Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 16:01

неделя или более

Всем привет и спасибо, что заглянули!

___________________________________________

Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - мой первый СШ от Лореаль, который я купила себе не только с целью время от времени освежать волосы вместо привычного мытья, но и также для того, чтобы сравнить его со всеми предыдущими вариантами, которые у меня перебывали до.

В коллекции представлено сразу 6 сухих шампуней, но все они отличаются между собой только лишь ароматами.

Мой выбор пал на цитрусовый формат, так как именно цитрусы мне по особенному импонируют.

Также, стоит отметить, что изначально коллекция СШ бренда была представлена 5ю ароматами и цитрусовый "присоединился" к остальным уже чуточку позже.

Краткая характеристика

• Тип средства - сухой шампунь
  • Назначение - очищение, увеличение объема, для стайлинга
  • Классификация - масс маркет
  • Тип волос - любой
  • Объем - 200 мл.
  • Страна ТМ - Франция
  • Цена на момент покупки - 130 грн.
  • Место покупки - Ева

Торговое описание средства

Сухой шампунь готов прийти на помощь в самую трудную минуту, позволив быстро и легко освежить прическу. Поэтому если у вас еще нет такого средства, присмотритесь к шампуню «Цитрусовая волна» от известного французского бренда L'Oreal Paris. Он эффективно абсорбирует излишки себума и придаст волосам объем, а также оставит на них легкий аромат, пропитанный летней фруктово-морской тематикой.

Состав

ISOBUTANE, ALCOHOL DENAT., ORYZA SATIVA STARCH, RICE STARCH, ISOPROPYL MYRISTATE , DICOCOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM, METHOSULFATE, STEARALKONIUM HECTORITE, LIMONENE , LINALOOL , BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL , PROPYLENE GLYCOL , PROPYLENE CARBONATE, CETRIMONIUM, CHLORIDE , CITRAL, HEXYL CINNAMAL, PARFUM / FRAGRANCE.

• Данный шампунь произведен стандартно - на основе рисовой пудры
  • Содержание спирта производитель, к сожалению, не обозначил

Особенности средства

равномерно распыляется;

не оставляет белые следы;

не склеивает пряди;

содержит рисовую пудру, которая отличается эффективными абсорбирующими свойствами;

мгновенно освежает волосы;

создает легкий объем у корней;

придает невесомый аромат.

Другие характеристики

Упаковка

Упаковка представлена высоким, округлым флаконом симпатичного бирюзового оттенка. Яркий дизайн и лаконичные надписи весьма удачно дополняют концепт, делая его визуал безумно привлекательным.

Аэрозоль

Работает без нареканий и прекрасно справляется со своей функцией.

Органолептика

• Первично, сразу же после распыления, шампунь является достаточно влажным и каким-то "плывучим".

На свотче этот момент хорошо виден и меня это, честно говоря, здорово смущает. Все шампуни, которыми я пользовалась до этого, в моменте распыления такими не были.

Спустя некоторое время влага, разумеется, испаряется.

Однако, происходит это не очень быстро.

• Цвет шампуня - белый.

• Аромат. К сожалению, отдушка здесь оказалась неудачной и чрезмерно интенсивной.

Применение

На упаковке все подробно показано, так что разобраться с технологией применения вам точно не составит никакого труда.

1. Активно стряхните балончик и распылите на сухие корни волос на расстоянии 30 см от головы

2. Массажными движениями распределите по всей поверхности головы

3. Расчешите и сделайте укладку как обычно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Вообще, мои впечатления можно было бы описать одним коротким, но емким словом "ужас", но все же я постараюсь расписать вам чуть более подробно что здесь к чему.

____________________________________________________________

Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна в сравнении со всеми, которыми я в разное время пользовалась ранее, оказался максимально неудачным. Ни с одним его минусом я мириться вообще не готова и точно больше никогда не куплю его себе вновь.

Первый его минус уже был затронут выше - это аромат. Отдушка шампуня звучит максимально "невкусно" и непрезентабельно. А что касается интенсивность, то здесь она настолько напористая и удушающая, что уже спустя 2-3 секунды от начала распыления, вам запросто может стать плохо! Хорошая вентиляция помещения или применение шампуня на открытом воздухе ситуацию не спасают, если что...

Минус номер два - никакущая способность средства делать волосы чистыми и опрятными. Можете сами судить по фото.

Именно так мои волосы выглядят после мытья обычным шампунем.

чистые волосы
Спустя пару дней они несколько загрязняются и прикорневая зона теряет свою свежесть.С применением сухого шампуня дело все равно обстоит так себе и по итогу внешний вид волос меня вообще не устраивает

Коллаж из До/После прилагаю

Если вдруг вам покажется по фото, что все не так уж плохо, то пожалуйста позвольте мне уточнить парочку решающих нюансов.

• максимально чистыми (хоть это и ни разу не так) после применения данного СШ волосы будут выглядеть только в том случае, если накануне вы не использовали шампуни, бальзамы и маски с тяжелой силиконистой основой, а также не пользовались никакими другими укладочными средствами.
  • второй нюанс заключается в том, что шампунь никак не помогает не только освежить волосы, но и как-то удачно их уложить или прилично текстурировать. То есть, как укладочное средство шампунь тоже не работает.

Расход шампуня

В виду всех выше перечисленных минусов у меня шампунь не расходуется никак... Куплен шампунь был около месяца назад и за все это время я воспользовалась им всего трижды. Второй и третий раз можно засчитать как контрольные перед написанием отзыва. Laughing out loud

Для достижения такого результата я распыляла шампунь на прикорневую зону около 10 раз максимально непродолжительным и отрывистым способом

Белые следы

К сожалению, даже после тщательного прочесывания белый "налет" на волосах все же остается. С небольшого расстояния это, конечно, не слишком заметно. Но, получается, что даже в этом плане шампунь далек от идеального.

Склеивание прядей

В случае если волосы перегружены многослойным уходом или же попросту сами по себе являются чрезмерно жирными, первое чего точно не избежать при применении сухого шампуня - это как раз таки склеивание прядей. Думаю это отчасти предопределяется еще и тем, что шампунь о Лореаль получился слишком "плывучим" и медленно подсыхающим.

Объем у корней

Шампунь также не создает. Объем будет ровно таким же как и без него.

ИТОГ

Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - подарил мне максимально негативный опыт и я не стану рекомендовать его к покупке.

Оценка товару 1 звезда

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Цена
Недостатки
  • Вызывает удушье
  • Не выполняет обещаний
  • Непродолжительный эффект
  • Отдушка неприятная
  • Склеивает волосы
Mrs.Hanna27не рекомендует
12.06.2021
Ничего себе!!! А я б взяла в спешке, похож визуально на спрей для корней от Лореаль. Тому средству я доверяю. И этому бы автоматически доверилась бы )
Лучше не стоит (
Вот вам и Лореаль. Puzzled
13.06.2021
Да уж, я тоже ожидала большего.
14.06.2021
Этот вариант точно мягче собратьев... Но когда у меня менялась жирность кожных покровов, экспериментировала с шампунями и этот тогда, вроде, "зашёл"
А нет - не этот, этот брррр. Похожий, из этой линейки
14.06.2021
Ага) Перед тем как писать свой отзыв, я также прочитала ваш. Жаль, что он мне попался уже после покупки.
14.06.2021
Мммда..... я их видела, но покупать не стала (и уже не хочется)
Надо запомнить! чтобы не купить... Puzzled
  • 02.04.2018 - 09:06
    НОВИНКА!😍 Сухой шампунь от ЛОРЕАЛЬ, который НЕЗАМЕТЕН даже НА ТЕМНЫХ ВОЛОСАХ! Делюсь подробными впечатлениями от использования: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Сравниваю с шампунями Batiste.
    Всем доброго времени суток!   Традиционное очищение волос и кожи головы всегда на первом месте - ничто не заменит шампунь, теплую воду и ощущение свежести после мытья.
  • 31.10.2018 - 20:07
    Зачем писать о сухом шампуне, который даже найти где-либо СЛОЖНО?? Ну а вдруг выстрелит)) И те кто, не знают о нём - узнают) А если их ещё и целая серия?)
    Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ СУХИХ ШАМПУНЕЙ!! И да - я почти что кричу! С моим жирнющим типом волос я даже прилечь кино посмотреть не могу спокойно чтобы не переживать о том, что затылок превратится в сопли, а макушка ляжет словно языком облизана. Потому сухие шампуни - моё всё!
  • 22.11.2019 - 10:10
    Сладкая мечта чуть не превратилась в ад! Magic shampoo от Л'ореаль со сладким названием, оцениваем работоспособность и такой ли он "сладкий" в деле😉
    Привет-привет! Сухой шампунь не считаю каким-то must-haveом, скорее назвала бы его бьюти-плюшкой. Постоянно в случаях, попадающих под действие СШ, пользовалась обычной присыпкой, тальком: действует так же, в хвостик завязала и побежала по делам.
  • 29.01.2019 - 12:57
    Моем волосы без воды магической травой?! О_О Сухой шампунь "Травяной коктейль" от Loreal: 4 достоинства и 1 недостаток
    Не скажу, что сухой шампунь - это такая уж необходимость. Но мне спокойней, когда он дома есть. Первый раз купила сухой шампунь от Klorane в 2011 году, брала с собой в больницу, и знаете, не прогадала! Всё время, пока я там находилась (7 дней), не было горячей воды.
  • 30.12.2018 - 21:22
    Невидимый Сухой шампунь L'Oreal брюнетки точно оценят)) А что там с волосами? хотите результат - не практикуйте его больше чем на 2й день после последнего мытья((
    К концу лета у меня подзакончились все запасы сухих шампуней, а со своими жирными волосами я и дня без сш не могу обойтись, потому закупилась ими конкретно на год вперед, но многие пролетели в моём рейтинге со свистом...
  • 14.05.2018 - 02:15
    Травушек Вам на голову) не шампунь, а приворотное зелье от марки Дары лета!)
    Всем читателям пламенный привет! И снова я нахожусь в поиске хорошего шампуня среди российских органических и околоорганических марок. Очередь пришла опробовать Дары Лета. С их натуральными скрабами я ознакомилась, теперь поговорим о продукции для волос.
  • 12.12.2019 - 15:11
    Свежие и ухоженные локоны быстро и без особенных усилий: сухой шампунь от Oribe, который не только освежит укладку, но и укрепит и восстановит волосы и кожу головы
      Уверена, что сухие шампуни надолго обосновались в нашей жизни и даже не думают сдавать свои позиции: даже я, любительница мыть волосы ежедневно, всегда имею в запасе небольшой флакончик сухого шампуня на всякий случай (а чаще всего несколько, один на работе, второй дома).
  • 23.02.2021 - 12:47
    Сухой шампунь Прелесть для блондинки оказался находкой. Посмотрим какой налёт оставляет он и как справляется с жирными волосами.
    Всех приветствую! Впервые в моей практике сухой шампунь. Никогда раньше не пробовала такого формата средства. Тем более цена была сладкая на новинку. Итак, герой сухой шампунь Прелесть Professional Invisiwear Объем и блеск.
  • 23.05.2015 - 07:49
    Хотите выбросить деньги?Лучше сразу бросьте их на улице, хотя бы время сэкономите....
    Здравствуйте.   Сегодня буду ругаться на сухой шампунь L'Oreal Professionnel Fresh dust Объем 150 мл цена 850-1000 руб (зависит от места покупки) У меня очень длинный волосы, уже достают до верхней части ягодиц, с такой длиной волос, регулярное мытье это катастрофа, пока их помоешь, пока высушишь,…
  • 19.09.2021 - 14:42
    Почему столько негативных отзывов 🌿 мой любимый сухой шампунь 🌿впечатление от использования 🌿
    Всем доброе время суток Сухой шампунь, для себя я открыла не очень давно. Начала пользоваться всего около одного года назад, и знаете очень рада, что решилась попробовать. Я девушка, и у меня постоянная проблема, это грязные корни волос на второй день после мытья.
  • 13.09.2021 - 19:46
  • 26.09.2021 - 20:27
    Произошло то, чего я больше всего опасалась, покупая этот крем. Ревиталиифт дневной от Лореаль. Хорошо, что не взяла ещё и ночной.
    Всем привет. С наступлением осени ко мне пришло непреодолимое желание ухаживать за кожей. Летом, сказать, честно, я подзабила на свою кожу, да что там говорить еще с весны у меня как-то все не стабильно.
  • Inc аватар
    13.10.2021 - 14:32
    Эффект от сыворотки понравился - повысился тургор, уже спустя неделю начали проходить ПОДКОЖНИКИ, однако сокращения морщинок (при использовании не всей линейки Revitalift)) не заметила
    Сыворотки и кремы с содержанием ретинола в последнее время всё чаще и чаще можно встретить в антивозрастной косметике. У Лореаль есть целая линейка средств с Ретинолом, Revitalift. Я хочу поделиться своим мнением о новинке - ночной сыворотке "0,2 чистый ретинол от всех видов морщин".
  • 06.11.2021 - 04:34
    Хитрый маркетинговый ход продать пробник обычной маски как отдельную паровую позицию в линейке Длина Мечты
    Приветствую ! Паровые маски для волос - продукт в основном азиатского направления и все маски -шапочки , которые я до этого пробовала были именно производства Корея или Китай. Принцип действия таких масок шапочек основан на создании парового, разогревающего эффекта.
  • 16.11.2021 - 23:08
    🌿Замечательный крем для улучшения длины волос 🌿 Беру уже который раз, и буду продолжать брать 🌿 Полный разбор состава
    Всем доброе время суток И так волосы очень важная часть меня, люблю за ними ухаживать, та й кто не любит, когда их волосы мягкие и ухоженные. Уход за волосами не особо большой, я считаю что если он слишком большой, то это слишком. У меня все умеренно, и организовано.
  • 01.10.2021 - 12:07
    Новинка от Батист- 2021! Сухой шампунь с ретро ароматом. Нет, это не бабушкины сундуки и не старинные духи. Скажу четко- чем он пахнет. Запах может элементарно отвратить от покупки.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о новинке фирмы Batiste. Эта фирма выпускает самые популярные сухие шампуни. Отличаются они обычно ароматом или какими-то особыми свойствами- одни придают объем, другие тонированы.....
  • 🔷Шампунь Elseve: сперва понравился, а потом как разонравился🔷 . Многие мечтают о гладких блестящих волосах, но меня такой эффект оттолкнул. Мои волосы ДО и спустя месяц использования👇
    Приветствую всех заглянувших! Я постоянно нахожусь в поиске идеального недорогого шампуня. У меня длинные волосы и расход шампуня большой, поэтому тратить деньги на дорогой шампунь жалко. Хотя, если попадётся прям мега-крутой шампунь, который подойдёт моим волосам, то будет не жалко.
  • 15.11.2021 - 15:18
    Если нет времени помыть голову, то сухой шампунь может стать отличной палочкой-выручалочкой. Однако подходит только в экстренных случаях. Показываю фото ДО и ПОСЛЕ, а также рассказываю об альтернативном способе)
    Всем привет!   В наше время с бешеным ритмом жизни бывает такое, что даже некогда (а может быть и лень) помыть голову. Или бывает такое, что вечером вроде волосы выглядят нормально, а с утра уже недостаточно свежести. Вот в такие моменты на помощь и приходит сухой шампунь.
  • 06.10.2021 - 09:26
    Что делать если волосы вынуждают схватиться за ножницы. Отрастила 10 сантиметров длины без "психов". Укротить самые непослушные волосы.
    Я помню дни, когда мои длинные волосы меня подталкивали совершать серьезный шаг - отрезать их максимально коротко. А дело в том, что природа (точнее генетика) меня наградила тонкими и ломкими волосами, но в свою очередь они не выдерживают укладку, локоны иногда выпрямляются через несколько часов.