Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 22:15

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об использовании данной кофеварки! Я утром люблю выпить чашечку кофе, мне эта процедура отлично поднимает настроение! Вот недавно загорелось приобрести мне кофеварку, чтобы варила действительно вкусный кофе, надоел растворимый. Я долго ее выбирала, пока не наткнулась на акцию кофемашины Тassimo. При покупке 10 упаковок капсул кофемашина в подарок! Потратили мы 4000 рублей, вынесли коробку с аппаратом и большой пакет с капсулами)

Сначала моей радости не было предела, кофе варит эта машина замечательно, вкусный американо, капучино, экспрессо и др. Но когда закончился купленный нами набор капсул, тут то я ощутила, как неприятно зависеть от этих капсул. Мы с мужем пьем кофе по чашке в день, если покупать капсулы с кофе без молока, то выходит, что в месяц нам нужно купить 60 капсул, одна капсула получается примерно 20 рублей. Итог - на одно кофе тратиться 1200 руб. А еще к нам часто приходят гости и тоже просят заварить им кофе, поэтому чаще всего мы укладывались в 1500 руб.

Недавно у меня стало понижаться давление, кофе приходилось пить по 2 - 3 чашки в день, в итоге мы с мужем решили, что разоримся на капсулах, и продали этот агрегат. Купили пока обычную капельную на время.

Поэтому, прежде, чем покупать такую кофемашину, рассчитайте, сколько примерно чашек кофе употребляется в семье в течении месяца, и подумайте, готова ли ваша семья ежемесячно выделять такую сумму на кофе.

Если сравнивать Tassimo с Dolce Gusto, то у этой кофемашину капсулы дороже примерно на 100 рублей за пачку. Это минус. Второй минус - выбор меньше, чем у конкурента. Плюсы кофемашины - в молочных напитках используется концентрированое молоко, а в Dolce Gusto порошок.

Какао вообще полная фигня, Несквик обычный вкуснее, вместо обещанных 220 мл в кружке всего 170. В составе кроме какао есть какие то ароматизаторы, мне такой напиток ребенку давать не захотелось.

Американо очень вкусный, с пенкой, как в кафешках. Совершенно не кислит. Я его чаще всего себе покупала, а мужу нравилось капучино.

Есть еще чай для этих кофемашин, безумно вкусный, покупали его постоянно, одной капсулы хватало, чтобы заварить 2 чашки по 200 мл. Просто после первого использования повторно вставляли капсулу в машинку.

Ухаживать а машинкой проще простого - снаружи тряпочкой протер, и раз в неделю запустить ее с сервисным чистящем диском, чистка занимает всего минуты 3.

Мы нашли в интернете видео, как можно в использованные капсулы насыпать обычного молотого кофе, и так же заваривать его. Но процесс этот очень трудоемкий, он этого не стоит. Мы ради интереса попробовали, у нас получилось, кофе был вкусный, с пенкой.

Еще есть иностранный сайт, где можно зарегистрировать свою кофемашину и в подарок получить набор капсул, не знаю, доходят ли капсулы до России или нет. Если кому интересно, попробую найти этот сайт.

Отдельно хочу написать про резервуар для воды - очень удобный, и воды в нем хватает примерно на три кружки. Воду лучше заливать фильтрованную, а то кофемашина потребует чистки от накипи.

Фото, к сожалению, одно, т.к. машинку уже продали.

Я советую эту модель тем, кто не заморачивается по поводу стоимости кофе.

Достоинства
  • лёгкость в обращении
  • очень вкусный кофе
Недостатки
  • дорогие капсулы
  • маленький выбор капсул
hrjunasjaрекомендует