Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 09:55

Путём проб и ошибок мы много лет покупали дорогой наполнитель cat's best https://irecommend.ru/content/i-my-i-murzyasha-sch...

Но в последнее время он стал просто нереально дорогим, поэтому решили искать достойный русский аналог.

Для начала мы попробовали вот этот наполнитель https://irecommend.ru/content/neudoben-v-ispolzova... Нам он нам не понравился и мы продолжили поиски.

И вот, наконец, мы наткнулись на наполнитель российского производства "Домоседы". Сразу скажу, что даже НЕ ВСЕ продавцы в специализированных магазинах для животных знают его характеристики. В последний раз продавщица с жаром утверждала нам, что он не комкующийся. Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читайте информацию на упаковке.

Итак, знакомьтесь, древесный гранулированный комкующийся наполнитель "ДОМОСЕДЫ"

К сожалению на самом видном месте КРУПНО НЕ НАПИСАНО, что он комкующийся, что вводит многих людей (и даже продавцов) в заблуждение. Но чуть ниже и на обратной стороне об этом информация есть - ОБРАЗУЕТ ПЛОТНЫЙ КОМОК

УПАКОВКА

Бумажная, удобные ручки, фасовка по 10 литров. Нам хватает на месяц или чуть больше. У нашего котейки 2 лотка, потому что он большой аккуратист.

ГРАНУЛЫ

Гранулы крупные ( 1 см и более), поэтому не разносятся по квартире, в основном небольшая часть базируется около лотков (наш питомец любит делать башни и зарывать свои пописы очень глубоко)

ЗАПАХ

Запах наполнителя приятный, древесный, главное, что нашему котику нравится.

НАТУРАЛЬНЫЙ

В составе нет никаких химических веществ, что очень важно

ЭКОНОМИЧНЫЙ

Расходуется не быстро, на время генеральной уборки лотка пересыпаем чистый наполнитель в пакет. После уборки засыпаем снова. Очень удобно совком убирать комок, ничего не растекается.

УТИЛИЗАЦИЯ

В городскую канализационную сеть, не надо думать о пакетах и других лишних телодвижениях

ОТНОШЕНИЕ КОТА

Наш котик сразу полюбил этот наполнитель, никакого дискомфорта при переходе от другого наполнителя (дорогого немецкого) мы не заметили.

СТОИМОСТЬ

И очень радует цена - 640 рублей. По отношению к нашему старому дорогому она в 3 раза меньше.

ВЫВОД

Наполнителем мы ОЧЕНЬ довольны! Он полностью удовлетворил всем нашим требованиям, понравился нашему котейке и от него практически нет грязи. Цена в несколько раз ниже немецкого. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Древесный, экологичный
  • Не разносится по квартире
  • Нравится коту
  • Образует плотный комок
  • Отсутствие химических добавок
  • Поглощение запаха мочи
  • Стоимость
  • Утилизация в городскую канализационную сеть
  • Экономичный
Анеля Шаповаловарекомендует
Ничего себе! Я тоже переплачивала, не знала о таком наполнителе.
  • 22.09.2018 - 23:33
    Древесного аромата нет, так еще и запах кошачьей мочи не удерживает. Больше минусов, чем плюсов (
    Всем доброго времени суток! Этот наполнитель мне посоветовали в зоомагазине, когда я пришла за Pussy cat , которого не было в наличии. Консультанты так расхвалили его, что я даже забыла посмотреть есть ли в наличии Чистые лапки . Сказали, что разницы никакой нет....а она есть, да еще какая..
  • 18.06.2020 - 15:12
    Хороший наполнитель!!! всего один недостаток, но он портит ВСЕ!!!
    Добрый день! Сегодня я хочу поделиться опытом использования комкующегося наполнителя для кошачьего туалета Kotoff Classic, без запаха. Общая информация: Производитель: Россия, город Брянск Бренд: Kotoff Classic Вес: 5 кг Цена: 560 рублей Упаковка: Холщовый мешок, перевязанный бечевкой + внутри…
  • 11.06.2016 - 22:23
    Название многообещающее, на деле - выкинутые деньги
    Сегодня хочу поделиться своим мнением о наполнителе для кошачьего туалета марки Kotoff Premium . У меня был пакет с ароматом детской присыпки.   Вообще я уже нашла для себя и своего кота идеальный наполнитель.
  • 15.02.2018 - 15:30
    ❦❦❦Лучший наполнитель для кошек, или Как во время уборки лотка наслаждаться запахом любимого фрукта+Отзыв ИЗМЕНЁН❦❦❦ФОТО пользователей прилагаются
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ Сегодняшний отзыв я хочу посвятить наполнителю для кошачьего лотка фирмы Van Cat . Данными наполнителями я пользуюсь очень давно. Брала и с отдушкой, и без. До этого покупала только с запахом ванили и детской присыпки.
  • 13.12.2020 - 20:52
    Наполнитель, который не комкуется и не слишком-то борется с запахами. Больше не куплю, разве что совсем не будет денег
    Я все время жду чуда от недорогих комкующихся наполнителей. Те, что подороже, обычно срабатывают получше. Но вдруг найдется наш, отечественный за $2, и подойдет идеально? И турецкие, которые подороже, покупать не придется? Скажу сразу: пока не нашла дешевый и хороший.
  • 25.03.2019 - 10:55
    Лучший из лучших! Идеальный туалет для питомца и качественным должен быть не только корм, но и наполнитель. Дорого, но абсолютно оправдано со временем!
    Знакомьтесь наша киска Ася! Боленезийская кошечка от породистой мамы и "беспородного, но благородного" папы белого окраса. Вот и получилась наша Аська с характером по боленезийской породе, но с белыми милыми пятнышками.
  • 08.11.2016 - 01:05
    Страшненький, но хорошо впитывает и не цепляется к шерсти.
    Своим котам я покупаю исключительно древесный наполнитель для туалета. Он мне кажется наиболее удобным, экологичным и экономичным: менять нужно, только если появился запах, выбрасывать допускается прямо в унитаз, кошки от него не чихают, сорность не такая уж и большая...
  • 13.02.2015 - 20:03
    Удобный, экономичный, убирает запах даже, если насыпать под сетку
    Три месяца назад у нас появился котенок. Взяли обычного дворового. Остро встал вопрос туалета, в магазине глаза разбегались, порекомендовали нам этот, и именно с ароматизатором. Наполнитель в гранулах, как и стандартный вариант, но с легким запахом.
  • Эрмитажные коты плохого не посоветуют! На сколько хватит одного пакета комкующегося наполнителя Pretty Cat?
    В родном Питере находится всемирно известный музей - Эрмитаж. Мало кто задумывается об этом, но в Эрмитаже на довольствии находится небольшая кошачья армия, призванная защитить бесценные экспонаты от мышей и крыс. Так вот, для этих ребят закупают наполнитель Pretty Cat!
  • 21.05.2022 - 18:36
    Мой первый соевый наполнитель после 10 лет использования минеральных. Для одного котика будет неплохо! А для 5 котов - не подошел
    У меня больше 10 лет живут котики, и все это время я покупала разные минеральные (бентонитовые) наполнители для лотка. Меня все устраивало, да и животные греблись с удовольствием. Но хочется же попробовать что-то новенькое. Так и купила наполнитель из спрессованных соевых волокон.
  • 03.06.2022 - 11:55
    Почти идеальный наполнитель. Его даже можно смывать в унитаз! Но я не в восторге от того, что от него в восторге моя кошка.
    Вы знали, что большинство наполнителей для кошачьего туалета нельзя смывать в унитаз? Мне такая мысль даже не приходила в голову. Казалось естественным отправлять все содержимое кошачьего лотка туда же, куда и человечье уплывает.
  • 12.05.2022 - 18:43
    Наполнитель для ленивых хозяек. Ну и для кошек тоже. Кошачий след следов не оставляет.
    Здравствуйте! То, что кошка ходит сама по себе - это мы все знаем. Но ходить она должна в строго отведенных местах. Это знают те, кто содержит это своенравное животное в неволе. Англичане говорят более мягко - to keep animals as pets. На русский это не переводится. Любимцы, видите ли, у них.
  • 17.06.2022 - 17:41
    От этого турецкого наполнителя в восторге я и мои коты. Да, он разносится на лапах, но по остальным свойствам - идеальный. Кому понравится, а кто будет плеваться от его качества?
    Почти 3 года назад я уже нашла для себя идеальный наполнитель - турецкий Van Cat от производителя Bentas Bentonit. Периодически пробовала другие, но лучше не находила. Так бы я его и покупала, если бы его не перестали поставлять в нашу страну.
  • 28.03.2022 - 18:18
    Отличная альтернатива подешевле, опыт с тремя котами. Спросим котиков про повышение цен)
    Долгое время больше пяти лет мои фаворитом был этот наполнитель ван кэт . В 2021 за 10 кг я отдавала уже около 700 рублей. Но последней каплей стало, когда мне привезли пачку с какой-то мелкой пылью. Эх, так было приятно убирать лоток и нюхать пудру...
  • 31.07.2022 - 10:29
    Сможет ли древесный комкующийся наполнитель заменить соевый? Сможет!😼
    Всем привет, дорогие читатели и читательницы! Сегодня у меня на обзоре товар для братьев наших меньших: комкующийся древесный наполнитель для кошачьего туалета Eco-premium c ароматом тутти-фрутти.
  • 10.04.2022 - 19:53
    Наш переход от селикогеля к дереву! Изменение наполнителя по дням
    Здравствуйте! У нас в квартире живет питомец. Кот. Это такое существо, которое считает себя царем..квартиры.. Кормите меня, чешите меня, гладьте меня, играйте со мной, убирайте за мной туалет.На счет туалета...обычно мы приобретали наполнитель из селикагеля.
  • 20.06.2022 - 11:08
    Лучший кошачий наполнитель из всех мне известных. 👍 Качество и свойства оправдывают высокую стоимость.
    Всем привет! По специфике своей работы, я часто вижу разные необычные корма, шампуни, расчёски, совочки , наполнители для кошачьего лотка и не только) Вообще, лично моё мнение, лучше просто вовремя мыть и не приучать домашних пушистиков к наполнителю.
  • 17.02.2022 - 15:01
    Меняем кошачьи наполнители как перчатки. А что делать, когда у кисы проблемы с чистоплотностью, и все другие способы уже испробованы?
    У нашей кисы проблемы с чистоплотностью с самого детства   Ориентальная кошка. Мы завели гоблина?   Сначала мы особо не переживали, думали, что она еще маленький котенок, надо ей дать время на "включение мозга".
  • 20.07.2022 - 16:01
    К покупке рекомендую
    У меня шотландский вислоухий котик. Сейчас ему два годика и четыре месяца. Для него я покупала и бентонитовый наполнитель Сибирская кошка , и целлюлозный Japan Premium Pet , и древесный. Уже около двух лет я беру наполнитель для кошачьего туалета Eco-Premium.