Опубликовано 28 Январь, 2019 - 18:05

У меня было три! эндотрахеальных наркоза за мои 36 лет. Простыми словами, эндотрахеальный наркоз - это когда за тебя "дышит" аппарат, легкие отключаются.

Почему многие боятся этого вида наркоза? Потому что тебе в рот вставляется специальная трубка, и некоторые анестезиологи вынимают ее изо рта уже когда пациент очнулся, а надо бы заранее.

Я слышала отзывы девочек, что они выходят из наркоза и начинают задыхаться, потому что во рту эта трубка.

Мне видимо повезло, каждый раз трубку мне анестезиолог вынимал заранее, я вообще о ней ничего не знала и не видела ее.

Во всех случаях я легко выходила из наркоза, как будто долго проспала и шикарно выспалась. НИКАКИХ ТОШНОТИКОВ НЕ БЫЛО!

Плюс наркоза еще в том, что просыпаясь, ты очень спокойна, расслаблена и какое-то невероятное умиротворение. Нервная система полностью отдохнувшая.

После наркозов у меня переставала болеть спина, так как снимались нервные зажимы. Офигеть, в каком стрессе я нахожусь ежедневно, эта мысль пришла мне в голову когда я поняла, что спина то не болит!

Из минусов: я тупила после наркоза где-то месяц, порой забывала элементарные слова. Один раз было головная боль пару месяцев, прошло само. Потом память ко мне возвращалась.

Первые два наркоза мне делали во время лапароскопии и еще один когда удаляли миндалины.
Никаких неприятных ощущений не вызывает. Начинается с душевной беседы с анестизиологом и укольчиком в вену и все, ты отдыхаешь, а врач делает свою работу.

Хочу дать совет кому только предстоит общий наркоз: перед ним, как правило, идет беседа с анестезиологом. Так вот, спросите его когда он вынимает трубку!!! Я всегда спрашивала, мне анестезиолог всегда отвечал "ЗАРАНЕЕ, ты проснешься отдохнувшей". И все, я спокойно шла на операцию.

И кстати, горло после трубки никогда не болело, слава Богу, анестезиологи мне попадались с нормальными руками.

Хороший анестезиолог - это залог вашего спокойствия!

Всем удачи и легких наркозов!

Достоинства
  • Максимальная релаксация
  • Полное обезболивание
Недостатки
  • ! не обнаружила))
PomashkaPрекомендует
09.04.2023
Интересно, а можно ли сказать анастазеологу что бы заранее убрал. Вот задашь вопрос, а он скажет сам знаю, чего тут задаешь))
11.04.2023
Да, я всегда этот вопрос анестезиологам задавала по поводу трубки, было несколько наркозов. Они все говорили "не волнуйтесь, вы ничего не заметите". Так и было.
Надеюсь садо-мазо уже нигде не осталось, когда трубку вынимают, когда Пациент уже в сознании.