Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 11:18

Простая белая коробочка с розовым цветком скрывает в себе необычный флакон из мятого стекла, через которое играет бликами розовая жидкость. Флакон увенчанный крышечкой в форме белого плиссированного цветка символизирующего знаменитую линию одежды Issey Miyake. Pleats Please - мелкая плиссировка, ставшая когда-то визитной карточкой Issey Miyake. Необыкновенно красивая и удобная в носке. Мелкой плиссировке подвергаются уже готовые, сшитые вещи и после процедуры сжатия горячим прессом через листы бумаги даже очень простая по форме одежда с лёгкостью принимает на себя ведущую роль в образе. Она подходит на любую фигуру и размер.

Так и прекрасная парфюмерная композиция Pleats Please Issey Miyake с лёгкостью принимает на себя эту роль. Роль главной ноты в образе.

Пирамида аромата.
Пирамида аромата.

Pleats Please выпущен в 2012.

Парфюмер: Aurelien Guichard.

Верхняя нота: Груша;

Ноты сердца: Пион, Сладкий горошек и Индол (К слову сказать индол это бесцветные кристаллы. Обладает крайне не приятным запахом, НО в крошечных дозировках имеет запах жасмина (в эфирном масле которого тоже присутствует). А в больших дозировках пахнет скорее нафталином или даже продуктами жизнедеятельности животных. Вот такая вот жуткая неоднозначность Smile ;

Базовые ноты: Пачули, Белый кедр, Абсолют ванили и Белый мускус.

Личные ощущения:

Наврятли это аромат который можно полюбить с первого вдоха, ему нужно дать раскрыться, начать движение. Главное слово ассоциирующееся с этим парфюмом ПРЕОБРАЖЕНИЕ. Из простого в сложно-непостижимое. Сладость, терпкость, свежесть пронзительная и теряющаяся в новой сладости переходящей в терпкость и томность - игра и преображение сложное и непостижимое. Иногда возникает впечатление, что это не один аромат а совсем разные. Но нет! Всё же, что-то объединяет все составляющие во едино и заставляет играть и струиться, колыхаться как лёгкая шифоновая юбка плиссе.

Простая груша начищающая композицию вовсе не так проста. Это Японская груша Наши, гибрид яблока и груши, где преобладает грушевый аромат, а яблоко вторично. Пион и сладкий горошек придают сладости и густоты, а индол пронзительно освежает и даёт ощущение вдалеке цветущего жасмина. Пачули и кедр мягко обволакивают и пронзительность индола сменяется теплом и чувственностью приправленной ванильными аккордами и мускусом.

Образ.
Образ.

Аромат прекрасен и многогранен. Можно носить в любое время года, но при неумеренном нанесении может задушить. А вот если с дозировкой угадали подойдёт абсолютно всем, но звучать будет по разному. В след за ароматом преображается и его хозяйка он делает её активнее и заметнее, добавляет движения, а также призывает почувствовать своё преображение! Плиссе пожалуйста!

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:

Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • красивый флакон
  • многогранный аромат
  • подойдёт для любого времени года
  • стойкий
  • шлейфовый
Недостатки
  • легко переборщить
Kristiyaрекомендует
18.10.2013
Красивый отзыв о прекрасном аромате.
18.10.2013
Спасибо, что заинтересовались моим отзывом Smile аромат действительно заслуживает внимания.
18.10.2013
В юности были у меня Issey Miyake в консуообразном флаконе с серебристой крышкой, мне очень нравились! Однажды услышала на знакомой девушке, так мне запал в душу, что впервые поинтересовалась названием аромата Shy Но почему-то больше я их не купила. Пирамида и твое описание меня заинтересовали, при возможности попробую с удовольствием)
18.10.2013
burialstep, у меня тоже был парфюм о котором ты говоришь. Это был аромат удача для Иссей Мияки. Аромат наделавший много шума, а после него было такое длительное затишье... вернее выпускавшиеся ароматы были не так удачны и никого не удивляли. И наконец появился Pleats Please - другой но абсолютно в стиле Иссей Мияки Smile
18.10.2013
Я же теперь спать не смогу, буду мечтать о нем Big smile Пойду прям после работы в ЛеТу)))
20.03.2014
Поле вашего отзыва хочу купить!
21.03.2014
helenameow, лучше всё же сначала попробовать Smile
11.09.2014
А меня вот наоборот, зацепило лишь начало, прям влюилась в первый вздох) ..Нафталиновая корочка долго не давала покою) Big smile ,жаль, что начальные быстро сходят.. Sad а вот сердце к сожалению, уже посредственно -цветочное..к нему равнодушна)
Стойкость бомбовая (1 пшик- до помывки), дошло до того, что не знаю куда 100мл объем деть! Может на распив? Big smile
15.09.2014
Vita93, я обычно, в такой ситуации, оставляю флакон в коллекции и периодически к нему возвращаюсь. Всё меняется и любой парфюм звучит по разному летом и зимой, в грусти или в радости.... В общем есть куча обстоятельств. Wink
прекрасный отзыв
а не могли ли Вы мне помочь?
у Вас осталась коробочка?
скажите пожта где на коробке батч код и как он у Вас выглядит..
хочу купить парфюм через нет, но очень боюсь, чтобы подделку не продали..
заранее благодарю..
29.12.2014
Ольга.П, конечно могу Smile специально для вас добавляю фото где есть код. Удачной Вам покупки Smile
29.12.2014
милая Kristiya, спасибо ВАМ!! Love ВЫ меня очень выручили))
теперь точно куплю и буду с этим шикарным ароматом Party
07.06.2016
Обожаю его. Финиш сказочный. Сладковатости в меру, горечи - тоже.
07.06.2016
nataliya34, а вот тот, что в зелёной исполнении и таком-же флаконе, у меня как-то не прижился.
30.01.2017
Мне очень понравился, как ни странно. Да и вообще, зря обходила раньше стороной Issey Miyake.
31.01.2017
Kate L, а я одно время, наоборот очень увлекалась этой маркой Smile
18.12.2017
А мне он запах цветов черемухи напоминает, но в отличие от черемухи аромат нравится однозначно, ничего общего ни с одним парфюмом у него нет, он индивидуален!!! Я его в Магнит косметик всегда на руку пшикаю и балдею!Smile Но купить боюсь, т.к. окружащие его не понимают! У Вас отличный отзыв! Спасибо, нашла единомышленника!!!Smile
19.12.2017
Ой, он у меня вот только-только закончился... Нравился. Возможно ещё приобрету. На мне красиво звучал и комплименты собирал.
  • 13.11.2014
    Этим летом случайно зашла в Летуаль. Не собиралась ничего покупать, так, ходила, глазела, от нечего делать тестила ароматы. И тут мое внимание привлек яркий необычный флакончик с оригинальным дизайном. Я заинтересовалась Иссей Мияке, с ароматами этой фирмы не знакома.
  • 04.09.2019
    Всем привет!   Я никогда до этого не слышала и не замечала туалетную воду Issey Miyake Pleats please, пока сестра не отдала мне ее. Покупала в Магнит Косметик , когда на парфюмы была хорошая скидка. Обошлась ей за 399 рублей.
  • 08.11.2013
    Покупала без затеста, поэтому ограничилась для начала миниатюркой. Отзывы впечатляющие, пирамидка тоже недурственная. Из всех парфюмов Иссей Мияки мне знаком только классический L'Eau D'Issey, поклонницей которого не была.
  • 03.10.2013
    Issey Miyake Pleats please - очень насыщенный, сладкий, удушливый, сшибающий с ног аромат. Такое было мое первое впечатление от него. Я была просто в шоке, если не сказать больше. Где изысканность, свежесть, чистота линий его известных пирамидок? Это как разворот на 180 градусов.