомобили
Автомобили: Mazda, 6
Год выпуска: 2007
Опубликовано 25 Март, 2012 - 17:07

Mazda 6 долгое время занимала лидируещее место в рейтинге самых продаваемых моделей Mazda для среднего класса населения. Вполне хорошая машинка...не дорогая, прктичная, комфортная, можно сказать что достаточно мощная. В свое время такую машинку можно было купить за 4500$-6000$ в хорошем состоянии(именно в хорошем, а не в отличном). Но не все так гладко как кажется на первый взгляд...машина говоря простым языком ГНИЁТ...да еще как! Если не промазать днище автомобиля какими либо зашитными веществами, даже самыми примитивными то спустя 2-3 года можно потерять днище прямо во время движения (множество случаев знаю сам), малейшая царапинка и начинают появляться "жучки" и как вследствие коррозия которую потом очень и очень тяжело вывести. Этот ньюанс можно сказать самый неприятный во всей характеристике автомобиля и как следствие самый дорогостоющий. Множество денег на покраски, докраски, замазки и прочее окупаются тем что стоимость основных запчастей (для двигателя, подвески, рулевого управления) не так уж велика.
На мой взгялд автомобиль не плохой, но хорошег ов нем особо я не наблюдал!
Достоинства
  • Дизайн
  • Довольно много недорогих заменителей к оригиналам
  • Экономный расход топлива
Недостатки
  • Гниет кузов
B3JIoMне рекомендует
27.08.2012
Что за бред...Вы может о ВАЗ 2106 пишете? Не видел такого и не слышал о таком никогда.По идее это тянет на международный скандал.)
04.11.2014
знаю несколько знакомых, у кого днища ржавели. НО это были машины 2003 годов. знаю, что где-то с 2005 таких проблем уже нет. так что не знаю... может вы год перепутали?
  • 19.03.2013
    Пишу этот отзыв со слов друга, т.к. сам он сюда врятли бы написал. Поэтому вот решила его поднапрячь Так вот досталась эта Маздачка ему бу, но в хорошем состоянии и с механикой.
  • 16.03.2012
    Как показала практика, японские автомобили отличаются повышенной прочностью, легкостью и долговечностью. Поэтому сделал себе правило - если брать машину, то только японскую. В этом смысле Mazda 6 - 2007 вполне себя оправдывает.
  • 04.11.2015 - 14:49
    Замечательный, простой в обслуживании автомобиль, доставляющий радость от вождения.
    Хочу поделиться с Вами опытом владения автомобилем Мазда 6 (Mazda 6 GH) 2010 года выпуска, 2.0 литра бензиновый моторчик с механической 6-ти ступенчатой коробкой передач, комплектация базовая. Настоящая японка, следующая партия собиралась уже в России.
  • 01.04.2015 - 14:32
    2.3 америка машинка супер! но если что сломается с поисками могут возникнуть проблемы
    Так случилось, что приобрела себе маздочку 2003 года с навернутым движком. Был провернут коленвал. Но ценник тачки радовал, поэтому последующие работы меня абсолютно не смущали... Привезли движок, поставили. Благо моторист оказался с золотыми руками.
  • Подробный разбор Мазды 6 с фото
    Расскажу я Вам, как мы выбирали нового члена нашей молодой семьи! Перебрались с мужем и доченькой, в другую страну, все старое (квартиру, вещи и прочее) пришлось продать, некоторые привычки оставить в прошлом и конечно нашу "Лелю" (так муж прозвал машину).
  • 02.10.2017 - 17:09
    Лучший автомобиль для энергичных людей
    В нашей семье автолюбителей каждая покупка автомобиля является еще тем квестом. В условиях активной городской жизни, каждому члену семьи не обойтись без личного автомобиля. И хоть это и убавляет романтики в отношениях мужа и жены, но удобство и комфорт вещи, в которым очень быстро привыкаешь.
  • 13.08.2019 - 17:47
    Пришло время написать про мою любимую девочку!🍒 Честный отзыв о содержании шестерки или женский отзыв на не женскую тему🚘
    Так уж сложилось что я была владелицей сего автомобиля 2 года и буквально две недели назад моя красотка уехала с новой хозяйкой. Теперь у меня есть силы и моральный настрой рассказать много «интересного» о данной модели японского производства...
  • 19.12.2015 - 11:24
    Стильный, надежный кроссовер со спортивным уклоном + фото
    Всегда очень привлекал дизайн и технические характеристики Mazda, приглянулась модельCX-7, но очень отпугивали отзывы по поводу того, что она очень прожорлива, поговаривали, что до 20 литров на 100 км по городу. Взвесив все "За" и "против", покупка все-таки была совершена.
  • 18.09.2014 - 16:01
    Машина-мечта!!!
    Всем привет) Сегодня хотел бы поделиться своим мнением о Mazda 6, ну и конечно же 2012 года выпуска. Раньше я обращал внимание на эту марку, но "Вау" не вызывала она, но когда я увидел эту малышку, то сразу же влюбился в неё.
  • 05.03.2015 - 15:30
    Мой конь!
    Обмолвлюсь сразу — 6 MAZDA появилась у меня абсолютно случайно.   Предыстория. С момента получения прав жизнь меня осчастливила и, благодаря отчему дому, я ездила исключительно на немецком автопроме.
  • 26.08.2015 - 12:16
    Конфетка по доступной цене!
    Всем привет) немного не стандартный отзыв для меня, но хочу поделиться своим впечатлением о данной машине, пользуюсь год. Покупка данной модели для меня была удивлением, не запланированная радость!) Живу в городе Краснодаре, машину приобрела в городе Томске, удаленность от моего дома 4300км.
  • 02.08.2020 - 08:19
    Искусство по-настоящему ругаться матом… приходит с умением водить машину))) Моя Мася. Много фото...
    Приветствую всех! Итак, наконец то я сдала на права и муж, вздохнув, отдал мне ключи. Ну как отдал, сама взяла))) Конечно, страшно было первый раз выехать в город без инструктора, у мужа то педалей нет... Ну да ладно. Ну что, Мася, поехали.
  • 30.06.2020 - 21:19
    Машина в которой не чувствуешь усталость
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем втором текущем автомобиле Porsche Cayenne coupe. Насколько вы знаете, что это совершенно новый кузов и новая линейка автомобилей Порш, которая появилась в прямой продаже в конце 2019 года.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Женский взгляд на мужской автомобиль. Как 50 с лишним кг тремя тоннами управляют
    Мы с мужем вместе живем и вместе работаем, поэтому и машина у нас всегда одна на двоих. Во второй необходимости нет. Когда мы познакомились, у него уже был Lexus RX, впоследствии мы всегда брали их же.
  • 22.05.2020 - 20:29
    Лучшая машина в мире!Красивая, классическая и стильная!Одна маленькая история большой ЛЮБВИ! Машина для души!
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Отзыв длинный, поэтому, если вам интересны характеристики (внешний вид, руль, багажник, вместительность, сиденья и тд., они В КОНЦЕ)   Предистория: У меня была мечта купить Volkswagen Beetle…
  • 30.06.2020 - 14:50
    Renault Kaptur 2018 комплектация Style. Мои впечатления за два года эксплуатации, достоинства и недостатки автомобиля.
    Здравствуйте! Я нечасто пишу отзывы, отличные от тематики бьюти, но этот месяц - исключение, да вообще, иногда выходить "из зоны комфорта" очень полезно. Сегодня речь пойдет о моем автомобиле - Renault Kaptur. Мне есть, что рассказать о нем, поскольку мы с ним неразлучны вот уже почти два года.
  • 12.07.2020 - 10:29
    Мой Хёндик, мой Геша - люблю любовью нежной, но есть и косяки...не мои... Полный разбор полётов по Hyundai Getz 2007 года
    Всем привет. Я - страстная поклонница всего, что едет, бибикает, и, самое главное, всего того, что возит меня от пункта А до пункта Б. В прошлой жизни я была водителем 100 К великому моему сожалению права я получила уже в достаточно зрелом возрасте.
  • 16.07.2020 - 21:05
    практичный молодежный автомобиль
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своей предыдущей машине, на которой я проездила чуть более года, а именно о BMW X6 М Sport. Если быть точнее, то у меня одновременно было 2 одинаковые машины черного и белого цвета. Кроме цвета и интерфейса на дисплее между ними нет никакой разницы.
  • 23.06.2020 - 05:27
    Киа Спортейдж 2014 года: все плюсы и минусы покупки этого коня.
    Добрый день! Нашему семейному Kia Sportage уже идёт 6 год. Я на нем езжу только 2-й год, но уже поднакопила несколько плюсов и минусов эксплуатации, которые меня волнуют. ВАЖНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Покупали мы Киа Спортейдж зимой 2014 года. Цена составила 1 млн. 200 тыс.
  • 13.07.2020 - 06:15
    ¤ Да простят меня мужчины - это женская машина)) ¤ А точнее мамовоз, чуть с претензией на кросс ¤
    Всем доброго дня! Я всегда за то, чтобы отзывы на ам писались спустя год-другой-третий....но про X-line многое понятно сразу и хотелось написать незамедлительно.
  • 30.06.2020 - 22:03
    Моя алая ласточка! Маленький и высокий хэтчбек Sandero Stepway 1 поколения - 4 года эксплуатации.
    Мой пламенный привет автолюбителям! Решение пойти в автошколу в 19 - самое верное, что я когда-либо принимала в жизни! Рулить хотела с детства, желание стать автолюбителем было взвешенным уверенным.