Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 14:02

86 руб

Здравствуйте!

В общем-то я порядочно начиталась об этих сливках, и вовсе не горела желанием их покупать. Однако, скудный выбор нашего городка сделал свое дело - мне нужны были сливки для взбивания в объеме 200 мл и не более, а такие из привычных производителей продавать перестали, остались только на 500 мл.

Двое суток сливки лежали в холодильнике при +6. За два часа до взбивания закинула венчики и стальную миску в морозилку, чтоб "охладились" как следует. Всегда ставлю миску на пачку чего-то из заморозки, что есть в холодильнике - в этом раз были пельмеши, чтобы она не успевала нагреваться. Перелила сливки, воткнула венчики в миксер, и вперед. Начинаю взбивать с минимальной скорости, постепенно дохода до 1000 оборотов. В принципе, такая тактика еще ни разу меня не подводила, поэтому что-то менять в данном процессе не вижу смысла. Так вот, сливки на удивление взбиваются достаточно быстро, на все про все ушло менее 5 минут. Причем до конкретных таких пиков, которые прекрасно держат форму. Никакой перевзбитости или расслоения, все прекрасно смешалось с творожным сыром для получения крема.

Для себя еще раз сделала вывод, что в этом деле все зависит от множества факторов, начиная от температуры емкости и самих сливок, и заканчивая техникой взбивания. Мне понравились, ведут себя отлично, в дальнейшем даже не буду париться и объезжать весь город в поисках чего-то еще. Стоят недорого, отдала всего 86 рублей, продаются свободно в магазе, густые, самый обычный состав.

Александра0221рекомендует