Опубликовано 19 Октябрь, 2013 - 22:22

Испробовала несколько видов наполнителей, но вот уже как 3 года остановилось именно на этом. Устраивает все. Запаха нет абсолютно, если только забуду когда-нибудь поменять его. Вообще пользуюсь им следующим образом. Насыпаю наполнитель в лоток, под решетку. Уточняю этот момент, так как моя подруга сыпет его НА решетку. Смысла этого понять не могу, так в этом случае у кота лапки могут быть в опилках. Ну раз им так удобнее, я конечно не спорю. Мне, повторяюсь, удобнее сыпать в лоток, где он в последствии разбухает. В конце дня я аккуратно совочком выбрасываю в унитаз уже разбухшие опилки (кошка имеет привычку писать все время в один угол лотка), остальные гранулы распределяю вновь по поверхности лотка. Так одного наполнения мне хватает примерно на 5-7 дней. Потом высыпаю все остатки, мою лоток и насыпаю новую порцию гранул. Самую главную свою функцию – защиту от запаха – данный наполнитель выполняет на 5. Кошка ходит в свой лоток без проблем, никогда не отказывалась. К плюсам также могу отнести то, что Сибирская кошка лесной легок в использовании (помню был у меня наполнитель с гранулами, похожими на цемент, который в итоге реально застывал в лотке, еле отдирала, да и запах он не впитывал), его можно смывать в канализацию (а тот который цементом приходилось таскать каждый день на помойку). Ну и еще несомненное достоинство - цена, которая вполне демократична.

Достоинства
  • Адекватное соотношение цены и качества
  • Легко найти в продаже
  • Можно смывать в канализацию
  • Хорошо впитывает влагу и запах
  • Экологичный
  • Экономичность расхода