Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 10:35

Я заказывала такой дезодорант из Таиланда. Долго не решалась, но подкупало то что дезодорант натуральный, без солей алюминия и вообще каких-либо солей. Он состоит из квасцов, которые раньше продавались в аптеке, может и сейчас продают. Хочу отметить, что пользоваться им легко. Нужно намочить кончик в воде, либо мазать мокрые участки кожи. Дезодорант очень экономичный в использовании. Ну просто очень, наверное на 5 лет хватит. И еще очень немаловажно - не отставляет следов на одежде.

Правда я сталкивалась с отзывами, где говорится, что дезодорант оставляет подмышки сухими. У меня по крайней мере, это не работает. Но запаха нет! Что мне и нужно было, мне нравится.

Я уже присмотрела где можно заказать такой дезодорант дешевле. На всеми уже любимом и известном сайте - Айхерб. Рекомендую дезодорант-кристалл в любом виде. Они все одинаковые, только разных производителей. Но некоторые из них добавляют свои добавки, рекомендую покупать без запаха. Так безопасней.

Достоинства
  • защищает от запаха пота
  • натуральный
  • не оставляет следов на одежде
  • не пахнет
  • экономичный
solomkaрекомендует
10.02.2012
+ Всё правильно вы подметили - запаха нет, но потоотделение есть!! Он же не закупоривает поры, а только препятствует размножению бактерий - это нормально и полезно для здоровья!!!! Smile
10.02.2012
да, но пишут производители (разные) - мол избавляет от ПОТА. Мне кажется это как раз действие антиперспирантов которые вредные. Ведь это неправильно - убирание пота, это противоестественно. Можно заработать болезни. А еще лосьоны, минимизирующие рост волос - по-моему тоже самое.
10.02.2012
Всё правильно, потоотделение обязательно должно быть и кристалл ему не препятствует! А производители либо не понимают саму суть и природу этого минерала, либо лукавят, написав в общем и целом.. ИМХО

Сухими подмышки бывают и просто так без каких-либо дезодорантов, мы же не обливаемся потом каждую минуту! Big smile
  • Однажды мне стало жалко отдать 400 р. за кристалл в магазине, где я впервые от продавщицы о нем узнала.Но после многочисленных передач по ТВ о составах всех дезодорантов, после моих многочисленных проб и ошибок всевозможных антиперсперантов, я заказала кристалл через интернет-магазин.
  • 09.06.2011
    Я такая падкая на рекламу, очень хотела чтобы не полело и не пахло:)Начнем с того, что я особо и не пахну, но вот потею.Заказала я это волшебный "Кристалл свежести", считала дни, когда мне его доставят.
  • 05.03.2012
    Насмотревшись и начитавшись всяких страстей и ужаса про химию в косметике и вред, занялась поисками натуральных средств. Пользовалась раньше дезодорантом Vichy Крем , думала лучше ничего в мире нет)Но химия, химия, химия.
  • 4me аватар
    31.01.2012
    Это мой главный must have по уходу за телом. Расскажу подробнее о том, как и для чего его можно использовать.Привлекает, прежде всего,то, что он такой дезодорант не содержит химии, красителей, ароматизаторов и прочей ерунды, не оставляет следов на одежде.