Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 18:11

В Domino’s была один раз (возле м. Левобережная), и больше желания возвращаться не возникало. Все началось с заказа, когда нам не смогли сделать кофе по причине отсутствия девушки делающей кофе (никогда не слышала о такой должности, а Вы?).

Пиццу ждали не очень долго. Что хорошо.

Но ждать было не очень комфортно. Что плохо.

Вся мебель словно говорит: ешь быстрее и катись отсюда! Стулья-столы очень неудобные и какие-то маленькие (извините, я не бегемот, неполных 50 кг при росте 164). Сумку поставить просто некуда, либо на колени, либо на пол.

На момент посещения в Domino’s существовала интересная фишка (не знаю, есть ли сейчас) – заказ оформляется на Ваше имя (или то которое Вы назовете, хоть Повелитель Пупсов), которое потом оглашают в громкоговоритель в предложении забрать заказ: «Заказ для … готов!». То есть кто-то из компании должен встать и пойти забрать его самостоятельно (очевидно в целях экономии на персонале). Хорошо когда Вы пришли в компании. А если Вы одна, да еще с верхней одеждой, сумкой, зонтиком и сидите в дальнем углу пиццерии? Сгребать все в охапку и идти за заказом, или оставить вещи на «авось не сопрут»?

Но вернемся к моему визиту в Domino’s. Итак, о готовности заказа оповестили. Подруга пошла забрала, я покараулила вещи. Пицца подается в картонной упаковке, сок тоже в картонном стаканчике, ножи-вилки пластиковые. Наверное, на мытье посуды, таким образом, удается хорошо сэкономить, но лично мне такой способ сервировки принес мало удовольствия. Было впечатление, что перекусываешь где-то в привокзальной забегаловке. Сама же пицца сытная, но нельзя назвать очень вкусной. Можно найти и получше. А если еще добавить все мелкие составляющие явной экономии в виде отсутствия официантов и присутствия пластиковых вилок и неудобной мебели – то как-то возникает резонный вопрос о соотношении цены и качества.

В общем, больше не пойду. И друзьям буду советовать те пиццерии, где не бросается в глаза вопиющая экономия на всем, где подают нормальные столовые приборы, где есть официанты, и где будет комфортно, а не только сытно.

Достоинства
  • Большой выбор пицц
  • Довольно удобное расположение
  • Недорого(по вторникам)
Недостатки
  • Заказ забирать самому
  • Мало официантов
  • Неудобная мебель
  • Неуютная обстановка
  • Пластиковые приборы
Мисс Конгениальностьне рекомендует
25.07.2016
Человек, специализирующийся на приготовлении и подаче кофе в ресторане - называется "бариста". И да, такая должность действительно существует! Smile
Vaynor, это был сарказм. О должности баристы я конечно же слышала. А вот работники Domino’s - наверное нет, раз озвучили ее именно как "девушка делающая кофе".)))
Но в любом случае, спасибо за такое внимательное прочтение отзыва - это всегда приятно)
01.03.2019
Мне понравился Повелитель Пупсов! Вы очень оригинальны!
Но мне одноразовая посуда как раз представилась достоинством - это гигиенично, нежели простое полоскание общей посуды и явное присутствие на ней микробов от некачественной мойки. Так что, это с какой стороны ещё посмотреть Wink