Опубликовано 2 Март, 2017 - 11:41

На данный момент я курильщик в прошедшем времени. Буквально пару дней назад делала уборку дома и нашла коробочку от этих таблеток, я не думала, что буду писать о них отзыв, но решилась. Пустая коробочка от Табекс послужила мне сигналом к действию. Я курила 10 лет с трехмесячными - полугодовыми паузами ( во время которых я вытягивала по пол сигареты в день). Нет, я никогда не курила по пачке в день, пачки сигарет light мне хватало на 2-3 дня, в момент душевных тревог у меня получалась пачка в день .

О том, чтобы бросить я не задумывалась. Мне сигарета и свежесваренный кофе приносили искреннюю радость. Запах от сигарет я не чувствовала, потому как курила ароматизированные и лайт. За курение мне никто никогда не делал замечания( работаю в курящем коллективе).

Бросать курить на протяжении этих десяти лет я пробовала раза три, один из них затянулся на пол года отсутствии сигарет в моей жизни. Я прекрасно осознавала для чего мне сигареты. Я никогда не испытывала слабости к сладкому, не страдала перееданием, не злоупотребляла алкоголем....... Но, моя неизменная реакция на стресс была очередная выкуренная сигарета, какой это не печально. Ещё я заметила, что, когда мне хотелось что-то сказать, но я сдерживалась - рука тянулась за сигаретой. Т.е свои неприятности я закуривала. Вы задумывались, зачем вы курите? Для себя объяснение я имела...

Во время своих попытках бросить курить я перепробовала много чего.... Но акцент я хочу сделать на жевачках, пластырях и аэрозолях с никотином. Никотин в любом виде вызывает привыкание. Моя коллега в шутку взяла у меня подушечку жвачки Никоретте и теперь приобретает её себе. Никотин зло ?.

Эти таблетки я приобрела по рекомендации родственицы, она успешно с ними положила конец этой некрасивой привычке. Я начал приём, параллельно читала соответствующую литературу. С каждым днем предполагалось сокращать количества сигарет и таблеток. Упаковка очень удобна - указан промежуток и количество таблеток на день. Курс расчитан на 25 дней. Каждая таблетка ? подписана, поэтому очень просто соблюдать порядок приёма.

Про таблетки - я ни разу не выпила все "положенные" таблетки за один день, для моего организма это была очень большая нагрузка. Честно говоря, сейчас я вспоминаю приём этих таблеток с отвращением. Меня от них мутило, болела голова, начинались приступы кашля. Но, они избавляли меня от физических мук без сигарет. Первая недели была самой тяжёлой, потом начала вырабатываться привычка. Привычка вырабатывается на 21 день.

Вместе с таблетками я читала книгу Алена Карра. Я не знаю, что повлияло на меня больше. С каждым днем я понимала все четче и четче, что сигареты мне совсем не нужны. С этими таблетками действительно хочется курить меньше, но и на самочувствие они влияют не самым положительным образом. Во время приёма я очень легко раздражалась, очень просто было вывести меня на конфликт. Была я очень злая и раздражительная, но что не сделаешь ради результата. С первого дня приема таблеток я не могла выкурить сигарету полностью, докуривала только до середины. С помощью таблеток и идеологической составляющей - книги я легко отказалась отсигарет. Но, у меня в голове плотно сидела установка сигарета - стресс, в очередной раз понервничав я бегу в магазин и покупаю пачку. Иду в соседний сквер, закуриваю.... и падаю в обморок!!! На тот момент я не курила около месяца, но недели две, как закончила приём. Для меня это был ужас. Слава Богу в тот день шел снег и его никто не убрал - только благодаря этому я не ударилась. Когда я очнулась вокруг меня были люди, кто-то вызвал скорую. Это была последняя сигарета, которую я держала в руках. Испугана я была очень, в тот же день подарила пачку коллеге. Все таблетки мне пропить так и не удастся. Они, конечно, имеют свое действие, которое оказалось далеко не деликатным, но только таблеток для результата очень мало. В первую очередь нужно желание и мотивация.

Для себя я решила, что буду откладывать деньги за пачку невыкуренных сигарет отдельно и в конце месяца делать себе презент. За первый месяц я купила флакон духов, за второй трое джинсов на распродаже в Zara, третий месяц - уход Loreal за волосами в хорошем салоны, четвёртый месяц - обалденные тени Dior и т.д. Наверное, вы поняли, что на сигареты я тратила около 3000-3500 в месяц ( для своих расчётов я взяла максимальную сумму). С момента отказа от сигарет, как вы поняли приятных вещей в моей жизни прибавилось Smile. Как много приятных вещей я пускала на дым​ ​втечение целых десяти лет .

Сейчас прошло больше года после приёма таблеток и у меня нет абсолютно никакого влечения к табаку. Даже лёгкий запах табака вызывает отвращение и это же распространяется на кальян. Борьба с зависимостью у меня проходила очен тяжело - отказаться от табака мне было физически сложно, все это сопровождалось набором массы тела, перепадами настроения. Тогда я ещё раз убедилась, что зависимость - это болезнь и её нужно лечить.

Таблетки очень не плохи, но даже у вполне здоровой меня они вызвали колебания в самочувствию, что 100 процентно рекомендовать их не могу. К таблеткам нужно добавить самомотивацию, литературу и физическую активность - это мой рецепт. В качестве бонуса от отказа я получила следующие преимущества: обоняние стало лучше ( теперь я лучше понимаю запахи), зубов не так сильно желтеют ( хватает простого комплекса гигиены), мою одежду - волосы - кожу перестал сопровождать постоянный сигаретный запах.

?Надеюсь, что мой отзыв был полезен!!!! ?Спасибо за внимание!!!!?

Достоинства
  • А я то сомневалась!
  • Бросить курить легко
  • В основе экстракт травы
  • Курить совсем не хочется
  • Не дорогой
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Реально помагает.
  • Самовнушение
  • Снижает количество выкуриваемых сигарет
  • Хватает меньше половины пачки, чтоб бросить курить
Недостатки
  • Головные боли
  • Неожиданные побочные эффекты
Карина_Ивановнарекомендует
D_W аватар
D_W
09.03.2017
Спасибо за подробный отзыв и за то, что написали, что не все проходило гладко, очень полезная информация.
Это очень "негладко" и не просто.. Привычка, которая на протяжении 10 лет была нормой, так просто не ломается... Вот примерно так и было....
08.06.2021
Да, впечатляющая у вас история.
Вот это да, и такое бывает?!:
. Интересно, а что с коллегой теперь? Не курит? А то, получается, всё наоборот, все бросают, а она только начинает)
)) На жвачку она подсела, а потом от неё отучалась. Вывод один: никотин- это зло и в любом виде вызывает привыкание.