Опубликовано 29 Март, 2014 - 18:12

Здравствуйте, друзья. Искала я, значит, средство от гипергидроза, которым страдаю, наверное, с самого детства. Хотелось, конечно, не дорогое, но качественное, поэтому я побежала искать чудо по всевозможным форумам и статьям, и наткнулась на Формидрон и еще кучу всего. Конечно, сразу захотелось бежать в аптеку за таким прекрасным средством, отзывы о котором просто цвели великолепием, как он многим помог справиться с этой бедой, и что стоит оно совсем копейки. Я сразу же побежала в аптеку и приобрела чудо-пузырек за 28 рублей. Придя домой я вымыла ножки и очень аккуратно и осторожно (надев перчатки и маску) нанесла жидкость на кожу стоп ватным тампоном. Ощущения были странные, кожу как будто немного стянуло (видимо, подсушивающий эффект), но через несколько минут это ощущение прекратилось. На коже подмышек я, конечно же, это средство не использую, так как это, сами понимаете, совсем не безопасно.

Пользуюсь я этим средством уже на протяжении месяца, соблюдая все правила предосторожности, и за это время не последовало никакого раздражения или чего-то похожего. Что сильно расстроило, так Формидрон очень сушит кожу, но я нашла выход: каждый вечер я наношу Формидрон на чистую кожу стоп, а по истечении 1-2 часов, наношу жирный детский крем на всю стопу; также делаю различные маски для ног и один раз в неделю несколько часов держу ножки в перекиси водорода, что тоже очень хорошо очищает кожу и устраняет неприятный запах! Эффект меня очень радует: кожа всегда сухая, а если ножки сильно перегреваются в обуви и становятся немного влажными, то неприятного запаха я совсем не наблюдаю - это очень здорово! Smile

Конечно же, советовать данное средство я не могу, так как у всех людей разный тип кожи (к слову, моя кожа очень чувствительная), поэтому решать только вам, но хотелось бы добавить: Девушки, дорогие, это средство не надо лить на себя литрами! так как многие тут пишут в отзывах, что, буквально, по пол бутылька за раз используют. Достаточно 1-3 раза промокнуть ватный диск и нанести на чистую кожу, соблюдая правила безопасности, и тогда ваши ножки будут всегда сухими! Smile

Достоинства
  • Комфортно чувствуешь себя при любой жаре!
  • Недорогое средство
  • Реально помогает
  • Хороший антисептик
Недостатки
  • Сильно сушит кожу
  • Это вредно
юлия ананасоваярекомендует
  • 16.10.2011
    Отличный антисептик за 20 рублей. Вот и все, что про него можно сказать хорошего. Предназначен он ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ инфицированных ран. Почитала отзывы на этом сайте, что девушки используют его от потливости. Это кошмар! Вам что, простите, жить надоело??? Это средство на основе ФОРМАЛЬДЕГИДА.
  • 08.10.2017
    Узнала я о средстве Формидрон случайно - искала мужу крем от запаха и пота ног, которым, собственно, пользуемся постоянно (фирмы Галено Фарм). Но, к сожалению, у нас в городе его редко когда можно встретить.
  • Мне порекомендовали формидрон, как хорошее дезенфицирующее средство для обуви, чтоб не "ПАХЛА". Скажите можно ли его применять в таких целях и не будет ли это наносить вред организму. Я смазываю ваткой обувь изнутри и оставляю в пакете на ночь. Его пары выветриваются или нет.
  • 24.01.2014
    Пару лет назад прошёлся босиком в общественной раздевалке и подхватил какую-то заразу - стопы стали очень сильно пахнуть как у тех людей, у которых повышенная потливость стоп. Формидрон применял дней 5 примерно и всё прошло.
  • 04.02.2016 - 09:20
    Мое преображение проблемной кожи за 1,5 недели! История о том, как мне удалось избавится от ужасных "подкожников", черных точек и постакне (советы по правильному применению, реальные фото "до" и "после")!
    Одним из самых бюджетных вариантов для лечения гнойничковых высыпаний и прыщей на коже является салициловая кислота. С этим способом знакомы многие. но не многие знают как правильно нужно применять салициловую кислоту, чтобы достичь желаемый результат, без последствий. Описание.
  • 02.02.2018 - 12:16
    Протаргол при аденоидах у детей. А так же при насморке у взрослых. 🤧Подробный отзыв и много личного опыта. Инструкция. ⭐️
    Приветствую всех заглянувших!   Вниманию модераторов, вся информация только из личного опыта! То, что взяла из интернета убрано в цитату.   Насморк и аденоиды довольно часто беспокоят всех обитателей мегаполисов. Но, как рассказывал мне знакомый ЛОР, дети из деревень таким почти не страдают.
  • 17.07.2018 - 05:29
    Паста Теймурова от потливости ног и грибка ⚖ Коварство - "ее второе имя"
    Паста Теймурова - копеечное аптечное средство, которое применяют от потливости и грибка. Цена вопроса - чуть больше 50 руб., но не спешите бежать в аптеку... Подойдет ли Вам такое средство? Я использую лишь потому, что некуда деваться...
  • Бура в глицерине-Самое лучшее средство при лечении молочницы! (все расскажу и покажу)
    В первых строках моего отзыва сразу хочу предупредить,что отзыв этот не является призывом к действию и лечение должно быть согласовано с лечащим врачом.В этом отзыве я лишь делюсь мнением о препарате,который использовала когда-то сама и который помогает моим знакомым.
  • 31.10.2017 - 10:08
    Как осветлить постакне и пигментные пятна с помощью перекиси водорода. Масса применений и всегда такой замечательный результат! Фото "до" и "после".
    Привет!   Перекись водорода - старое, доброе средство, проверенное годами, которое наверняка есть в каждой аптечке.   Этот антисептик - первая помощь при повреждениях кожи.
  • 15.10.2014 - 20:20
    Хорошо отбелите кожу, но...
    Я любитель идеально белой кожи, как у куклы. И недавно наткнулась в интернете маску из гидроперита. Почитав отзывы решила её не делать, но на следующий день узнала о конкурсе красоты, и решилась. Сбегав в аптеку и купив чудо-таблетки немедленно начала колдовать.
  • 10.10.2016 - 10:25
    Труднодоступная МАРГАНЦОВКА: мои способы лечения гайморита, хронического тонзиллита, отравления, грибка стоп и фурункулеза. Подробно КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВОДИТЬ для каждого случая, чтобы избежать побочных действий
    В моей аптечке есть такой препарат, который я берегу как зеницу ока. А всё потому, что в наше время его практически невозможно достать. Речь идет о старом-добром препарате, таком популярном в советское время и таком труднодоступном в наши дни - перманганат калия или попросту марганцовка.
  • 09.10.2018 - 00:56
    Йод VS грибок ногтей! Йод победил
    Йод знакомая с детства баночка желтой жидкости со специфическим запахом. Есть в каждой аптечке. Может, кому пригодится мой опыт. Мне он помог. Никогда бы не подумала, что могу столкнуться с ногтевым грибком.
  • 09.11.2016 - 12:34
    Два способа применения БОРНОЙ кислоты: при отите и рецепт эффективной БОЛТУШКИ ОТ ПРЫЩЕЙ наглядно в фото ДО/ПОСЛЕ
    Борная кислота - это одно из самых необходимых атрибутов любой аптечки. А после прочтения моего отзыва вы в этом убедитесь. Спиртовой раствор борной кислоты - отличный бюджетный антисептик, который может бороться с воспалениями на лице как в одиночку, так и в виде "болтушки", рецептом которой я…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 08.10.2020 - 09:16
    Хлоргексидин после сложнейшего удаления зуба... И, как оказалось, это очень доступное и многофункциональное средство. Хлоргексидин или Мирамистин, в чем разница, что лучше?
    Здравствуйте! Вообще лекарства я не очень люблю, при первом чихе не бегу к аптечке, и стараюсь при возможности обходиться без них. Но, естественно, бывают ситуации, когда без лечения не обойтись... Недавно удалила зуб... Это было сложнейшее удаление, операция длилась 3 с половиной часа...
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.