Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 23:57

Иногда хочется сиять "шоб в космосе было видно". Знакомо? Вот и мне так хотелось, о чем я как-то обмолвилась подруге. И вуаля, на ближайшее 8 марта получаю среди подарочков и заветный сюрприз - BEAUTY BOMB BFF Diamond Highlighter. Вот уже полтора года обитает он в моей косметичке, но руки дошли до отзыва на него только сейчас.

Упаковка.

По форме - восьмиугольник, пожалуй не самая привычная вариация упаковки. Нижняя часть из розового пластика, верх - прозрачная крышка. Открывается не очень то и просто, крышку приходится порой подцеплять ногтем, что явно не идет на пользу маникюру. Крышка тугая, в сумочке при транспортировке ни разу самостоятельно не вскрывалась.

На лицевой стороне крышки - рисунки, надписи, бриллианты, - в общем выглядит очень по-девчачьи, молодежно. Мне почему-то сразу вспомнились школьно-подростковые линейки декоративной косметики Avon, у них тоже бывали подобного рода оформления.

Пластик легкий, выглядит хлипким, но удары судьбы переносит. Как-то раз хайлайтер упал у меня со значительной высоты на твердую поверхность. Я думала все, пора прощаться. Но нет, лишь небольшая трещина на крышке, и ни грамма хайлайтера не выпало из своего отсека.

Зеркала или аппликатора в упаковке не предусмотрено (бывают же средства с двойным дном...)

Запах и текстура.

Отдушка меня немного раздражает (личные предпочтения) - я явно чувствую кокос (прямо невзлюбила его в последнее время). По текстуре обе части хайлайтера маслянистые, но левая часть значительно более мягкая и податливая, похожа на сливочное маслице с шиммером.

Оттенки.

Как видно, хайлайтер разделен на 2 равные части. Они отличаются не только по текстуре, но и по оттенкам.

Левая часть - обладательница более крупного шиммера. Сияет, вследствие этого, она гораздо сильнее. По оттенкам превалирует голубо-зеленоватое холодное серебро. Оттенок изумительный и сложно передаваемый на фотографиях, к сожалению.

Права часть суше и тверже. Шиммер у нее мелкий, по оттенку - розовое золото, но с холодным отливом.

На мой взгляд деление здесь не только на оттенки, но и на способы применения: справа - повседневный вариант, слева - более праздничный, для вечернего образа.

Результат.

Итак, использовала я BEAUTY BOMB BFF Diamond Highlighter 2 способами: как топпер на тени и собственно как хайлайтер. Были попытки использовать хайлайтер в уголке глаза для высветления, но мне попала крупная блестка в глаз, он заслезился... В общем я решила эксперимент не повторять. При нанесении на подвижное веко при этом все в порядке.

Мне безумно нравится какой макияж век у меня получается с BEAUTY BOMB BFF Diamond Highlighter - все сияет, мерцает, переливается разными оттенками. Я использовала его для новогоднего макияжа в прошлом году - ну просто создан для этого!

Как хайлайтер преображает банальный однотонный мономакияж
Что касается использования в качестве хайлайтера - левую часть, хоть она и ярче и праздничнее правой, я использую гораздо чаще. Ну прям нравится мне это космическое сияние, ничего не могу с собой поделать.

Розовую часть я использую реже, в основном чтобы добавить легкую изюминку в дневной макияж.

На фото в общем виде розовая часть хайлайтера дает лишь легкое едва заметное сияние
Помню залипала я как-то над палеткой хайлайтеров от Jeffree Star (что-то там Ice) в Лэтуаль. Очень понравилось бешеное сияние всех-всех оттенков. Так вот, BEAUTY BOMB BFF Diamond Highlighter может по качеству где-то и уступает, но вот по сияющим эффектам практически на равных.

Стойкость и демакияж.

При смывании BEAUTY BOMB BFF Diamond Highlighter лучше всего после стандартной пенки/молочка/геля для умывания дополнительно использовать мицеллярную воду, чтобы наверняка удалить все блестки с лица.

Что касается стойкости, то тут не все так однозначно. Безусловно маслянистая текстура не идет на пользу долговечности хайлайтера. Но если с использованием на лице все более-менее понятно - чем меньше задеваешь лицо - тем больше шансов, что хайлайтер доживет до вечера, то с веками все не радужно. Хайлайтер способствует смазыванию и скатыванию даже сухих, матовых теней. Опять же, жирная кожа век и нависшие веки тому способствуют. Но 3-4 часа сияющего бенефиса на веках получить вполне реально даже при таких исходных данных, как у меня.

Итог.

BEAUTY BOMB BFF Diamond Highlighter - продукт однозначно стоящий. Да, как практически у любого косметического средства есть свои нюансы. Для меня минус - кокосовая отдушка и все же чуть больше, чем нужно, маслянистая текстура.

Но на другой чаше весов просто умопомрачительные оттенки хайлайтера с потрясающими эффектами. Я однозначно ставлю средству 5 баллов (хоть и добавляю от себя маааленький минус) и вердикт "рекомендую"!

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будут интересны и другие мои отзывы на декоративную косметику:

1. Моя первая палетка от BEAUTY BOMB. Оттенок Baby Dragon.

2. Huda Beauty Amethyst Obsessions Palette

3. Знакомство с маркой Huda Beauty

4. Жидкие тени Urban Decay Moondust

Dashenziaрекомендует
13.11.2021
Он классный Love Помню раньше разлетался, как горячие пирожки Big smile В ближайшем Магните раскупали моментально!
13.11.2021
Ну я не обращала в то время на эту марку внимание, ибо не знала о ней Big smile