Опубликовано 19 Январь, 2018 - 16:14

୭ Главный житель детской аптечки ୭

В первый месяц жизни малыша молодые родители сталкиваются с огромным количеством проблем, ведь каждое физиологическое состояние младенца можно расценить как болезнь. Сыпь, стул всех цветов радуги, колики, слишком долгий или слишком короткий сон - по каждому из этих вопросов не будешь звонить врачу.

А вот поводы для госпитализации могут быть следующие:

- кровь или слизь в стуле
- отек дыхательных путей
- высокая температура

Температуру для успокоения родителям приходится измерять по три раза в день. Ну и конечно, для этих целей нужен удобный и безопасный термометр.

Термометры бывают разные - ртутные, электронные, инфракрасные. Я думаю, что самый удобный из них - инфракрасный, так как со своими обязанностями он справляется в считанные секунды. Но у него есть один недостаток - высокая цена.

Ртутные термометры небезопасны для детей, да и для некоторых взрослых тоже. Оптимальным вариантом на сегодняшний день все же являются электронные термометры.

୭ Термометр B well ୭

Данную штуку купил Мон Шери муж в аптеке рядом с домом. Термометр упакован в аккуратную коробочку с массой рекламной информации на ней.

Термометр имеет забавный наконечник в виде уточки, контейнер для хранения в виде пластмассового стакана и гибкий наконечник, работает на батарейках. Также термометр водонепроницаем. Если вы решите завести енота и ненароком животное прополоскает градусник - ни градуснику ни еноту ничего не будет угрожать.

Применять градусник можно тремя способами - аксилярно (в подмышечной впадине), ректально и орально. По определенным причинам мы меряем температуру своему ребенку только аксилярно.

Нормальная температура тела грудничка:
В подмышечных впадинах 36-37° С
Ректальная (в прямой кишке) 36,9-37,4° С
Оральная (во рту) 36,6-37,2° С
Кроме того, встречаются и индивидуальные колебания нормальной температуры тела от 35° С до 38,3° С.

୭ Применение ୭

Измерять температуру у вопящего чада не так то просто, но именно в моменты диких криков это непременно хочется сделать. Для начала термометр нужно включить, затем вставить под ручку ребенку и придержать ее на десять секунд, так как именно столько времени нужно, чтобы получить показания. О конце измерения термометр оповестит вас еле слышным писком.

Первые показания на дисплее - это последняя измеренная Вами температура. Далее термометр показывает тестовую температуру - 37. И когда на дисплее появится значение Lo - термометр готов к использованию. В инструкции указано, что при высокой температуре градусник подает громкий звуковой сигнал. У нас, хвала аллаху, высокой температуры не было и поэтому утверждать верно этот или нет не могу.

୭ Недостатки ୭

Вещь полезная и удобная, однако все же имеет один недостаток - цену. В интернет-магазинах можно найти такой градусник за 350 рублей, в нашей же аптеке (НЕВИС СПБ) он стоил порядка 500 рублей. Цена неоправданно завышена. Средняя стоимость электронных термометров в России - 200 рублей, на Алиэкспресс точно такие же можно найти от 50 до 150 рублей, разве что инструкции на русском в комплекте не будет.

Спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Достоинства
  • Безопасно
  • Гибкий наконечник
  • Есть футляр
  • Защита от воды
Недостатки
Джинджарекомендует
19.01.2018
Хорошая вещь, но я ртутным всегда пользуюсь, он более точен