Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 12:17

На прогулочную коляску мы решили перейти весной, когда сыну исполнился 1 год. Хотелось легкую, удобную и маневренную, которую можно взять с собой в дорогу (летом хотим выбраться на море).

До этого у нас была коляска Tako nix. Прогулочный блок в ней очень узкий. Да и мне тяжело ее выносить на улицу, когда муж на работе. Выбирали коляску средней ценовой категории, с расчетом на одного ребенка, так как потом ее не продаш .

Фирма Carrello хорошо известна. Еще прошлым летом я обратила внимание, что прогулочные коляски этой фирмы очень популярны! К тому же у знакомых была такая коляска, только фиолетового цвета и они остались довольны.

Несомненным ее превосходством являются резиновые колеса.

Передние колеса

Спинка регулируется в 5 положениях.

Подставка для ног регулируемая

Механизм складывания «книжка» поможет сделать отдых с ребенком более комфортным и приятным.

Передние колеса- поворотные, с функцией фиксации. С амортизацией.

Фиксатор передних поворотных колес

Капюшон большой, опускается почти до самого бампера и надежно защищает ребенка от ветра, солнца и осадков. Капюшон и накидка выполнены из водонепроницаемого материала.

Ремни безопасности пятиточечные, как по мне, не очень удобные. Мягкие накладки на плечи постоянно сползают в растегнутом положении.

Ремни безопасности

Вес коляски 10 кг. По сравнению с колясками 2 в 1 она легкая. Только скачивать ее по ступенкькам не получится, мешает тормоз, а сносить на руках нужно приловчиться.

Максимальная грузоподъемность 15 кг. У меня сын весит 9 кг, то пока это ограничение для нас не проблема) ))

Есть смотровое окно .

Окошко

Бампер съемный и регулируемый. Не очень нравится ,что среднее положение бампера толком не фиксируется и ребёнок, дергая его, может сам закрепить его выше. С крайних положений изменить высоту бампера нужно нажатием кнопок по бокам.

Бампер
Фиксатор бампера

Корзина достаточно вместительная.Максимальная грузоподьемность- 5 кг.

Корзина

Чехол на ножки выполнен из водонипроницаемого материала. Фиксируется с помощью липучек, что не очень удобно! Кнопочный вариант крепления был бы более уместен.
Крепление накидки на ноги

Подстаканником мы пока не пользовались толком. Фиксируетя он не очень плотно, и при езде может дребежжать.

Подстаканник

Ручка удобная, регулируемая ,мягкая. Как по мне, покрыта не очень долговечным материалом .

Ручка

Устройство тормоза расположено не учень удобно и при быстрой ходьбе или при пересечении препятствий зацепаешь его.

тормоз
Устройство тормоза

Carrello stada - это хорошая бюджетная коляска.
Ребенок был очень доволен ,когда посадили его в коляску первый раз)

Вылазить не хотел!

Хотелось бы добавить назад москитную сетку, чтоб обеспечить ребенку во время летнего сна дополнительную вентиляцию, если поднять заднюю накидку.

Сиденье вид снизу

Посадочное место досдостаточно глубокое. Сиденье мягкое и поддерживается только на ремнях, а спинка жесткая, поэтому я бы посоветовала приобрести матрас. И для полненьких деток это может стать проблемой, под попой сиденье будет сильно провисать и в положении лежа переход на спинку будет доставлять ребенку дискомфорт!

кармашек на липучке

Irinnnaрекомендует
08.04.2018
Разве это резиновые колеса? Надувные? Похоже на полипропилен.
А вот что важно, что ткань водоотталкивающая. В нашей коляске просто ткань, и это ужасно.
08.04.2018
Именно в этой модели Carrello strada 7305 колеса резиновые. Не надувные. Это не полиуретан.