Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 13:54

Как выяснилось за последние годы, корейские веяния очень популярные у русских красоток: куда ни глянь, то корейские филлеры для волос все нахваливают, то маслом для умывания появилось. Да что скрывать, я и сама любительница всего нового и интересного, классно, когда ещё средства оказываются эффективными.

Система 424 заключается в следующем :

Суть метода чётко отражена в его названии – четыре минуты необходимо наносить гидрофильное масло на кожу, две минуты пенку или гель, а затем четыре минуты попеременно умываться холодной и горячей водой.

Для меня пару лет назад этот способ казался диким, как это маслом можно умываться, я не успела ещё от мицелярки отойти, а уже какие новшества. А до этого меня вполне устраивало молочко для снятия макияжа и гель для умывания. Да и цены надо сказать на все эти средства не из дешёвых, правда хватает их надолго.

Я уже попробовала около 4 средств и ещё пару месяцев назад меня устраивало моё гидрофильное масло от Грини в сочетании с энзимной пудрой. Я стала замечать, что количество камедонов хоть и не уменьшилось, но они стали быстрее созревать и беспроблемно выходить наружу благодаря полоскам, причем мне нужно было делать никаких подготовительные процедур.

Но примерно в середине лета заметила на коже непонятные белые прыщики, которые не были воспалены, не доставляли дискомфорта, кроме как визуального, правда заметно их было только вблизи. Уход я не меняла, косметику тоже, в чем было дело я не понимала. Учитывая, что моё масло уже заканчивалось, я решила, попробовать что-нибудь другое, очень рекомендовали бренд, о котором сейчас пойдёт речь.

Один из блогеров, которой я ещё доверяю, советовала масло от бренда Bielenda. Я часто видела его в моем любимом магазине косметики Ноктюрн и вот спустя полгода купила его. В придачу взяла ещё и гель супер-натуральный, но другой фирмы.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом.

Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Цена около 500 рублей, учитывая экономный расход, это довольно таки бюджетно.

Оформление. Масло находится в пластмассовом бутыле прозрачного цвета, где есть вся необходимая информация о нем, особенно мне было интересно узнать с чем сочетается масло, в плане завершения очищения.

И самое обидное, что производитель не уточнил, что нужен дополнительный уход после масла. Даже если рассуждать логически, масло имеет тончайшую невидимую пленочку, которая может вызвать закупоривание пор, воспаления, прыщи и тп.

Объем - 140 мл, как я уже писала выше этого количества должно хватить на полгода.

Страна-изготовитель - Польша

Дозируется масло с помощью помпы, 1 нажатия вполне достаточно, чтоб смыть даже стойкий макияж (тональное средство, пудра, тени, тушь, румяна).

Первое на что обратила внимание, помпа закручивается, то есть её можно закрывать при желании, а мне как раз иногда требуется брать средство на работу. Очень удобно.

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Argania Spinosa Kernel Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum (Fragrance).

Текстура и цвет. При нажатии из тюбика выпрыскивается ярко оранжевая масляная жидкость, которую я легонько растираю в ладонях и наношу на лицо.

Для меня важным моментом является то, что масло абсолютно не щиплет глаза, можно спокойно смывать тушь с глаз, поддаётся даже самая размазывающуюся, правда не всегда.

Аромат. Приятный, сладкий, цветочный, но многим такая отдушка не понравится.

Масло содержит необыкновенно эффективное благородное аргановое масло и про-ретинол, которые очищают и обновляют клетки кожи, предотвращая сухость и стянутость.

Мой тип кожи. Сухая, склонна к шелушениям, особенно чувствительна к резкой смене погоды, в последние годы уменьшились воспаления, но появилась другая проблема чёрные точки. С появлением конкретно этого масла у меня исчезли шелушения, сухость осталась, это мой тип кожи, который уже ничто не исправит, но вот что шелушения сошли на нет очень порадовало, даже косметика стала смотреться по-другому.

Использование. Декоративной косметикой я пользуюсь ежедневно, поэтому и маслом также пользуюсь каждый день.

Нанести на руки небольшое количество масла (1-2 дозы), равномерно нанести на сухую кожу массирующими движениями, смешать с водой до образования пены, тщательно сполоснуть кожу водой. В случае попадания продукта в глаза, обильно промыть их водой.

Наношу средство сухими ладонями , на сухую кожу, это очень важный момент!

Массирую легкими массажными движениями на протяжении 1 минуты точно, иногда дольше как положено в корейской системе (4 минуты).

В этот период масло растворяет не только тональное средство, но и всю грязь, которая находится в порах.

Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом
Затем я начинаю умываться тёплой водой, комфортной для кожи. Это тоже очень важное условие, что вода должна быть поначалу тепленькой, иначе масло не превратиться в пенку.

После умывания я чувствую мягкость кожу, нет абсолютно никакого намёка на стянутость, тактильно и зрительно никакой плёнки нет, но после все равно необходимо завершить процедуру умыванием нежной пенкой, удивительно но и на этом этапе я перестала чувствовать стянутость.

А дальше я протираю лицо тоником, который на моих глазах собирает из пор все остатки грязи! По моему, это восхитительно.

Если очищение показалось не слишком эффективным, рекомендую нанести полоски, которые словно пылесос вытянут созревшие комедоны из носа, масло словно вытягивает их, размягчает кожу, комедоны видны невооруженным глазом.

После умывания на данный момент моя кожа и чистота пор меня полностью устраивает.

Вот так у меня было еще вначале лета, когда я неправильно очищала кожу, хотя пользовалась маслом, просто не вникала, что нужно массировать кожу гораздо больше по времени, особенно напрягали комедоны в районе крыльев носа.

Сейчас без использования полосок нос выглядит вполне чисто.

В целом, мне нравится корейская система очищения 424, где решающую роль играет именно гидрофильное масло, более подробно буду писать о впечатлениях в следующем отзыве.

На сегодняшний день мне очень зашло масло от Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом, которое заявлено для возрастной кожи, но меня эта сноска уже давно не смущает, даже наоборот мне кажется, что в такие средства добавлено больше полезностей, чем обычно.

Для всех типов кожи, особенно для зрелой.

Легкое гидрофильное масло для очищения и снятия макияжа с кожи лица, которая вследствие старения и внешних факторов теряет свою натуральную упругость и эластичность.

• Среди активных ингредиентов масло арганы, которое благотворно повлияло на качество моей кожи, даже удивительно, что после процедур у меня комфортные ощущения вместо сухости и стянутости.
  • Эффект качественного очищения не только в плане макияжа, но и более глубокого очищения пор. При этом очищение деликатное.
  • Отмечу, что масло имеет сладковатый, нерезкий аромат, делая процедуру ещё более приятной. Благодаря этому маслу я полюбила смывать косметику.
  • Для меня важным пунктом было то, что масло не щиплет глаза и не раздражает нежную кожу век, после первого умывания в глазах помутнеет, но стоит умыться ещё раза 2-3 и глазки снова в порядке.
  • Масло легко распределяется по коже, оно имеет маслянистую, но при этом лёгкую текстуру.
  • После того как масло начинает взаимодействовать с тёплой водой, оно обретает текстуру нежной пенки, если в инструкции указано, что масло наносится на влажную кожу, скорее всего это не гидрофильное масло.
  • Снимаю балл за то, что производитель не дал подробное описание процедуры, это может навредить коже, особенно проблемной.

Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом рекомендую!

Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Очищает кожу
o_sadovaiaрекомендует